eugensst

3 рубля 1874 подлинность?

В теме 42 сообщения

Да, да. Из того же тазика.

Не верю что ув. Базилио не в состоянии определить подлинность этого предмета по представленным фото.. Может фото не открываются в телефоне?

Почему вы сделали такой вывод??

Определить - могу, а вот обсуждать это на форумах - не хочу.

вот вам пример:

в теме 2012 года

гурт на фуфельной монете такой смешной, что обсуждать его  было даже незачем.

 

а уже в конце 2012 года - гурт фуфловой монеты выглядел много приличнее, хотя и палился довольно легко.

 

с каждым следующим "витком" новинок и их обсуждений - появляются всё новые и новые фуфела.

 

Оно мне это надо ??

Вам делать нефига - трепитесь, учите фуфлоделов уму-разуму.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно говоришь!

... а ведь сколько народу спалилось в тех темах и ведь многие считали себя спецами, в грудь били - "мамой клянусь, зуб дам". :waiting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы сделали такой вывод??

Определить - могу, а вот обсуждать это на форумах - не хочу.

вот вам пример:

в теме 2012 года

гурт на фуфельной монете такой смешной, что обсуждать его  было даже незачем.

 

а уже в конце 2012 года - гурт фуфловой монеты выглядел много приличнее, хотя и палился довольно легко.

 

с каждым следующим "витком" новинок и их обсуждений - появляются всё новые и новые фуфела.

 

Оно мне это надо ??

Вам делать нефига - трепитесь, учите фуфлоделов уму-разуму.

Полностью согласен. Это больная тема открытых форумов,как бы и коллегам хочется помочь в определении, но в то же время параллельно обучаются "нетоварищи".

...аргументируя признаки фуфла - тем самым повышаешь качество продукции фуфлодела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну где Вы увидели конкретику? Кто-то раскрывает признаки фуфла? Надож просто называть вещи своими именами.

Просто если можно сделать вывод что перед нами фуфло, то, считаю, его нужно делать, вместо многозначительного "пусть молодёжь трепется".

Или надо было сказать что это подлинник? Не понял. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну где Вы увидели конкретику? Кто-то раскрывает признаки фуфла? Надож просто называть вещи своими именами.

Просто если можно сделать вывод что перед нами фуфло, то, считаю, его нужно делать, вместо многозначительного "пусть молодёжь трепется".

Или надо было сказать что это подлинник? Не понял.

Кому адресован ответ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не Вам уж точно. Вроде бы вариант только один. 

Ну а то что здесь озвучено - ерунда. Почти ничего конкретного не сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну где Вы увидели конкретику? Кто-то раскрывает признаки фуфла? Надож просто называть вещи своими именами.

Просто если можно сделать вывод что перед нами фуфло, то, считаю, его нужно делать, вместо многозначительного "пусть молодёжь трепется".

Или надо было сказать что это подлинник? Не понял.

Это не монета, а Ф У Ф Л О. Дискуссии не будет. Признаков достаточно на два поколения фуфлоделов. Если не болтать - хватит на три.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не Вам уж точно. Вроде бы вариант только один. 

Ну а то что здесь озвучено - ерунда. Почти ничего конкретного не сказано.

Ерунда, так ерунда... к чему конкретика?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не монета, а Ф У Ф Л О. Дискуссии не будет.

Аминь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда, так ерунда... к чему конкретика?

У серьёзных товарищей есть серьёзные специалисты и деньги для бумажки на такой материал, а остальные покупают по типу данной темы- нравиться-не нравиться, купил и наслаждайся, так что ни какой беды такие темы не несут.......

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда, так ерунда... к чему конкретика?

Да не нужна она, согласен. Это ответ на пост Базилио что конкретики и не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аминь!

Караул устал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Караул устал.

Не, ну а нафига действительно перетирать из пустого в порожнее.

Как говорили братья наши меньшие, латиняне - Sapienti sat :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не, ну где Вы увидели конкретику? Кто-то раскрывает признаки фуфла? Надож просто называть вещи своими именами.

Просто если можно сделать вывод что перед нами фуфло, то, считаю, его нужно делать, вместо многозначительного "пусть молодёжь трепется".

Или надо было сказать что это подлинник? Не понял.

Вы знаете, когда в теме просто пишут "это фуфло и всё тут" - это не конкретика, это обсирание монеты ( какой бы она не была).

Судя по всему, именно благодаря разведённому на форуме плюрализьму мнений и прочей не-нумизматической вольнице на форуме всегда найдётся помимо просто тролей, болтунов и пропагандистов фуфла несколько дурачков, считающих себя вправе высказывать своё мнение по любому поводу, не задумываясь о возможных последствиях такого трёпа.

Я не знаю, и не имею ни малейшего желания знать кто, и зачем пишет посты о темах, в которых не шарит.

Я знаю, что раньше, в ранних 2000-ых, общими усилиями форумчан искали истину, спорили, приходили к общему выводу, выявляли клонированные монеты, развивали форум и нумизматику. Сейчас же - 90% " людей приходящих" - волнует "скокастоит", 70% как на этом заработать, и лишь 5-10%, да что там, единицы (!!!) задаются вопросами "что это, как это, откуда это, и зачем это"

Если "пришлый" новичок задаст осмысленный вопрос, например, почему на этой монете я вижу то-то и то-то, а заявлено у продавца то то и то то - по такому вопросу помочь захочет ЛЮБОЙ форумчанин.

Однако прут то - одни потребители цыгано-китайского лохотрона, и волнует их - только как и куда продать подороже случайно упавшее в руки "добро"

Изменено пользователем Базилио
велич и могук!
5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Половина умных до недавнего времени были такими же дурачками, правда они этого не помнят или не хотят вспоминать.......не стоит забывать, что нумизматика в России в большинстве своём очень молода, после 70-ти летнего занавеса, в котором удел собирания были марки, значки, спичечные этикетки и пустые бутылки с макулатурой. Вы по расположению звёзд находитесь у "водопоя" который многим только сниться, при этом обладая феноминальной памятью, аналитическим умом и любовью к предмету. Можно конечно превратить форум в музей "восковых фигур" в который простому люду возможно будет попасть только в качестве безмолвного зрителя, но это утопия........ Большинство приходящих на форум людей имели радость общаться только с мелочью зарубежных стран, которую во времена СССР привозили из  поездок счастливые советские туристы или доставали её у фарцовщиков, многие просто молоды, другие проснулись, но слишком поздно, хотя учиться говорят ни когда не поздно. Среди приходящих и пришедших форумчан есть достаточное количество людей, которые действительно любят предмет, тянуться к нему, нужно только время и пятаки для прикладывания к шишкам на лоб...........

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сказал, как отрезал! :thumbsup:

А я то, наивный дурачок, в 90-е покупал эти трехи, даже особо не присматриваясь, потому как оригиналы не знали куда деть.

Фуфлить их стали немного позже, где-то в середине нулевых. :smoking:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

И стоит добавить, что покупать монеты, в особенности такие, нужно на проверенных площадках коих предостаточно.....думаю большинство знает где продаётся данный предмет,для незнающих-это Старая Монета.

post-24180-0-74291000-1469729390.png

post-24180-0-57964200-1469729736_thumb.jpg

Изменено пользователем leipasyo370
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru