ramiros

Обсудим узел 10 копеек 1928

В теме 17 сообщений

Ш или Э ?

Я не согласен с Продавцом на молоте (лот 1302808569).

Интуиция мне подсказывает, что это Э, т.к. что удар возле верхнего узла ведет к ложному следу

Да и узел под единицей года чуток отличается.

Кто за? Кто против? :)

post-1929-128946798928_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится узел Х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится узел Х.

Я тоже думаю, что это шт. Х. Уж извините, я своим пиксельным способом воспользовался для наглядности.

post-154-128947057232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узел под 1 не вообще не соответствует "Э". У "Э" этот узел более смещен вправо под 1.

Это и не "Ш", так как у "Ш" узел над номиналом чуть смещен вправо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, Х. Спасибо!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это шт. Х. Уж извините, я своим пиксельным способом воспользовался для наглядности.

Спасибо! Буду исправлять(ся). А что это за циферки: 1,4 5,0 1,2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду исправлять(ся). А что это за циферки: 1,4 5,0 1,2?

Расстояние в мм между четырьмя нижними узлами (1 и 2, 2 и 3, 3 и 4).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что это шт. Х. Уж извините, я своим пиксельным способом воспользовался для наглядности.

Если МиМ «стоит на плечах» (в фигуральном смысле, конечно) Д.И. Мошнягина и Н.Я. Дашевского, а Jaroslaff собирает весь опыт последних четырех – пяти веков, то shiraliv «стоит на плечах» не кого-нибудь, а самого ПИФАГОРА (570 - 490 гг. до н. э.), чей авторитет проверен более чем двухтысячелетней историей.

Метод и инструментарий shiraliv АБСОЛЮТНО научны в буквальном смысле. Результаты его построений и измерений НЕВОЗМОЖНО ОПРВЕРГНУТЬ и его метод верен ВЧЕГДА, а не только в случае этих десяти копеек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если МиМ «стоит на плечах» (в фигуральном смысле, конечно) Д.И. Мошнягина и Н.Я. Дашевского, а Jaroslaff собирает весь опыт последних четырех – пяти веков, то shiraliv «стоит на плечах» не кого-нибудь, а самого ПИФАГОРА (570 - 490 гг. до н. э.), чей авторитет проверен более чем двухтысячелетней историей.

Метод и инструментарий shiraliv АБСОЛЮТНО научны в буквальном смысле. Результаты его построений и измерений НЕВОЗМОЖНО ОПРВЕРГНУТЬ и его метод верен ВЧЕГДА, а не только в случае этих десяти копеек.

Он, действительно, ВЧЕГДА верен, и ОПРВЕРГНУТЬ его нельзя, но у него есть один недостаток - он не мобилен, т.е. требует монеты (или её скана) при своём компьютере. А разбираться иногда надо в клубе, когда компьютера с собой нет. А измерительная лупа в кармане отлично помещается.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, действительно, ВЧЕГДА верен, и ОПРВЕРГНУТЬ его нельзя, но у него есть один недостаток - он не мобилен, т.е. требует монеты (или её скана) при своём компьютере. А разбираться иногда надо в клубе, когда компьютера с собой нет. А измерительная лупа в кармане отлично помещается.

Приношу свои извинения за мои опечатки.

А столь выразительное их подчеркивание, вызывает некоторое недоумение. Во всяком случае, у меня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за мои опечатки.

А столь выразительное их подчеркивание, вызывает некоторое недоумение. Во всяком случае, у меня.

Мне показалось, что Вы сами выделили эти слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разбираться иногда надо в клубе, когда компьютера с собой нет. А измерительная лупа в кармане отлично помещается.

В таких случаях проблемную монету лучше купить и дома в спокойной обстановке изучить окончательно. Если окажется не то, то потом её проадать, а иначе, в голове останется нечто, типа: "а, вдруг, там было что-то интересное?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В таких случаях проблемную монету лучше купить и дома в спокойной обстановке изучить окончательно. Если окажется не то, то потом её проадать, а иначе, в голове останется нечто, типа: "а, вдруг, там было что-то интересное?"

Не проще ли носить с собой измерительную лупу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще ли носить с собой измерительную лупу?

Сильно обеспеченному нумизмату проще ходить налегке,без лупы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно обеспеченному нумизмату проще ходить налегке,без лупы.

Вот когда стану сильнообеспеченным - тогда буду без лупы ходить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот когда стану сильнообеспеченным - тогда буду без лупы ходить.

Тогда ходить вообще не надо будет - всё принесут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет господа будете ходить с лупой,даже если станете сильно обеспеченными.

Так,как самому интересней найти,чем купить готовое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru