nasreddin

Можно Ли Назвать Эти Монеты "без Обращения"?

В теме 19 сообщений

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли назвать представленные монеты без обращения? Иностранные буквыx(XF, VF и тд) не пишите-не понимаю их обозначений. Спасибо большое.

post-23117-0-45662700-1359497889_thumb.jpg

post-23117-0-87345700-1359497905_thumb.jpg

post-23117-0-97740600-1359497916_thumb.jpg

post-23117-0-19962900-1359497927_thumb.jpg

post-23117-0-99258900-1359497942_thumb.jpg

post-23117-0-50643100-1359497970_thumb.jpg

post-23117-0-23042800-1359497982_thumb.jpg

post-23117-0-64628800-1359497998_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 коп 1924

post-23117-0-75293000-1359498137_thumb.jpg

post-23117-0-15968500-1359498146_thumb.jpg

post-23117-0-80823200-1359498176_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иностранные буквыx(XF, VF и тд) не пишите-не понимаю их обозначений.

А я не понимаю значения "без обращения".

Нумизматика - это не только "купи-продай". Тут свой язык, своя терминология. И такие азы, как степени сохранности монет, знать надо. Такая хрень простительна случайному посетителю, который нашел монетку и хочет узнать что она из себя представляет. А вы тут уже почти завсегдатай, так что не позорьтесь.

Теперь по теме... Эти монеты отнюдь не убитые, но все же достаточно походившие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттого что много последних лет не ходили, они не стали необращавшимися, даже если кто-то забыл, что до того походили. Разве не видны следы обращения? Посмотрите в галерее - там много примеров необр. монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не понимаю значения "без обращения".

Нумизматика - это не только "купи-продай". Тут свой язык, своя терминология. И такие азы, как степени сохранности монет, знать надо. Такая хрень простительна случайному посетителю, который нашел монетку и хочет узнать что она из себя представляет. А вы тут уже почти завсегдатай, так что не позорьтесь.

Теперь по теме... Эти монеты отнюдь не убитые, но все же достаточно походившие.

А я и не "купи-продай" по крайней мере монеты, не больше 10 раз продавал да и нет в продажах монет ничего зазорного, если бы у меня было, что продавать, с удовольствием бы продал. Позора в своем вопросе не вижу никакого, просто если все эти иксфаны верифайны "ам сори, скуз ми плиз" у каждого свои, и вообще почему это я должен говорить на "ихнем" языке?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оттого что много последних лет не ходили, они не стали необращавшимися, даже если кто-то забыл, что до того походили. Разве не видны следы обращения? Посмотрите в галерее - там много примеров необр. монет.

Таких монет, как в галерее, больше не видел нигде(кроме серебра)-но ведь это же идеал....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таких монет, как в галерее, больше не видел нигде(кроме серебра)-но ведь это же идеал....

Ну почему же? Разве в магазинах никогда не дают на сдачу новеньких монет из мешков (или в чём они у вас там выпускаются?) Наберите таких и рассмотрите, какие дефекты бывают на необр. монетах, а какие свидетельствуют об обращении. Потом перенесите в сравнении на любые старые монеты, которые впрочем могли ещё и потускнеть вдобавок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же? Разве в магазинах никогда не дают на сдачу новеньких монет из мешков (или в чём они у вас там выпускаются?) Наберите таких и рассмотрите, какие дефекты бывают на необр. монетах, а какие свидетельствуют об обращении. Потом перенесите в сравнении на любые старые монеты, которые впрочем могли ещё и потускнеть вдобавок.

iff но ведь качество чеканки тогда и теперь-было разное, они ведь совсем не похожи на современные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... но ведь качество чеканки тогда и теперь-было разное, они ведь совсем не похожи на современные...

С моей точки зрения "качество чеканки" и "состояние", слабо коррелируют с определением "ходила" монета или "не ходила". Можно найти из обращения монету в качестве XF, а можно и не бывавший в обращении "какалик" (сгоревший, например, или не ходившую "потеряшку", от которой за 300 лет время не оставила практически ничего, кроме из'еденного кружка и т.д.).

nasreddin, отчего бы Вам не пытаться "изменить мир" и не пытаться внести свои термины в нумизматический словарный запас, а просто изучить, что есть "XF, VF, PROOF" и пр. Вам же проще будет. имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собирать не всякие там пруф.юнс и т.д. а то.что лично тебе нравится !

Лично я себе кладу монетку.ту,шо приглянулась.

А если каждую монетку,прежде чем отложить для себя,спрашивать мнения у других.

Нахрен нужна тогда такая коллекшин ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения "качество чеканки" и "состояние", слабо коррелируют с определением "ходила" монета или "не ходила". Можно найти из обращения монету в качестве XF, а можно и не бывавший в обращении "какалик" (сгоревший, например, или не ходившую "потеряшку", от которой за 300 лет время не оставила практически ничего, кроме из'еденного кружка и т.д.).

nasreddin, отчего бы Вам не пытаться "изменить мир" и не пытаться внести свои термины в нумизматический словарный запас, а просто изучить, что есть "XF, VF, PROOF" и пр. Вам же проще будет. имхо.

Я уже писАл, что под этими терминами, каждый подразумевает-свое, у всех разный взгляд на состояние, да и в принципе это все не столь принципиально, что бы спорить по этому поводу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собирать не всякие там пруф.юнс и т.д. а то.что лично тебе нравится !

Лично я себе кладу монетку.ту,шо приглянулась.

А если каждую монетку,прежде чем отложить для себя,спрашивать мнения у других.

Нахрен нужна тогда такая коллекшин ?

Как никогда с Вами согласен. Спрашивал, что бы хоть не много понимать в этом. Просто вот многие из форумчан, видели монеты " 20-30-х в "качестве" -мешками, и им есть с чем сравнивать, а мне за год увлечения получается, что пока ни попало ни одной, но я буду действовать по принципу Семена Семеновича Горбункова...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как никогда с Вами согласен. Спрашивал, что бы хоть не много понимать в этом. Просто вот многие из форумчан, видели монеты " 20-30-х в "качестве" -мешками, и им есть с чем сравнивать, а мне за год увлечения получается, что пока ни попало ни одной, но я буду действовать по принципу Семена Семеновича Горбункова...

Поверьте,не многие :)

Я лично не видел :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то трешка 28 мне кажется очень приличной, может и АУ, надо фото под прямым углом сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там AU

просто неплохие монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не "купи-продай" по крайней мере монеты, не больше 10 раз продавал да и нет в продажах монет ничего зазорного, если бы у меня было, что продавать, с удовольствием бы продал. Позора в своем вопросе не вижу никакого, просто если все эти иксфаны верифайны "ам сори, скуз ми плиз" у каждого свои, и вообще почему это я должен говорить на "ихнем" языке?

Если не нравится международная система оценки, то можно пользоваться Российской. Но ведь в ней тоже нет термина "без обращения". Такое состояние называется "превосходным".

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%82

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не нравится международная система оценки, то можно пользоваться Российской. Но ведь в ней тоже нет термина "без обращения". Такое состояние называется "превосходным".

http://ru.wikipedia....Состояние_монет

Для того,что-бы этим пользоваться,нужно хотя бы в этом разбираться .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того,что-бы этим пользоваться,нужно хотя бы в этом разбираться .

Не совсем согласен.

Что бы самостоятельно определять состояние конечно нужно разбираться, и то, пробовать(тренироваться) никто не может запретить.

А вот запомнить значение терминов – это “must have”. Без этого невозможно грамотно сформулировать просьбу к сообществу и понять экспертное мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru