salem

Ливонеза 96 копеек 1757г

В теме 52 сообщения

А чего это вы так от своей оценки отрываетесь? Нет уж, предлагайте за $1,500, как оценили. Как уже сказал, торговатся не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего это вы так от своей оценки отрываетесь? Нет уж, предлагайте за $1,500, как оценили. Как уже сказал, торговатся не буду.

Это не ответ.Я так понимаю,что ваша цена все-таки 1500$. ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему же жути. Если бы состояние было немного лучше, то вот:

ссылка удалена

2007 -- $21,246

Эта конечно не $20,000, но и не $1500.

Во-первых, это же Горный, который любят посещать сумасшедшие русские. Во-вторых, 1500 умножить на 20-30 равно 30000-45000.

В третьих, вы и сами знаете, что аналогичный по редкости ливонский талер других годов будет стоить 1000-3000 долларов.

 

Во первых: если монетка купленная на Горном всплывет на каком-нибудь из отечественных аукционов, то уйдет гораздо дороже. Это немного не такая вещь, какую здесь обсуждают. Горный посещают в основном не сумашедшие русские, а грамотные диллеры.

Во вторых: Ливонез с русской легендой по редкости( используя сравнение по Вашей методе) примерно соответствует питерскому "Антонычу". Правда "Антоныч",к справедливости стоит заметить, востребован поболее.

В третьих: ну где Вы видели сумашедших ливонцев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.Я так понимаю,что ваша цена все-таки 1500$. ;)

Во первых, $1,500 была ваша цена (оценка). Гляньте что вы написали на первой странице, если запамятовали. Некрасиво, даже если и со смайликом. Продемострируйте монету в состоянии которая тянет на $20,000, и, думаю, найдется тот кто эти деньги уплатит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичный по редкости ливонский талер других годов будет стоить 1000-3000 долларов.

Когда будет стОить не подскажете? Есть надежда дожить?
+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить о цене - дело неблагодарное! Но я скажу, для ясности восприятия. В те далекие 60-е и 70-е не было долларов, каталогов с ценами и проч.Это известно всем. Существовал посчитанный "обменный эквивалент" на монеты. Так вот, эквиваленту ливонеза в 96коп полностью соответствовал свадебный рубль в аналогичном сохране. У нас в городе жив еще старенький коллекционер, он в свое время сменялся с Ческидовым (кто постарше - не может не знать этого имени) и отдав ему свой ливонез -получил от него свадебник. Причем, инициирующей стороной обмена выступал сам Ческидов.

Правда, трагична судьба этого свадебника - он был конфискован у чела в связи с делом нумизматов. Только квитанция об изьятии и осталась, куда он настоял, чтобы дописали, что монета не имеет следов обращения, царапин и дефектов. Он мне когда это рассказывал (спустя 35лет!) - так до сих пор губы дрожали.

Так и сгинула монета в ментовских карманах. :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верно мыслишь. Только сейчас появились и доллары и евро в нефтяные качалки у кого непопадя. А вслед за ними полное пренебрежение к обменному эквиваленту, есть только понты и ХОЧУ. Почему если кто-то платит штуку, не доплатить сотку и не стать счастливым обладателем? Вообще всегда можно доплатить сотку, ведь это немного если кто-то дает столько же.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те далёкие времена обменным эквивалентом Антоныча были 100 бальбоа Панамы :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить о цене - дело неблагодарное! Но я скажу, для ясности восприятия. В те далекие 60-е и 70-е не было долларов, каталогов с ценами и проч.Это известно всем. Существовал посчитанный "обменный эквивалент" на монеты. Так вот, эквиваленту ливонеза в 96коп полностью соответствовал свадебный рубль в аналогичном сохране. У нас в городе жив еще старенький коллекционер, он в свое время сменялся с Ческидовым (кто постарше - не может не знать этого имени) и отдав ему свой ливонез -получил от него свадебник. Причем, инициирующей стороной обмена выступал сам Ческидов.

Правда, трагична судьба этого свадебника - он был конфискован у чела в связи с делом нумизматов. Только квитанция об изьятии и осталась, куда он настоял, чтобы дописали, что монета не имеет следов обращения, царапин и дефектов. Он мне когда это рассказывал (спустя 35лет!) - так до сих пор губы дрожали.

Так и сгинула монета в ментовских карманах. :cry:

Обменным эквивалентом был полтинник 1924 года. В 1978 году мы с отцом выменяли свадебный рубль в идеале на 70 полтинников. Сколько это сейчас в долларах? :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спорить о цене - дело неблагодарное! Но я скажу, для ясности восприятия. В те далекие 60-е и 70-е не было долларов, каталогов с ценами и проч.Это известно всем. Существовал посчитанный "обменный эквивалент" на монеты. Так вот, эквиваленту ливонеза в 96коп полностью соответствовал свадебный рубль в аналогичном сохране. У нас в городе жив еще старенький коллекционер, он в свое время сменялся с Ческидовым (кто постарше - не может не знать этого имени) и отдав ему свой ливонез -получил от него свадебник. Причем, инициирующей стороной обмена выступал сам Ческидов.

Правда, трагична судьба этого свадебника - он был конфискован у чела в связи с делом нумизматов. Только квитанция об изьятии и осталась, куда он настоял, чтобы дописали, что монета не имеет следов обращения, царапин и дефектов. Он мне когда это рассказывал (спустя 35лет!) - так до сих пор губы дрожали.

Так и сгинула монета в ментовских карманах. :cry:

Обменным эквивалентом был полтинник 1924 года. В 1978 году мы с отцом выменяли свадебный рубль в идеале на 70 полтинников. Сколько это сейчас в долларах? :dirol:

в 1978 году полтинник 24 года стоил 1рупь 52 копейки.И где Вы такого

придуря нашли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню сколько стоил полтец советский в те годы, но я менял любой рубль 19го века на три полтинника. за 18й и старую Европу приходилось давать 4, а то и 5 полтецов особо жадным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню сколько стоил полтец советский в те годы, но я менял любой рубль 19го века на три полтинника. за 18й и старую Европу приходилось давать 4, а то и 5 полтецов особо жадным.

Я понимаю купить дешево хорошую монету-это да,было и есть.Но мены

подобные на полтинники не припомню.А вот на кабачок сдавал в банк

или скупку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменным эквивалентом был полтинник 1924 года. В 1978 году мы с отцом выменяли свадебный рубль в идеале на 70 полтинников. Сколько это сейчас в долларах? :dirol:

в 1978 году полтинник 24 года стоил 1рупь 52 копейки.И где Вы такого

придуря нашли?

В 1978 году полтинник 1924 стоил 4 руб. 50 коп. А с 1979 стал стоить 9 руб. А придуря искать не надо было, я сам расплачивался за рубль 1802 года 10-тью полтяшами. Они были своеобразной валютой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обменным эквивалентом был полтинник 1924 года. В 1978 году мы с отцом выменяли свадебный рубль в идеале на 70 полтинников. Сколько это сейчас в долларах? :dirol:

Коллега, я говорю не о 78 годе, а о как минимум 68-м. Иначе мой визави не потерпел бы от дела нумизматов, события коего разворачивались в 69-70гг

И потом, полтинник, стал вообще кому-то интересен только после очередного повышения цен в 77 году и открытия скупки на серебро от населения (этот момент я и сам неплохо помню). Во -первых, мой дед, наконец-то, сдал за целых 8руб с копейками целую коробку из-под обуви с билоном. (хотя я и сам неплохо приспособился стыренные монетки "разменивать" через автоматы метро в "конвертируемую валюту" :D )

А до того, мил -чел, мы играли этими, подаренными нам взрослыми, полтинниками, катали их по улицам, кидали с балкона в прохожих и просто в конце игры оставляли на мусорниках в виду полной их бесполезности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.Я так понимаю,что ваша цена все-таки 1500$. ;)

Во первых, $1,500 была ваша цена (оценка). Гляньте что вы написали на первой странице, если запамятовали. Некрасиво, даже если и со смайликом. Продемострируйте монету в состоянии которая тянет на $20,000, и, думаю, найдется тот кто эти деньги уплатит.

Уважаемый КБ,я не предлогаю ливонез на продажу.Вопрос был в другом:Вы оценили ее в 20000-30000$,если так готовы ли Вы заплатить такие деньги,а поучать кого -либо что "некрасиво",а что "красиво" не надо,не переходите на личности--это плохой аргумент в споре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, Вашу монету оценивал я. Если Вас что-то не устраивает - Вы вольны ея продать и за 1бакс (хозяин -барин).

Вопрос, главным обр упирается не в цену, а в подлинность, не так ли?

Вы что, уже успели свозить ея в ГИМ, что так настойчиво ея продаете? :shock::D:think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллега, Вашу монету оценивал я. Если Вас что-то не устраивает - Вы вольны ея продать и за 1бакс (хозяин -барин).

Вопрос, главным обр упирается не в цену, а в подлинность, не так ли?

Вы что, уже успели свозить ея в ГИМ, что так настойчиво ея продаете? :shock::D:think:

Посмотрите выше--монета не моя,к сожалению конечно.Просто мы "развезли" тему на три страницы и уже путаемся с чего все началось. :) и кто владелец .А вообще меня все устраивает---не беспокойтесь,кроме того каждый волен иметь свое мнение по вопросу стоимости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.Я так понимаю,что ваша цена все-таки 1500$. ;)

Во первых, $1,500 была ваша цена (оценка). Гляньте что вы написали на первой странице, если запамятовали. Некрасиво, даже если и со смайликом. Продемострируйте монету в состоянии которая тянет на $20,000, и, думаю, найдется тот кто эти деньги уплатит.

Уважаемый КБ,я не предлогаю ливонез на продажу.Вопрос был в другом:Вы оценили ее в 20000-30000$,если так готовы ли Вы заплатить такие деньги,а поучать кого -либо что "некрасиво",а что "красиво" не надо,не переходите на личности--это плохой аргумент в споре.

И опять ошиблись, господин хороший. Не я монету в такую сумму оценил. Не стоит она таких денег. На личности я тоже не переходил и не поучал -- это дело ваших родителей. Просто вы уже во второй раз перевираете мои слова. А это, согласитесь, некрасиво -- о чем я Вам и сообщил в первый раз. Можете не извиняться...

За ливонез 96 коп в состоянии МС64 и выше готов уплатить $20,000. Дальше что? Никто не продаст за эти деньги. Вам есть что предложить?

По поводу данной монеты -- ваша оценка устарела лет на 5, о чем вам и пытаются ВЕЖЛИВО сказать. Эта монета на ебай думаю уйдет выше чем за $5,000. Про аукцион вообще молчу, так как предугадать сегодня уход возможности нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласитесь, некрасиво -- о чем я Вам и сообщил в первый раз. Можете не извиняться...

Я все же попробую......Вы уж простите,что оскарбил Ваше нежные чувства своей писаниной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.Я так понимаю,что ваша цена все-таки 1500$. ;)

Во первых, $1,500 была ваша цена (оценка). Гляньте что вы написали на первой странице, если запамятовали. Некрасиво, даже если и со смайликом. Продемострируйте монету в состоянии которая тянет на $20,000, и, думаю, найдется тот кто эти деньги уплатит.

Уважаемый КБ,я не предлогаю ливонез на продажу.Вопрос был в другом:Вы оценили ее в 20000-30000$,если так готовы ли Вы заплатить такие деньги,а поучать кого -либо что "некрасиво",а что "красиво" не надо,не переходите на личности--это плохой аргумент в споре.

И опять ошиблись, господин хороший. Не я монету в такую сумму оценил. Не стоит она таких денег. На личности я тоже не переходил и не поучал -- это дело ваших родителей. Просто вы уже во второй раз перевираете мои слова. А это, согласитесь, некрасиво -- о чем я Вам и сообщил в первый раз. Можете не извиняться...

За ливонез 96 коп в состоянии МС64 и выше готов уплатить $20,000. Дальше что? Никто не продаст за эти деньги. Вам есть что предложить?

По поводу данной монеты -- ваша оценка устарела лет на 5, о чем вам и пытаются ВЕЖЛИВО сказать. Эта монета на ебай думаю уйдет выше чем за $5,000. Про аукцион вообще молчу, так как предугадать сегодня уход возможности нет.

КБ, именно эта монета не уйдет, она не подлинная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ливонез 96 коп в состоянии МС64 и выше готов уплатить $20,000. Дальше что? Никто не продаст за эти деньги. Вам есть что предложить?

КБ, кажется, что ливноез 96к ни разу не получал грейд МС64.

МС 63 - один раз был. За монету в АЦ можно ныне дать от 40000$. И не прогадаешь, т.к. и 5 лет назад в штемпеле они не встречались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За ливонез 96 коп в состоянии МС64 и выше готов уплатить $20,000. Дальше что? Никто не продаст за эти деньги. Вам есть что предложить?

КБ, кажется, что ливноез 96к ни разу не получал грейд МС64.

МС 63 - один раз был. За монету в АЦ можно ныне дать от 40000$. И не прогадаешь, т.к. и 5 лет назад в штемпеле они не встречались.

Наверно так и есть, только $40,000 давать не хочется. За такие деньги можно еще что то действительно редкое найти. Кто то хвастался что недавно купил какую то копейку петровскую (150 р. по Ильину) за $45,000. Петра не собираю, так что на год внимание не обратил. Но звучит более внушительно чем Ливонез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ, именно эта монета не уйдет, она не подлинная.

Во как, а я так криминала не вижу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ, именно эта монета не уйдет, она не подлинная.

Во как, а я так криминала не вижу...

Так покупайте! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБ, именно эта монета не уйдет, она не подлинная.

Во как, а я так криминала не вижу...

Так покупайте! :D

С удовольствием, но только с заключением из ГИМа. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru