Fire-34

10 рублей 1991 ММД ЦЕНА?

В теме 13 сообщений

Кто то подскажет, что случилось с рынком, а вернее со спросом и стоимостью на данную монету.
Еще недавно цена была около 200 у.е.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется разгон, при желании, можно найти в половину дешевле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то случилось, цена в 2 раза подскочила..

А по ссылке монета красивая, в таком состоянии их тяжело найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то подскажет, что случилось с рынком, а вернее со спросом и стоимостью на данную монету.

Еще недавно цена была около 200 у.е.

200 это было давно, явно не год назад а более, сейчас реально 12 надо, 15 может быть, 18 если кому срочно надо.

Мне кажется разгон, при желании, можно найти в половину дешевле...

если вы красивую за пол той цены предложите я возьму...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такое уж и состояние супер -скажу так.Фото в капсуле -если фото без капсулы -то увидите ее реальное состояние .А цена думаю завышена .-

Кувалда -что еще сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что мода на биметалл "подтянула за уши" и первый бм СССР и России...

Спроса много, а предложений мало...Отсюда цены "с огоньком в глазах" :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что мода на биметалл "подтянула за уши" и первый бм СССР и России...

Спроса много, а предложений мало...Отсюда цены "с огоньком в глазах" :kuku:

Так у 10-91 ММД тираж маленький - несколько тыс. всего, кто-то вообще в 3 тыс. штук оценивал. А погодовка-подворовка всегда популярнее юбилейки, и в прошлом и сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у 10-91 ММД тираж маленький - несколько тыс. всего, кто-то вообще в 3 тыс. штук оценивал. А погодовка-подворовка всегда популярнее юбилейки, и в прошлом и сейчас.

Если такой маленький тираж и более - менее правдивая информация, то и сегодняшняя цена в перспективе далеко не предел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О тираже в 3.000 - сказки. Есть данные, которым, хоть и с оговорками, но можно хоть как - то доверять. От 30.000 до 40.000 экземпляров.

Один раз я в руках держал одновременно то ли 3.000, то ли 4.000 таких монет. Но решил, что они массово пошли в обращение и все отправил как рядовые. Осталось чуть больше 100 штук, которые я раздавал своим друзьям и знакомым даром или почти даром. По курсу это тогда было порядка 10 центов, пусть тот доллар был раз в 10 сильнее = примерно 30 рублей на современные наши деньги. Но если бы все те монеты остались у меня, то они бы и до сих пор стоили долларов 5. Или 10.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, из обращения я такую монету нашел всего один раз в жизни, да и то в конце прошлого года. А мешков с такими десятками, когда они были в обращении, я просмотрел довольно много. И 10 рублей "ГКЧП" 1992 ЛМД нашел больше 30 штук. А 1991 "ММД" тогда так и не нашел ни одной. Так что монета реально довольно редка.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему цена растет:

неправильно кривая построена. я в 2007 штук 10 которые у меня тогда были на руках отдал оптом очень недорого по 2000 или 2200 руб, т.к. плохо их по 2500 удавалось продавать. цены начали расти в последние годы, также как и на 5к90м и 10к90м и особенно скакнули в последний год.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слишком много сумасшедших начали собирать биметаллические десятки, "ГВС" и прочие "Бородино". Но вся эта помойка собирается легко и одной левой (всё это, по большому счету, мусор, отчеканенный многими миллионами экземпляров и который можно купить за один день хоть в ста экземплярах, были бы деньги и время). А потом - то что делать? Народ сначала лезет в "юбилейку" СССР и современной (с 1992г.) России из недрагоценных металлов (честно сказать, это всё тоже просто хлам и мусор, ибо тиражи - миллионы или сотни тысяч экземпляров). Потом самые суровые бойцы пытаются окунуться в погодовку СССР и РФ с 1992 года и по наши дни. Это и приводит к давлению на рынок и, естественно, к росту цен. Причем этот рост наблюдается как на обычные монеты, так и на более редкие. Всё ясно, понятно и закономерно.

Интересно только, сколько народу из этих вновь народившихся "коллекционеров" останется в наших стройных рядах лет так, скажем, через 10 - 15. Есть подозрения, что многие из них в конце концов могут обменять свои "коллекции" на несколько банок пива.

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru