Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Неаа... не собираюсь принимать ни одну из сторон. Думаю, и Водолей, и Гюнтер тоже. Там фуфла предостаточно.

Ну вот, это и есть самое главное! И это в первую очередь надо подчеркнуть и выделить. А потом уже указать на некоторые нестыковки, где (и если) они есть. А то ведь если внимание уделить только и исключительно нестыковкам (ну, там "это одна и та же монета", "некоторые признаки могут быть также следствием и технологии" и т.д. и т.п.), то как со стороны все выглядит? Выглядит (особенно для не сильно погруженных в тему), что мол наезд несправедлив и фуфла там вообще нет, все бело и пушисто, а тс - просто завистник. Но ведь это далеко не так!!!

Пусть даже способы борьбы тс-а в личке вызывают некоторое недоумение, но ведь это уже побочный эффект, это на потом. Сначала наиболее важно выяснить, а что же все-таки на самом деле со всей этой компанией и с ее торговлей??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная торговая компания, дрючит нумизматических лохов по полной, даже ведущие медянщики малость вляпались..., стыдно должно быть... Если не разбираешься в монетах, собирай пивные пробки, в чём проблема то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и познавательная тема. Всё "мусолят" и "мусолят".

Лет, эдак, через 5, а через 10 точно, подлинной монетой будет та - которую ты сам случайно найдешь.

Верить экспертам? Думаю не стоит. Они тоже "ошибаются", а за мзду оченно часто (не исключаю, что и на известных аукционах подделки торгавалась). К слову, качественное Имперское фуфло делают из переплавленных "какаликов", хотя это не секрет. 

Сам, случайно найдёшь  в своём огороде? Куда их вчера закапает группа китайцев,  Цыган, нуимзматов с вокзала пионеров?

Смутные времена наступают (Ц)

 

PS/ может пора снова на марки переходить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно на то, что ВСЁ это - фуфло говорит, как ни странно, как раз площадки, на которых продавались эти монеты. Молоток с разгонами и Ревью. Я только теперь понимаю, под что это Ревью затачивалось.  Создавая безумные проходы некоторых монет и привлекая иногда монетами в исключительном качестве, они собирали массу не всегда хорошо разбиравшихся и покупателей, и продавцов. Потом повыключали и из тех, и из других неугодных персонажей и затеяли отличный гешефт по 1. втюхиванию с разгоном фуфла, и 2. скупкой неплохих монет по низким ценам, используя все ресурсы ( якобы зависание в нужный момент интернета, забаниванием неужных покупателей-конкурентов и проч, обо всех деталях не в курсе). Кстати, возможно и Молоток не просто так сливается, может его отдают с потрохами, напоровшись на кого-то с подобными сделками... Может быть....

  Посудите сами, если вы коллекционировали монеты и расстаётесь с лучшими в своей коллекции, или же тупо перепродаёте, вы их на Ревью или Молоток выставлять с рубля будете??? Вы пойдёте в лучшие нумизматические фирмы и будете выставлять там, где вам больше всего понравятся условия на такой недешёвый товар

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТС же дает чехарду фоток, видимо, не совсем понимая сам где настоящие, где фуфловые, где клоны и тд...

 

Я верю автору темы, не последние люди на его стороне.

Просто. кто-то из них придирается к новичку.

 

 

А я НЕТ!

Мне видится, уж простите, полная каша!

Никого не защищаю, но давайте оперировать фактами.

ТС неизвестно кто. Вы его знаете? Кто он! Под чужим ником здесь.

Типа годами собирал доказательства и теперь разоблачение века!

Кто с ним не согласен - поддерживаю биризу и фуфлогонов.

Накидал кучу фото. По части из них - ОДНИ И ТЕЖЕ монеты.

По другим есть вопросы.

По другим - фуфло.

Все фото одного размера - где ПОЛНОРАЗМЕРНОЕ ФОТО ЭТИХ монет!

При этом пациент кричит и требует внимания.

 

Как уже писали - тема ОЧЕНЬ серьезная и требует обсуждения.

ДЕТАЛЬНОГО изучения фото.

Приведенных и в таком качестве - явно недостаточно.

Опять же - монеты из базы - фуфло. Та жа Катя, как написали выше - кто признал ее фуфлом?

Кто ее живой видел и возил на экспертизу?

Уже не раз здесь монету признавали однозначно фуфлом, а потом выяснялось, что был развод и была экспертиза.

 

Так что давайте не оскорблять друг друга а поработаем.

Нужны крупные фота ряда монет!

Не только пятаков и десяток, но и рублей.

если есть у ТС, то не надо искать свой час славы и пусть выложит их - ибо как он пишет - весь союз их кму шлет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваще абзац полнейший!!!! И это нумизмат, коллекционер, так пишет? Дилер - чистой воды.

Причем с многовековым стажем! На Молотке с 2003 набрал АЖ 90 баллов!

Научитесь общаться уважаемый, с людьми!

 

Пусть даже способы борьбы тс-а в личке вызывают некоторое недоумение

Простите но весь стиль и манера общения ТС говорит минимум о том, что либо ему 20 лет (в таком возрасте склонны к открытиям и расследованиям), либо явно не может себя вести.

За что и был забанен на СМ и поделом.

Там такое не прокатывает. Начиная с сманеры поведения.

 

А вообще не верю я в альтруизм ...

Изменено пользователем Миша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ваще абзац полнейший!!!! И это нумизмат, коллекционер, так пишет? Дилер - чистой воды.

 

Собственно на то, что ВСЁ это - фуфло говорит, как ни странно, как раз площадки, на которых продавались эти монеты. Молоток с разгонами ...

 

Простите, это НИ О ЧЕМ не гоорит!

Многие тупо не хотят с аукционами и отдавать им 15-20%. Или все поедут в Москву отвозить на аукцион?

Или например, SERG_58 - тоже дилер фуфла - раз там торгует ?

 

Молоток похож на Интернет. Один порнуху и вирусы находит, другой заработок и интересные статьи.

Или никто тама не покупал?

А то народ договорился до того, что Молоток закрыли из за подделок.

Я Вас огорчу - ознакомьтесь с датой начала действия закона о персональных данных, владельцах и серверах Молотка...Вопросы отпадут

Изменено пользователем Миша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Миша, вы как-то неприятно активны в защите этих разбегающихся по разным селениям персонажей ! Серёга 58 сидит на одном месте , и все его видят на очниках и в клубе например

Изменено пользователем Трандых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Миша, вы как-то неприятно активны в защите этих разбегающихся по разным селениям персонажей ! Серёга 58 сидит на одном месте , и все его видят на очниках и в клубе например

 

Он то сидит - а ТС никто до вчера не видел.

Что Вам не понравилось конкретно в моих словах.

Я оперирую фактами, как привык.

А их простите в этой теме НЕМНОГО. Почти нет! Куча фото небольшого размера, половина из которых перемешена.

И загадочные вбросы ТС. За что он и забанен на СМ. А не из за массонского заговора.

Остальное - 80% это вода и рассуждение о смыле жизни нумизматов.

 

Я еще раньше - на 4 странице написал - давайте разбирать - кто видит конкретные следы подделок.

Внятного ответа НЕТ! Простите но НЕТ! Да, здесь есть фото фуфла и его видим.

Многое мы не видим и это надо обсудить.

И фото Кати, как оказалось - не показатель.

Изменено пользователем Миша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, да угомонитесь вы ! Если вы хотите сказать, что это всё подлинники, скажите и обоснуйте. Насчёт того, что фото перемешаны, скорее всего не специально, - бывает загрузка хаотичная при массе фото, а бывает, что и человек в спешке пару фото не туда вставит.То, что именно серию 50-67 годов делают исключительно хорошо, часто варшавскую, известно. Налететь можно в два счёта. Теперь взялись и за предыдущие серии видимо. Я ж вам говрю, что сам способ реализации подозрителен до крайности, а мои домыслы насчёт молотка, ревью и почему ТС забанили на СМ, малосущественны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ТС никто до вчера не видел.

Ну, честно сказать, я, например, и вас до вчера тоже не знал и не читал. Это показатель чего-либо? :dry:

 

Я оперирую фактами, как привык.

Извините, но я лично вижу больше банальной философии, чем фактов (ну, там например, про "если отличить невозможно, то давайте фуфло признаем подлинниками")

 

Я еще раньше - на 4 странице написал - давайте разбирать - кто видит конкретные следы подделок.

Внятного ответа НЕТ! Простите но НЕТ! Да, здесь есть фото фуфла и его видим.

Многое мы не видим и это надо обсудить.

 

Вы просто демагогию разводите. У вас такая цель разбавить все водой? После любого факта можно с умным видом заявить "фактов нет"...

Они есть и явные. Например, "масонская" серия (только не начинайте уводить тему в сторону, что, мол, к масонам эта серия не имеет отношения...) - пятаки и десятки с одинаковыми реверсами на протяжении всего четвертого десятилетия ХIХ века - Давайте, обсуждайте, a нe демагогию разводите.

 

А раз уж утверждаете, что и видите что-то ("Да, здесь есть фото фуфла и его видим"), то что вас удерживает ткнуть пальцем и самому начать обсуждение, а не только других призывать? Может надо меньше бла-бла-бла, а больше действия? И начинать может надо с себя?

 

 

 

Та жа Катя, как написали выше - кто признал ее фуфлом?

 

Machos13 и брат в постах 48-49: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100653&p=1645761. Извините, но их мнение для меня лично (пока) более авторитетно, чем ваше.

 

И фото Кати, как оказалось - не показатель.

Вы тут уже не раз упомянули СМ и тамошнюю манеру общения... Видимо, подразумевая, что там этакие интиллигенты от нумизматики собрались? :) Видимо, и себя к ним причисляете? Ведь вас там не заблокировали?

Можно вас попросить не употреблять публично всех этих жаргонизмов "кати" и т.д.? Коробит, понимаете ли :unsure:

В приватных беседах говорите, что вам только захочется, но публично может будете так любезны употреблять общепринятые в культурном обществе имена и обращения?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужны крупные фота ряда монет!

Нужны. Только они могут быть паредоставленны скорее всего наверно продавцом, а не ТС-ом. А продавец чего-то молчит. Появился разок в теме, сказал, что он не специально и все вернет и...молчит. А так же фото, а возможно и некоторые оригиналы могут найтись у кого-то с нашего форума. И если этот кто-то будет, скажем , из Москвы, то возможно он смог бы показать монету(ты) в Москве признанным экспертам. Показал же уже одну монету в теме ее новый владелец. Она - в Москве ( по крайней мере купивший ее). Почему бы и другие не поискать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико, извиняюсь, что не в тему, но, реально глаза сломал об пост 127. С верхней и нижней картинкой понятно, а вот на средней показаны вот такие две монеты:

 

post-30016-0-43141300-1440136672_thumb.jpgpost-30016-0-92230000-1440136676_thumb.jpg

 

post-30016-0-17672600-1440136681_thumb.jpgpost-30016-0-11466500-1440136686_thumb.jpg

 

Кто-нибудь может показать эти две монеты сразу? Или, может кто-то объяснить, из чего следует, что это две разные монеты? Ну и, из чего следует, что это фуфло? 

Просто интересно для расширения кругозора...   :sorry:

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы хотите сказать, что это всё подлинники, скажите и обоснуйте. Насчёт того, что фото перемешаны, скорее всего не специально, - бывает загрузка хаотичная при массе фото, а бывает, что и человек в спешке пару фото не туда вставит.То, что именно серию 50-67 годов делают исключительно хорошо, часто варшавскую, известно. Налететь можно в два счёта. Теперь взялись и за предыдущие серии видимо. Я ж вам говрю, что сам способ реализации подозрителен до крайности, а мои домыслы насчёт молотка, ревью и почему ТС забанили на СМ, малосущественны

Принято!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико, извиняюсь, что не в тему, но, реально глаза сломал об пост 127. С верхней и нижней картинкой понятно, а вот на средней показаны вот такие две монеты:

 

001.jpg002.jpg

 

003.jpg004.jpg

 

Кто-нибудь может показать эти две монеты сразу? Или, может кто-то объяснить, из чего следует, что это две разные монеты? Ну и, из чего следует, что это фуфло? 

Просто интересно для расширения кругозора...   :sorry:

Вас, поддерживаю! Дистанционное обсуждение монеты начинается с нескольких снимков аверса и реверса монет и гурта, вес монеты линейные размеры. Получается в данном случае 15% визуальной информации, что обсуждать? Тема, да ТС выявил продажу копий, новоделов или как угодно назовем под видом оригиналов и все. Тот кто в теме нервно чешет репу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, "масонская" серия (только не начинайте уводить тему в сторону, что, мол, к масонам эта серия не имеет отношения...) - пятаки и десятки с одинаковыми реверсами на протяжении всего четвертого десятилетия ХIХ века - Давайте, обсуждайте, a нe демагогию разводите.


Согласен, почему то подделки и подозрительные монеты именно массонской серии, Кати и крупной меди 50-60-х годов.
Однако не скрет, что именно эти монеты крайне слабо встречаются в прочекание и сильно востребованы.
Цена монет в прочекане и качестве доходит до десятков тыс руб.
При этом нумизматы зачастую думают, что медь подделывают меньше и менее бдительны.
Мне это так видится.

Вы тут уже не раз упомянули СМ и тамошнюю манеру общения... Видимо, подразумевая, что там этакие интиллигенты от нумизматики собрались? Видимо, и себя к ним причисляете? Коробит, понимаете ли

Да! именно так я считаю!
Там за хамство, грубое общение и бездоказательную базу банят сразу.
Именно этим мне она нравится.
Да и я причисляю себя к интелегентам от нумизматики. Во всяком случае не позволяю хамского и грубого общения на любых форумах.
Простите, но именно этой манерой общения отличаются форумы бывшего СССР - видимо тяжелое наследие совка. И это надо выжигать каленым железом.
Попробуйте так на западных форумах пообщаться - в лучшем случае вас не поймут.
Хамы меня коробят. Именно по этой причине я на долгое время покинул сей форум(на котором около 12 лет назад был) и перешел на СМ. А Вам что, нравятся хамы?

Ща сами себя загоните! Как Вам верить, если Вы сами не отличаете фуфло от подлинной монеты?

Всю тему прочитал... Как лохи...
Отсутствовал сакральный вопрос - А где гурт?
Ну вы, блин, даете... Увидели кружочки на фотках... Всю тему прочитал... Как лохи...
Отсутствовал сакральный вопрос - А где гурт?
Ну вы, блин, даете... Увидели кружочки на фотках...


+100000 )))) Хоть кто то написал !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вас, поддерживаю! Дистанционное обсуждение монеты начинается с нескольких снимков аверса и реверса монет и гурта, вес монеты линейные размеры. Получается в данном случае 15% визуальной информации, что обсуждать? Тема, да ТС выявил продажу копий, новоделов или как угодно назовем под видом оригиналов и все. Тот кто в теме нервно чешет репу.

 

Да ничего он не выявил! Ну есть куча перемешенных мелких фото без гурта! Из которых часть, как выяснилось одно и тоже в разном фотошопе.

Часть подделок из базы форума. Часть была у бириза. И все!

У большинства подделок с форума - здесь согласны - почти везде видны признаки.

Монеты не то что по крупным фото, но и вживую никто не видел и не сверял.

 

Но безусловно стоит не разводить флуд, в который и я ударился, а подождать базы фоток от ТС - у которого по его словам множество.

Изменено пользователем Миша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл небольшую разницу, вот тут:

 

post-30016-0-32959800-1440137894_thumb.jpgpost-30016-0-51056900-1440137900_thumb.jpg

 

Но, фотки очень слабые и в некоторых местах смазанные, и нет уверенности - чего там на самом деле? Просто, на столько монеты одинаковые, что не верится в их существование...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико, извиняюсь, что не в тему, но, реально глаза сломал об пост 127. С верхней и нижней картинкой понятно, а вот на средней показаны вот такие две монеты:

 

001.jpg002.jpg

 

003.jpg004.jpg

 

Кто-нибудь может показать эти две монеты сразу? Или, может кто-то объяснить, из чего следует, что это две разные монеты? Ну и, из чего следует, что это фуфло? 

Просто интересно для расширения кругозора...   :sorry:

 

Показать рядом не могу.

Монеты разные. На вензельной отличие нашли, теперь  смотрите на орловую сторону, дам деталей больше - хотя бы у правого крыла, над ним и справа от него.

Из чего следует что это фуфло. Отличия минимальны, каковые по могут быть утратами при воспроизведении или сознательно убраны, фото не понять. Хуже всего - или лучше, для нас - кружки совершенно одинаковые.

С учётом не только одноштемпельности но и совпадения расположения оттисков на кружках и индивидуальных признаков - минимум одна монета нехороша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тему , судя по всему, сольют.

Уровень подделок по многим направлениям достиг такого уровня, что стало вполне удобно торговать ими без смущения - качественно же, поди без предъявления оригинала-исходника докажи.

Что и происходит, втч на аукционах с именем. Что уже говорить о более мелких дельцах местного разлива.

 

ТС спасибо в любом случае.

Желаю только аккуратнее готовить публикации.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать рядом не могу.

Монеты разные. На вензельной отличие нашли, теперь  смотрите на орловую сторону, дам деталей больше - хотя бы у правого крыла, над ним и справа от него.

Из чего следует что это фуфло. Отличия минимальны, каковые по могут быть утратами при воспроизведении или сознательно убраны, фото не понять. Хуже всего - или лучше, для нас - кружки совершенно одинаковые.

С учётом не только одноштемпельности но и совпадения расположения оттисков на кружках и индивидуальных признаков - минимум одна монета нехороша.

 

Дело в том, что тут даже риски на гурте совпадают, не говоря уже о форме периметра... Чисто, визуально, на литьё не похоже совсем. Хотя бы хронология картинок имеется? Вот, если бы, например, выбирал где-то одноштемпельные монеты с разных продаж, то однозначно бы списал все несовпадения на качество снимков, т.к. встречаются на столько разные снимки, что рассмотреть в них одну и ту же монету реально сложно... А тут всё основано как раз на этом совпадении, и как бы даже без выяснения способа изготовления... Может ссылки кинете, откуда взяты картинки?

Если немного раскинуть мозгами, то, получается. что некие изготовители фуфла чеканкой способны повторить даже рифление на гурте, но, при этом, какие-то совсем мелкие детали, очень сложно различимые по некачественным снимкам они повторить не сумели. Согласитесь, наверное лучше было бы разнообразить габариты? Если же это изготовлено не чеканкой, то как? Хотя бы примерно? ИМХО, но для разъяснение все же надо постараться найти более качественные снимки, или попросить владельцев их сделать....

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу продолжить... совпадение рисок идет по обеим сторонам - выходит, что если копия, то гурт повторяет не только частоту, но наклон насечки. Такое возможно только при литье. Но при литье другие "нюансы", которых на этой монете нет!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот, это и есть самое главное! И это в первую очередь надо подчеркнуть и выделить.

Не согласен. В корне не согласен. По такой логике сажают людей, подбросив им наркоту.

Изменено пользователем 3777
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если же это изготовлено не чеканкой, то как? Хотя бы примерно?

У меня две версии, либо нано или сканер строительный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что тут даже риски на гурте совпадают, не говоря уже о форме периметра... Чисто, визуально, на литьё не похоже совсем. Хотя бы хронология картинок имеется? Вот, если бы, например, выбирал где-то одноштемпельные монеты с разных продаж, то однозначно бы списал все несовпадения на качество снимков, т.к. встречаются на столько разные снимки, что рассмотреть в них одну и ту же монету реально сложно... А тут всё основано как раз на этом совпадении, и как бы даже без выяснения способа изготовления... Может ссылки кинете, откуда взяты картинки?

Если немного раскинуть мозгами, то, получается. что некие изготовители фуфла чеканкой способны повторить даже рифление на гурте, но, при этом, какие-то совсем мелкие детали, очень сложно различимые по некачественным снимкам они повторить не сумели. Согласитесь, наверное лучше было бы разнообразить габариты? Если же это изготовлено не чеканкой, то как? Хотя бы примерно? ИМХО, но для разъяснение все же надо постараться найти более качественные снимки, или попросить владельцев их сделать....

 

 

Я по вами предложенным картинкам дал комментарии.

С какого перепуга вы с меня требуете какие-то хронологии, качественные фото, ссылки на исходное местоположение фото и , вдобавок, разъяснения технологии изготовления данного конкретного фальша?

 

Для отнесения объекта к изделиям, а не монете достаточно принципа "сомневаешься, пройди мимо" , а тут не сомнения даже, куда больше.

Нуждаетесь в большем? Подержите это в руках, посравнивайте вживую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru