skodatskij

Каталоги-определители денги образца 1730-1754

В теме 76 сообщений

Спасибо, эта интересная и новая. Пристроим ее в структуру каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конструктивный комментария. Был и такой вариант как Вы говорили - описание рядом, но тогда очень загромождает каталог, решили остановиться на таком. По поводу описания сверху книзу - слушное замечание, учтем. По поводу количества продаж - только начали, статистика пока не рисует картины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. АК - это книга из серии, конечно 52 страницы тяжело назвать книгой - но разновидностей только 52 штуки, в 35 году будкт брльше.

Вы меня не правильно поняли, я написал в общем-то в вашу защиту что сравнительно небольшое (около 20, хотя по памяти мне казалось что даже меньше) количество разновидностей в руководстве на книгу никак не растянуть и потому чистым плагиатом ваша книга быть не может, обсуждения вашего каталога там вообще не предполагалось (да и как я могу обсуждать то что никогда не видел?). Также желаю вам удачи в продажах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня не правильно поняли, я написал в общем-то в вашу защиту что сравнительно небольшое (около 20, хотя по памяти мне казалось что даже меньше) количество разновидностей в руководстве на книгу никак не растянуть и потому чистым плагиатом ваша книга быть не может

Извините, действительно недопонял. Цитата из обращения к читателю:

Ни в коем случае не умаляя впечатляющие результаты работы наших коллег из ЦФН, мы все же рискнули пойти дальше и несколько детализировать, расширить и углубить исследования деньги образца 1730-1754 годов. Нами была поставлена цель разработать более точный и полный каталог с максимально доступной систематизацией монетного материала.

Одно могу сказать точно - очень мало людей интересуются поштемпельными разновидностями, я точно не из них.

В каталоге применена иерархическая структура - можно положить 1 монету и остановиться, можно собрать по типам штемпелей 13 монет и остановиться, а можно собрать 58 монет по известным вариантам штемпелей и искать дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне это что-то напомнило... Сейчас.... Минуточку... А вот...

 

 Зачем критиковать Синкону? Просто станьте лучше нее.

больше напомнило

post-4-0-94344200-1438840577_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при формировании 1737 года возможно пригодится и такая

post-35236-0-11800900-1438851401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и возможно такая

post-35236-0-10321500-1438851553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

больше напомнило

Не понял намека, но почти похоже, вернее -продолжене...

post-27255-0-97290200-1438852451.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял намека

Пастырь тонко намекает, что оседлали тигра...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пастырь предлагает прочесть девиз

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пастырь предлагает прочесть девиз

 

FACIANT MELIORA POTENTES? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feci, quod potui, faciant meliora potentes: я сделал все, что мог; пусть, кто может, сделает лучше.

Спасибо уважаемый Пастырь, что почистили продажную ветку и посты переставили сюда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пусть сделает лучше,кто может"Вроде правильно перевел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feci, quod potui, faciant meliora potentes: я сделал все, что мог; пусть, кто может, сделает лучше.

Спасибо уважаемый Пастырь, что почистили продажную ветку и посты переставили сюда.

 

 

"Пусть сделает лучше,кто может"Вроде правильно перевел.

именно так. если кто не в курсе-это мой герб. святой симеон на тигре под тремя безантами на фоне дуба.

 

 

получил седни книжку. оченно неплохо вышло. весьма и весьма. разновидчики должны визжать от восторга. тираж 500 штук, руськой мовою.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил седни книжку. оченно неплохо вышло. весьма и весьма. разновидчики должны визжать от восторга. тираж 500 штук, руськой мовою.

Спасибо Уважаемый Пастырь за отзыв о каталоге - будем стараться держать планку и на издании остальных годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какая по объёму будет книжка по денге 31г., если одна одночертовая больше ста пар штемпелей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно подумать какая будет по объему - по 35 году уже более 170 разновидностей монет описано. А что нас ждет в 31 году можно только догадываться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Получил книгу и как просили напишу отзыв о ней.

Книга интересная, очень понятно всё описано. Вот фотографии подкачали: мало того ,что разрешение фотографий не ахти так ещё и многие монеты на фотографиях в плачевной сохранности (например в разделе по вариантам штемпелей монета № 26.0.6.24 - выглядит почти как тёмный кружок с какими то силуэтами). Почему то нет в описании денги 1736 года с известной ошибкой "ДЭНГА". Жаль, что нет связки между каталогом по типам и каталогом по вариантам штемпелей. Например если понятно ,что № 23.V.1.4 и № 23.V.1.6 являются вариантами типа № 23.V.I.II то остальные привязывать уже тяжелее (многие получаются вперемешку). А ведь было бы удобней в каталоге по вариантам штемпелей в группах по розеткам разбить их по подгруппы номеров типов штемпелей. Например:23 группа : тип № 23.V.I.II - № 23.V.1.4 , № 23.V.1.6. тип № 23.V.II.II - и т.д. Искать было бы легче, нашёл в каталоге по типам номер типа, потом в каталоге по вариантам уже ищешь вариант уже в подгрупе данного типа.

Тем не менее спасибо , что взялись за такую непростую задачу.

Кстати когда планируется выход следующего каталога из этой серии и по какому году он будет?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такой развернутый комментарий - нам это нужно для дальнейшего совершенствования работы.

1. Можно фото деньги с ошибкой для включения в дополнения?

2. Да с фото согласен что подкачали, в последующих выходах это косяк исправим так как уже знаем как правильно делать.

3. По поводу связки каталогов типов и вариантов обязательно учтем и сделаем.

До конца года в планах издать еще один каталог по 1738-1741 годах одной книгой, а на следующий год будет 1735 год и так далее.

Еще есть просьба ко всем читателям, мы ее озвучили в обращении - если у кого-то есть деньга образца 1730-1754 годов в отличной сохранности и есть желание оказать помощь, присылайте в личку или на мыло фотографии с указанием ФИО владельца для включения в каталоги. Будем очень благодарны. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Можно фото деньги с ошибкой для включения в дополнения?

У меня к сожалению такой денги нет. Такая монета описана в базовом конросе № 220/1460, в электронном приложении есть её фотография.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к сожалению такой денги нет. Такая монета описана в базовом конросе № 220/1460, в электронном приложении есть её фотография.

А номера ее там случаем не знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номера ее там случаем не знаете?

Если вы про код для электронного приложения то вот:390398

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Удачи в продажах, и, если не сложно, напишите здесь, сколько продали. Не корысти ради, интереса для (скольких людей интересует штемпельные разновидности).

 

Добрый вечер. В продажу Каталога-определителя ушло около 290 шт, в наличии осталось на сегодня 15 штук - все остальные проданы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При спонсорской поддержке вышла в свет вторая книга из серии Каталогов-определителей деньги образца 1730-1754 годов. Она имеет название "Каталоги-определители разновидностей деньги 1738 года". Книга вышла под рецензией кандидата исторических наук, PhD, научного адъюнкта Института археологии Варшавского университета Кирилла Валерьевича Мызгина.
В книге представлена разработанная авторами систематизация и классификация деньги 1738 года по типам и вариантам штемпелей. Для каждого типа и варианта дано краткое описание реверса и аверса, каталожный номер, авторская оценка стоимости, а также представлена цветная фотография монеты. В каталог влючены известные авторам на данный момент 48 разновидностей деньги 1738 года.

Оглавление:
К читателю
1738 год (краткий исторический очерк)
Краткое описание деньги 1738 года
Каталог-определитель разновидностей деньги 1738 года по типам штемпелей
Каталог-определитель разновидностей деньги 1738 года по вариантам штемпелей
Список литературы
Владельцы фотографий
Приложения.

 

тираж 500 штук
48 страниц

ISBN 978-617-7302-34-5

post-9236-0-14012000-1466795632_thumb.jpeg

post-9236-0-23858900-1466795642_thumb.jpeg

post-9236-0-50694200-1466795650_thumb.jpeg

post-9236-0-37691800-1466795659_thumb.jpeg

post-9236-0-43078200-1466795670_thumb.jpeg

post-9236-0-07950100-1466795681_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru