Lenz

п Кулон, подвеска. Атрибуция

В теме 34 сообщения

Похож. 

Ну вы прям Пуаро.

Форма носа совсем другая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под изображением литеры CVA последнюю не разобрать, и вообще, почему вы считаете, что изображена известная личность, вполне обычный французский буржуа, коих было не счесть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть и так. неизвестный буржуй))

кстати вот как родные  оправы к таким штукам 18- 19 века века  выглядели.чуть  другой уровень работы.

post-19488-0-18427200-1420199815_thumb.jpg

post-19488-0-46098700-1420199845_thumb.jpg

post-19488-0-69787200-1420199883_thumb.jpg

post-19488-0-32348600-1420199926_thumb.jpg

post-19488-0-73323400-1420200004_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 По поводу оправы, попалась статья , привожу дословно:

После войны появилось огромное количество трофейных немецких камей и инталий, сделанных не только из камня, но и из фарфора, пластика, искусственных камней. Известна история об одной немецкой коллекции, которая была привезена в Ленинград в конце 40-годов. Советские войска обнаружили в музее маленького немецкого городка огромное количество глиптики небольших размеров – от одного до двух с половиной сантиметров. Пять больших мешков были привезены в Эрмитаж. Специалисты пришли к выводу, что это немецкие камеи и инталии XVIII-XIX веков в готическом стиле, не представляющие ни художественной, ни исторической ценности. В результате мешки попали в торговлю, где камни варварским образом буквально выбивали из драгоценных оправ. Более-менее приличные камни продавали по смешной цене, 50 копеек штука, а остальные просто так «расползлись» по городу. Рассказывают, что осколки этой, некогда гигантской, коллекции хранятся в собраниях петербургских коллекционеров как образцы немецкой готической глиптики."

Изменено пользователем Lenz
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не глумись над человеком. Может реально не понимает. Я вон тоже в СССР ничего не понимаю.

Лучше ему объясним.

Ренессанс-Возрождение-попытка восстановить и развить искусство Рима и Греции.

Вот интаглио древнего Рима.

А вот пара эпохи Возрождения.

А оправа на вещи ТС кустарщина начала 19 века.

PS

Может и Немецкая, может и Поляки. 

внизу буквы латынь вот вам и культура рима да и лилия не в первозданном варианте 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я повторюсь что она соответствует а это не как не указывает что она сделана в ренессансе это просто подражание ему вы просто не так меня поняли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лилия
 

 

это скорее стилизованное изображение лотоса но никак не королевской лилии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

это скорее стилизованное изображение лотоса но никак не королевской лилии

 

Вспомнилось. В году 78 проезжали совсем раздолбанный и совсем пьющий городишко недалеко от Поленова и там увидели чудо.

На окне покосившегося домишки у горшка с геранью сидела целлулоидная кукла, но вместо головы у неё была фарфоровая голова немецкого-мейсенского болванчика. Может из графской усадьбы, а может трофейные остатки, кто знает.

Может и эта оправа была сделана уездной мещанке Прошкиной, а камея трофейная  с 1812 года.

Пути господни неисповедимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, специфика форума не дает мне создать тему МОНЕТЫ В РАЗНЫХ СТИЛЯХ ИСКУССТВА.  Тут люди могут обидеться что их научить хотят. А ССальное ССало опять будет бегать и кричать про европидорасов и их монеты, так что сами сможете найти монеты в этих направлениях.

Когда найдете, сравните и слово ренессанс лишний  раз употреблять не будете.  :beer:

Я не хочу ругаться на вас. И ссориться не хочу. С новым годом вас. :beer:  Но в направлениях искусства вы разбираетесь не очень. :kuku:

Да уж искусствовед из меня не получится но я не переживаю и вас с Новым 2015 Годом  :beer:  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru