А.Кротов

ПОХИЩЕНА КОЛЛЕКЦИ МОНЕТ (БИМЕТАЛЛ И НЕ ТОЛЬКО)!

В теме 183 сообщения

еще один вариант страховать

Ой, расскажите мне, пожалста, про "вариант", очень любопытно. Тока реально, что и как, почем и где.

:))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно интересно, завтра напрягусь, схожу в соседний подъезд и в личку отпишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю реально

не занимался за ненадобностью

все ж страхуют разве нет??

как и что оценят так и застрахуют

менты же ущерб как то оценивают

такого не бывает?? :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Dimovi

Лучше не в личку, а здесь. А то треп про страховки надоел уже, по форумам все кому не лень языком чешут, а реале - хрен застрахуешь.

2 Любитель

Не знаешь - а чего пишешь? Гри за то что знаешь, пофиздеть я и сам умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...- пошёл арендовать ячейку в банке...

Я пытася на даче хранить -

- чуть не кончил монетки.

Ячейка лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закапывать низя - вон народ с металлоискателями так и шныряет :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тим, машину на таганке видел? У светофора? Как ты считаешь, она там просто так стоит?

Эта машина пятёрка? И владелец такой загорелый, с носом, хриплоголoсый? Я его знаю с 1991 года, хотя лично не общался. Что хоть за человек-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И владелец такой загорелый,

Конечно загорелый - представь целыми днями на улице торчать...

с носом,

Ну, это не отличительный признак...

хриплоголoсый?

Да уж охрипнешь при его работе - у каждого переходящего дорогу на том сфетофоре спрашивать "Продаёте что-нибудь?"...

А теперь смайлики : :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта машина пятёрка? И владелец такой загорелый, с носом, хриплоголoсый? Я его знаю с 1991 года, хотя лично не общался. Что хоть за человек-то?

Тебе интересен ВЕСЬ послужной список? :shock: Или частями? :shock:

Короче, семеркин в последней строке сказал - ни добавить. ни убавить.

:D:D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..., как говорится:

Начали за упокой, кончили за здравие!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..., как говорится:

Начали за упокой, кончили за здравие!

Вовремя цитата появилась!

Докладываю обстановку. Ровно на один день к делу подключились несколько иные инстанции, чем районное ОВД. И за этот день: а) нашли некоторую (пока неизвестную какую) часть коллекции и другого барахла; б) поймали двух уродцев, которые заходили ко мне "в гости" и приделали коллекции ноги.

Это вкратце. Ввиду некоторой своеобразности событий, выложить все известные мне детали, не решаюсь (возможно, перестраховка). Но если кому интересно, то ту часть, которую разглашать можно, готов рассказать почтой или через личку. Хотя и мне известно очень не много.

Краткие выводы такие:

1. Есть еще профессионалы в наших органах. Скажу больше: есть абсолютно бескорыстные профессионалы высокого класса.

2. Есть абсолютно практическая польза от форумов (в данной ситуации - именно этого) и не только в вопросах "чистой" нумизматики. Т.е. в данном случае конкретные люди конкретно помогли конкретным делом.

3. Есть очень много хороших людей, и в нумизматике в том числе (об этом я и раньше догадывался, но что будет такой отклик даже и надеяться не смел). Народ, еще раз огромное всем спасибо! Оптимистам за то, что поддержали надежду на успех и настроили на активные действия. Пессимистам (скорее - реалистам) за то, что уберегли от разочарования и не дали раскатать губу в мечтах на полный возврат утраченного.

---

Одним словом, ни фига не знаю, что удастся получить обратно (догадываюсь, что не более половины), но все равно рад без меры. И не столько монетам, сколько тому, что вера в людей возросла и укрепилась.

P.S. По мере развития событий, буду докладывать. Кому что интересно, пишите, звоните.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. абсолютно ТОЧНО

2. именно... форум тоже общение....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю!!!!!!!

Теперь появляется шанс, что эти "два пацана" сольют инфу о покупателе второй части коллекцции - и значит есть вероятность вернуть бОльшую часть похищенного!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, поздравляю!!!!!!!

Теперь появляется шанс, что эти "два пацана" сольют инфу о покупателе второй части коллекцции - и значит есть вероятность вернуть бОльшую часть похищенного!!!!!!!!!

Спасибо, но поздравлять рано: еще ни одной монетки даже не видел. А насчет остального, что сразу не поймали, мне сказали, чтобы и не мечтал - разбежалось уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не видел" - это временно :D

Сначала их тебе покажут - типа опознание проведут.

После опознания проси отдать на "ответственное хранение" до суда

(это чтоб не уменьшилось качество-количество монеток при хранении в ОВД) :shock:

А насчет остального:

разошлось то разошлось, но эти гады ведь знают кому отдали.. найти перкупшика - не проблема, так что шанс не потерян, только это надо ускорять, чтоб потери были меньше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не видел" - это временно :D

Сначала их тебе покажут - типа опознание проведут.

После опознания проси отдать на "ответственное хранение" до суда

(это чтоб не уменьшилось качество-количество монеток при хранении в ОВД) :shock:

А насчет остального:

разошлось то разошлось, но эти гады ведь знают кому отдали.. найти перкупшика - не проблема, так что шанс не потерян, только это надо ускорять, чтоб потери были меньше.

Насчет "Временно". За дело снова взялось ОВД. Так что, можно и не дожить пока "временно" закончится :) Они дело-то неделю открыть не могли (открыли сильно позже того, как подозреваемые были задержаны). Теперь требуют, чтобы я подробно и текстом описал каждую монету (их больше тысячи) и снова чешут репу! Распечатка из базы данных с описанием основных параметров и сканами их чем-то не устраивает (чем - понять не могу).

Знают ли гады, кому отдали? Может и знают. Но с ними работали не ОВД-шники, а профи. Все, что можно было, думаю, выяснили. Совет забыть об остальном тоже от них исходит. Поскольку, все, что и как они делали (и говорили) вызвало у меня только уважение, я склонен верить и этой информации. Да и вряд ли мне дадут самому допрос с пристрастием провести! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После опознания проси отдать на "ответственное хранение" до суда

(это чтоб не уменьшилось качество-количество монеток при хранении в ОВД)

2 А.Кротов:

Вот это обязательно нужно сделать! Даже не ПРОСИТЬ, а ТРЕБОВАТЬ!

Именно так. Пока до суда дойдёт, остаться может половина, а то и вовсе похерится всё. Хоть может ещё рановато, но всё же поздравляю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращение к Кротову:

Ты не переживай по монетам. Все будет хорошо.

Если хочешь, то вышлю тебе несколько белорусских бум. денег.

Нового времени.

Для новой коллекции :D

Только свяжись со мной.

Держись, друг!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, расскажите мне, пожалста, про "вариант", очень любопытно. Тока реально, что и как, почем и где.:))))

У нас это сделать довольно проблемно. Есть пару довольно жестких условий:

1) Каждая монета должна быть оценена международной организацией

2) Хранение должно бать в сертифицированной организации, либо в сейфе с опр. условиями.

Так что если 2 исполнимо, то 1 почти нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!

Будем надеяться, что удастся найти ВСЮ коллекцию, либо же воров заставят полностью возместить ущерб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ущерб то оценить?? и кто это в милиции будет делать??

опять же вернулись к вопросу оценки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 А.Кротов

Поздравляю

Добро победит зло, поставит на колени, а потом зверски убьет!!! :ireful::ireful::ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр поздравляю. :D

Хотя в фанфары бить пока рано, но уже одно то,что злодеи пойманы, греет душу. Главное не успокаивайся пока не получишь найденное.

Удачи.

p.s. А не знаешь- монеты прихватили до кучи или шли по наводке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как ущерб то оценить?? и кто это в милиции будет делать??

опять же вернулись к вопросу оценки :rolleyes:

Пока что ущерб оценивал я сам. Полагаю, дальше дело адвокатов. Если будут грамотные, то должны пригласить эксперта, который разика эдак в два-три стоимость коллекции снизит. Но это не знание, а догадки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru