Большак

Помогите разобраться в чешуе.

В теме 7 сообщений

Всем доброго времени суток. За несколько лет копа накопилось больше сотни чешуек. Попробывал сам разобраться в ней,ведь интересно понять чем владеешь. Для начала купил каталог Г.К." Времени правления Михаила Федоровича", как мне казалось у меня их больше. Открыл И... все.Тупик. Несколько недель пытался сам раскладывать по кучкам, потом перекладывал с одной кучки в другую, да и еще мимо пробегал ребенок и легким ударом по столу смешал мне все кучки вместе.Хорошо жена умная, покая курил, быстро все свалили из дома.

Просьба к уважаемому сообществу помочь разобраться, что не стыдно оставить потомкам, а с чем можно легко растаться.

С уважением, Роман.

post-2364-134799799499_thumb.jpg

post-2364-13479980217_thumb.jpg

post-2364-134799805538_thumb.jpg

post-2364-134799807409_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не тот каталог открыли. Для этих копеек нужен каталог КГ по единоличному правлению Петра. Ну и копейку Ивана Алексеевича легко определить по каталогу КГ, покрывающему период Алексей Михайлович - Совместное правление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попытался отделить чешую Петра1.

post-2364-134799842206_thumb.jpg

post-2364-134799843376_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не тот каталог открыли. Для этих копеек нужен каталог КГ по единоличному правлению Петра. Ну и копейку Ивана Алексеевича легко определить по каталогу КГ, покрывающему период Алексей Михайлович - Совместное правление.

Спасибо. Вот это то я и понял, что не все так просто. Собрать все каталоги КГ для меня сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пойти другим путем. Приобрел каталог Гришин, Храменков. И для начала собрать по основным типам по нему. Но и опять :wacko: Первый скан, первая монета, я вижу СJ, но нет такой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил пойти другим путем. Приобрел каталог Гришин, Храменков. И для начала собрать по основным типам по нему. Но и опять :wacko: Первый скан, первая монета, я вижу СJ, но нет такой.

Брошюра И.В. Гришина и А.В. Храменкова не является каталогом. Это ценник для основных типов монет. Определять же по нему варианты копеек Петра просто не представляется возможным.

PS Это не СJ, просто вторая буква на штемпеле подзабилась..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю для большинства собрать чешую по ГК очень сложно, вот и решил для начало попробывать по брашуре Гришина, Храменкова.Это как у людей собирающие империю, сначало по разновидностям все подряд, а потом приходит понимание какой период больше нравиться. Прошу уважаемое сообщество помочь мне разобраться какую монету под какой номер записать.

post-2364-134816798573_thumb.jpg

post-2364-134816800422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru