кеша

п хочу прикупить МД

В теме 226 сообщений

Доброго здравия уважаемые любители копа, есть желание приобщиться к этому делу.

бюджет для приобретения аппарата до 30 тыр.

склоняюсь в сторону минелаба терки 705-ой

в одном из магазинов предлагают за 29тыр в стандартной коплектации

на кувалде нашёл за 23500 голд пак, но есть варианты выбора, можно и стандарт, можно сразу 2 катушки заказывать в этом случае цена около 26 т.р. (2 катухи) - это я так понял стандарт и ДД

у человека спрашиваю: откуда аппараты, кто производитель, какая гарантия.

ответ: аппараты поедут из Эстонии, производитель США и Австралия, гарантия на аппарат 3 года на катуху 1 год.

говорит цена ниже, потому, что аппарат поедет напрямую с какого-то центрального склада, миную всех посредников в россии.

НЕ РЕКЛАМА, а то сейчас заклюёте, серьёзно хочу взять аппарат, интересуют мнения по данной ситуации, у продавца в отзывах посмотрел, покупки уже были, отзывы положительные, да и доставку обещает за свой счет ЕМС

спасибо за мнения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена, этот-же МД взял месяца 3 назад практически по той-же цене - 23900. Возможно даже и через этого человека о ком Вы говорите. :) Лично я доволен ( катушку правда одну только брал, которая в комплектации шла ), так что берите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор для новичков,раз.

Новичкам,как правило везет,два.

Либо увлечетесь и станите одним из больных,либо закинете после очередной поездки.три.

Очень затратное занятие и треба напарник.такой-же больной.

Учтите,куда-бы Вы не приехали,там уже были до вас и не один раз.Хотя ваша находка Вас ждет.

Я тут как-то видел в работе Сигнум и согласился с Пиночетом.прибор хороший.

Мое мнение,терка,ет вчерашний день.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО.Возьмите Тёрку 74 б/у примерная цена 18-20т.р. походите пару месяцев и поймёте,поиск Ваш или нет.Прибор хороший и прост в настройках,а потом будете решать.что брать дальше.Поверьте,Тёрки хватает за глаза и за уши! :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Я тоже недавно видел в работе Сиг. Как раз Пиночетовский. :hysterical: Более того я видел его и вне работы, и со вспоротым брюхом. Классная весчь. Мне казалось, что за такие деньги уж закрепить нормально потроха можно было бы.

Кстати, результат рандеву с 705-й к вечеру оказался отнюдь не в пользу Сига.

Берите 705-ю и не мучайтесь, пусть хоть позавчерашний день и непонтовая, но вариантов настроек врукопашную у нее вполне достаточно чтобы чувствовать себя вполне уверенно в окружении дядек с Етраками. Искать надо не только прибором, но и головой. Вернее, в основном головой. Ко многим установкам приходишь методом проб и ошибок. Некоторые на форумах описаны, некоторые типа комбинации отстройки от грунта, чувствительности и фонового сигнала для поиска чешуи держатся в "секрете", хотя думающий сам поймет. Только возьмите еще в комплекте катушку 18,5 кГц, 10 дюймов, с ней частенько сподручнее, особенно по замусоренным и выбитым местам.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Я тоже недавно видел в работе Сиг. Как раз Пиночетовский. :hysterical: Более того я видел его и вне работы, и со вспоротым брюхом. Классная весчь. Мне казалось, что за такие деньги уж закрепить нормально потроха можно было бы.

Кстати, результат рандеву с 705-й к вечеру оказался отнюдь не в пользу Сига.

Берите 705-ю и не мучайтесь, пусть хоть позавчерашний день и непонтовая, но вариантов настроек врукопашную у нее вполне достаточно чтобы чувствовать себя вполне уверенно в окружении дядек с Етраками. Искать надо не только прибором, но и головой. Вернее, в основном головой. Ко многим установкам приходишь методом проб и ошибок. Некоторые на форумах описаны, некоторые типа комбинации отстройки от грунта, чувствительности и фонового сигнала для поиска чешуи держатся в "секрете", хотя думающий сам поймет. Только возьмите еще в комплекте катушку 18,5 кГц, 10 дюймов, с ней частенько сподручнее, особенно по замусоренным и выбитым местам.

Согласен на 1000% Хочу поверить в отечественного производителя,но......посмотрел,жуть.Я с Тёркой и пивом(а именно это мне в ней нравиться больше всего,хоть залейся пивом,а всё понятно) отдыхаю и копаю...И не скажу ,что хреново.

ЗЫ.Боюсь я Сига.Чувствую, с ним пива не попьёшь! :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терка - нормальный аппарат. Лаконичный. Я в начале прошлого сезона взял её б/у. Тьфу-тьфу, ходим с ней, мне нравиццо. Если брать новый, Вы получаете гарантию, если не новый, выйдет дешевле. Тут уж что больше привлекает.

Порекомендовал бы ещё Фишер ф75.

Алсо, для асек Nеl ваяют весьма недурственные катухи. В сочетании с которыми аси не уступят и теркам (из собственных наблюдений). Е-trаk лутчше, ибо многочастотный. Но этот девайс уже подороже Вашего бюджета. В общем, что больше нравится. Если остановились на т-705 - хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут в выхи проводили сравнительные тесты некоторых приборчиков на глубину и разделение.

Несмотря на запреты, их итоги проскочили и на ревуне и были тут же (как всегда) заклеймены в недостоверности.

Если будет желание, дам ссылку на итоги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы здесь не разместить? Вряд ли кто будет орать, многим просто интересно, многим пофиг. если тесты были поставлены грамотно и нетенденциозно - вай нот?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибор для новичков,раз.

Новичкам,как правило везет,два.

Либо увлечетесь и станите одним из больных,либо закинете после очередной поездки.три.

Очень затратное занятие и треба напарник.такой-же больной.

Учтите,куда-бы Вы не приехали,там уже были до вас и не один раз.Хотя ваша находка Вас ждет.

Я тут как-то видел в работе Сигнум и согласился с Пиночетом.прибор хороший.

Мое мнение,терка,ет вчерашний день.

1. Согласен, пользовался разными приборами, но решил остановиться на Терке как универсальном, простом и удобном в использовании, иногда использую Асю. Копать начал лет 7 тому назад, активно около 2 лет, но все еще считаю себя новичком в этом деле.

2. Согласен.

3. Согласен.

4. Согласен, но напрник не всегда нужен, либо один, либо толпой в 5-7 человек.

5. Не согласен, огромное количество мест, где не было ноги копателя.

6. Не согласен, не важно какой прибор, главное удачно подобранное место. Хороший прибор нужен в основном на выбитом месте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Согласен, пользовался разными приборами, но решил остановиться на Терке как универсальном, простом и удобном в использовании, иногда использую Асю. Копать начал лет 7 тому назад, активно около 2 лет, но все еще считаю себя новичком в этом деле.

2. Согласен.

3. Согласен.

4. Согласен, но напрник не всегда нужен, либо один, либо толпой в 5-7 человек.

5. Не согласен, огромное количество мест, где не было ноги копателя.

6. Не согласен, не важно какой прибор, главное удачно подобранное место. Хороший прибор нужен в основном на выбитом месте.

Хороший прибор приятен и на не выбитом месте.Мест действительно много еще есть интересных.

Поиск нужно любить и заниматься им.Тогда и земля тебя начнет одаривать находками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы здесь не разместить? Вряд ли кто будет орать, многим просто интересно, многим пофиг. если тесты были поставлены грамотно и нетенденциозно - вай нот?

тесты 110611.xls

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Познавательно, хотя и многое непонятно - как проходили тесты? По воздуху, в земле, какая влажность грунта, какова минерализация и т.п. 705-й кстати в теме не представлено, по чешуе (не Грозного, Петра и примерно такого же размера) в условиях сильной минерализации почвы с катушкой 18,5 кГц начинает чувствоваться на 15-16 см. глубине, но чаще всего как переходная между чернухой и цветом. Кто такую особенность понимает - начинает находить чешуйки и на замусоренных местах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты в земле.

Труба под углом.

Земля была сухая - неделя, как минимум без дождя. Место не копалось энное кол-во десятилетий. Минерализация почвы невысокая. Во-всяком случае, мой Фишер показал одно деление.

Приборы были такие, чьи хозяева захотели проверить свои клюшки плюс продавец (Символ) привез кое-что из ассортимента своего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Этот тест еще раз тому подтверждение что все приборы имеют примерно одинаковую глубину обнаружения со штатными катушками.

И приборы одной модели могут давать разные результаты.

Когда я покупал Асю, с катушкой 9*12 выбирал из нескольких таких же асек, по глубине была разница 2-3 см на пятак Е2!!!

Недано сравнивали Эксп, 74-ую Терку и Е-трак. На монету закопанную в лунку на предельную глубину Е-трак дает монетный сигнал в 50% проводок катушкой, 74-ка видит как чермет, Эксп тоже не определяет монету. Все со штатными катушками. По резульатам копа всегда у всех было одинаково, даже когда я копал с Асей, общее количество находок было больше- крестики, пуговицы, сов. монеты, все то, что порой не копаю теркой.

Купив терку, находок больше не стало, стал меньше копать.

Так что вывод, нефиг тратить деньги на дорогие приборы, особенно на начальном этапе.

Оптимальный выбор- X-terra 705, Сигнум или Сорекс.

Последний прибор тоже не так плох как о нем говорят.

Изменено пользователем Miignes
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На монету закопанную в лунку на предельную глубину Е-трак дает монетный сигнал в 50% проводок катушкой, 74-ка видит как чермет, Эксп тоже не определяет монету

хотел бы я посмотреть на оператора Экспа, хотя возможно и не в нем дело, а в штатной катухе.

так вот, где то через пол года или год после выпуска, Экспы начали продавать с катушками, но там была

уже другая обмотка, т.е. штатная катушка очень проигрывала предыдущей штатной в разы.

как только в Москве появились Экспы, я его прикупил и сей час хожу и очень доволен,

пробовал и с теркой 74 и с Сигом, тоже очень достойные приборы, но Эксп...........

не зря кто его юзал считают легендарным, конечно есть минус, процессор на фоне новых

приборов уже слабоват, но если не суетится, нормально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от фарта и если фартовый ,то и находки будут.Если нет ,то будет всего по немногу.Знаю многих копарей и проанализировал .Не многим фартит и они просто радуются любой находке.А есть и фартовые им с перебором везёт :invalid: В Приморском крае ,на слёте 2 года назад один копарь с Экспом сешкой (первый раз в руки взял)и сразу кладуху нашёл 218 полтинников 22-24год.Вот и думайте. :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Я тоже недавно видел в работе Сиг. Как раз Пиночетовский. :hysterical: Более того я видел его и вне работы, и со вспоротым брюхом. Классная весчь. Мне казалось, что за такие деньги уж закрепить нормально потроха можно было бы.

Кстати, результат рандеву с 705-й к вечеру оказался отнюдь не в пользу Сига.

Берите 705-ю и не мучайтесь, пусть хоть позавчерашний день и непонтовая, но вариантов настроек врукопашную у нее вполне достаточно чтобы чувствовать себя вполне уверенно в окружении дядек с Етраками. Искать надо не только прибором, но и головой. Вернее, в основном головой. Ко многим установкам приходишь методом проб и ошибок. Некоторые на форумах описаны, некоторые типа комбинации отстройки от грунта, чувствительности и фонового сигнала для поиска чешуи держатся в "секрете", хотя думающий сам поймет. Только возьмите еще в комплекте катушку 18,5 кГц, 10 дюймов, с ней частенько сподручнее, особенно по замусоренным и выбитым местам.

Нормально загнул. Давай-ка мы нормально потестим 705ю с Сигом и вне твоих условие, так сказать по чеснаку.

Влегкую тебе покажу как можно сиг снизить до 705й и даже до аськи, а потом щелкнуть Фишер и Эксп.

А то такие выводы из выбитого леса, где терра ходила с 18 герцами на 10 ддшной, против Сига на маленьком эллипсе 6,5 герц, который ваще в этот район впервые заехал.

Да еще на форумах потом позорит меня. Я тарантас наш отечественный в обиду не дам.

Топикустартеру я терру все же посоветую, прибор крепкий середняк с претензией на лидерство. Очень хорош на местах со слабой минерализацией и замусоренностью не выше среднего. (Правда кто на таких не хорош?)

С Сигом разобраться сложно реально. Када убедитесь, что коп это ваше, можно будет подумать о смене прибора на более сложные или дорогостоящие. Как второй прибор терка ваще божественна, так что замена будет еще большим успехом, чем покупка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра-хороший выбор.Причём начиная с 5-й серии.Ходил с 74-й три года,знаю его неплохо и сейчас держу-не продаю.Продать кстати не проблема,что немаловажно тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тарантас наш отечественный в обиду не дам.

:rolleyes:

Спасибо, канешна )))

Кстати, на тестах, что мы провели, была замечена одна особенность АКАшных приборов. При опускании трубы с монетой МД видел цель глубже, чем когда цель шла снизу вверх. то есть, глубина обнаружения реально во втором случае была меньше. Что больше похоже на правду в реальных условиях копа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты Тульских бойцов достаточно подробно обсуждались на Ревью и по ним были заданы те же вопросы, что и здесь. Сигнум у меня третий сезон и, если бы он ловил пятак Е2 на 27 см, то я бы давно застрелился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально загнул. Давай-ка мы нормально потестим 705ю с Сигом и вне твоих условие, так сказать по чеснаку.

Влегкую тебе покажу как можно сиг снизить до 705й и даже до аськи, а потом щелкнуть Фишер и Эксп.

А то такие выводы из выбитого леса, где терра ходила с 18 герцами на 10 ддшной, против Сига на маленьком эллипсе 6,5 герц, который ваще в этот район впервые заехал.

Да еще на форумах потом позорит меня. Я тарантас наш отечественный в обиду не дам.

Топикустартеру я терру все же посоветую, прибор крепкий середняк с претензией на лидерство. Очень хорош на местах со слабой минерализацией и замусоренностью не выше среднего. (Правда кто на таких не хорош?)

С Сигом разобраться сложно реально. Када убедитесь, что коп это ваше, можно будет подумать о смене прибора на более сложные или дорогостоящие. Как второй прибор терка ваще божественна, так что замена будет еще большим успехом, чем покупка.

Не, ну не мог же я лопатку говна не кинуть в вентилятор. :hysterical: Приезжай, потестим в полях. Посмотрим что к чему, я катуху переодену на штатную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты Тульских бойцов достаточно подробно обсуждались на Ревью и по ним были заданы те же вопросы, что и здесь. Сигнум у меня третий сезон и, если бы он ловил пятак Е2 на 27 см, то я бы давно застрелился.

Какие вопросы то? Я не видел тут вопросов особо.

ЗЫ. Всем кажется, что уж они своим прибором копают глубже, чем показывают тесты. Но вот тестирование говорит о другом.

Ни одной претензии к методике проведения я лично не увидел. Может, пропустил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем мерятся письками.Все копарьские сайты забиты грызнёй,чей прибор круче.Вот выборка характеристик АКА(кому интересно дам ссылку) Таблица тестовых испытаний 7272м:

Монета чешуя 30 см

Монета 5 копеек СССР 65 см

Монета 5 копеек Е2 65 см

Ну нереально!!!Люди,не может этого быть по законам физики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинаем мерятся письками.Все копарьские сайты забиты грызнёй,чей прибор круче.Вот выборка характеристик АКА(кому интересно дам ссылку) Таблица тестовых испытаний 7272м:

Монета чешуя 30 см

Монета 5 копеек СССР 65 см

Монета 5 копеек Е2 65 см

Ну нереально!!!Люди,не может этого быть по законам физики.

у меня 7270, чешуйка ловиться на 12 см плотно, 15 см тока при определенном опыте можно заметить и распознать сигнал.

Это реальный коп, не тесты.

У терры показатели сильно ниже (Т74,Т54,Т34). Ф75 форсированный примерно так же, Етрак тоже.

По мелким целям терры реально слабее.

с 65 см я ниче ни разу монетное не поднимал. Куски жести выкапывал не раз с двух штыков (где-то рядом с 65), размером с катин пятак. Думаю, что по идее он и пятак цепанет на такой глубине, но в реальной жизни еще такого не случалось.

Тесты тестами, хоть обтестись до усёру, а копать не из тестовой ямки будешь все равно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru