shiraliv

С ПРАЗДНИКОМ!

В теме 4 сообщения

Что-то никто сегодня не обмолвился о том замечательном событии, которое произошло ровно 44 года назад, и к которому были причастны тысячи и тысячи из миллионов наших соотечественников, большинства из которых, к сожалению, уже нет среди нас.

А тебе, Миша, по этому случаю мне хочется преподнести небольшой презент. Может быть, он пригодится тебе при очередном переиздании твоего нетленного произведения. Речь идет о разновидностях штемпеля реверса на "Гагарине-1981". Очень уж они у тебя скудно описаны.

Итак, существуют два варианта штемпеля:

Шт. А. Рельеф цифр юбилейных дат и эмблемы "Серп и Молот" высокий (примерно в 1,5 раза выше, чем у всех остальных элементов рисунка). Внешний ободок широкий, в результате чего текст надписей приближен к нему. Нижний конец луча звездочки слева от рукоятки серпа расположен примерно на одной горизонтали с обрезом рукоятки. Полуовальная линия на стыковочном узле космических кораблей толстая.

Шт. Б. Рельеф цифр юбилейных дат и эмблемы "Серп и Молот" низкий (примерно одинаковой высоты со всеми остальными элементами рисунка). Внешний ободок уже, чем у шт.А, в результате чего текст надписей удален от него. Нижний конец луча звездочки слева от рукоятки серпа расположен ниже обреза рукоятки. Полуовальная линия на стыковочном узле космических кораблей тонкая.

Сканы, конечно, у меня получились не ахти какие, но все-таки лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Еще раз, с праздником!

post-1-1113310897_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данке!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа игра "найди 10 отличий". Это, наверное, только для очень продвинутых, которые уже всё собрали. Я не понимаю, в чём секс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОНИМАЕШЬ-ПОМОЛЧИ.

А КРУПНЕЕ В МЫЛО МОГЁШЬ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru