Shanec

новичку

В теме 52 сообщения

Перевожу последние слова Ярослава на обычный язык. Кроме монет, отличающихся датами ("погодовки") с остальным нет смысла заморачиваться. А в простоте - овчинка выделки не стоит. Просмотрите по годам, попадется что интересное - значит, вы баловень судьбы. Нет - остальное потратьте и не заморачивайтесь.

В жизни есть множество более рациональных способов провести время, а уж если рассматривать это занятие (поиск редких монет из обращения) как способ заработка, то это дело очень неблагодарное и малодоходное. Лучше уж, как я говорю, бутылки и алюминиевые банки на улице собирать. И город будет чище, и воздухом подышишь, походишь пешком опять - таки. И денег будет больше, чем от просмотра этой мелочи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу последние слова Ярослава на обычный язык. Кроме монет, отличающихся датами ("погодовки") с остальным нет смысла заморачиваться. А в простоте - овчинка выделки не стоит. Просмотрите по годам, попадется что интересное - значит, вы баловень судьбы. Нет - остальное потратьте и не заморачивайтесь.

В жизни есть множество более рациональных способов провести время, а уж если рассматривать это занятие (поиск редких монет из обращения) как способ заработка, то это дело очень неблагодарное и малодоходное. Лучше уж, как я говорю, бутылки и алюминиевые банки на улице собирать. И город будет чище, и воздухом подышишь, походишь пешком опять - таки. И денег будет больше, чем от просмотра этой мелочи.

благодарю Вас великодушно за беспокойство о моём личном времени и чистоте города.... но я как бы за идею коллекционирования... обладание чем то редким... уж простите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... но я как бы за идею коллекционирования... обладание чем то редким... уж простите

Желание коллекционирования - это похвально, но обладать чем-то редким не у всех получается (даже имея достаточно терпения и материальных благ)...но попробовать можно: дерзайте и Форум Вам в помощь :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевожу последние слова Ярослава на обычный язык. Кроме монет, отличающихся датами ("погодовки") с остальным нет смысла заморачиваться. А в простоте - овчинка выделки не стоит. Просмотрите по годам, попадется что интересное - значит, вы баловень судьбы. Нет - остальное потратьте и не заморачивайтесь.

В жизни есть множество более рациональных способов провести время, а уж если рассматривать это занятие (поиск редких монет из обращения) как способ заработка, то это дело очень неблагодарное и малодоходное. Лучше уж, как я говорю, бутылки и алюминиевые банки на улице собирать. И город будет чище, и воздухом подышишь, походишь пешком опять - таки. И денег будет больше, чем от просмотра этой мелочи.

Вполне так и есть, но только сейчас для заработка, это вы правильно сказали, т.к. очень многим в данное время кажется, что это современные псевдорарики. Кто соберёт их сейчас, они выстрелят лет через 20-30 и более, но будут очень и очень востребованы, как сейчас редкие советские монеты. Сколько в своё время я держал в руках 15-20 коп. 70-года...., да и браки видел, скорее от них избавляясь, боясь ещё, что в магазине не возьмут.Сейчас больше информации и надо пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарю Вас великодушно за беспокойство о моём личном времени и чистоте города.... но я как бы за идею коллекционирования... обладание чем то редким... уж простите

ну если уж перебор монет Вам больше для души,чем для кошелька, то рекомендовал бы заодно и на предмет браков посмотреть, интересная тема,а в некоторых случаях и для кошелька может полезной оказаться.

Подробней о браках:

Пособие по бракам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание коллекционирования - это похвально, но обладать чем-то редким не у всех получается (даже имея достаточно терпения и материальных благ)...но попробовать можно: дерзайте и Форум Вам в помощь :rolleyes:

поробовать нужно!! :rolleyes: иначе и нельзя начать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне так и есть, но только сейчас для заработка, это вы правильно сказали, т.к. очень многим в данное время кажется, что это современные псевдорарики. Кто соберёт их сейчас, они выстрелят лет через 20-30 и более, но будут очень и очень востребованы, как сейчас редкие советские монеты. Сколько в своё время я держал в руках 15-20 коп. 70-года...., да и браки видел, скорее от них избавляясь, боясь ещё, что в магазине не возьмут.Сейчас больше информации и надо пользоваться.

вот коротенько расскажу... родился у моего папы сын, то бишь я ))) и купил он ему часы в далёком 1973... а часики то не простые а золотые...

и лежали и лежали... а теперь это часы с историей... и неужто у меня или моего сына появиться мысль продать их....

а цену то они имеют и сейчас и не думаю что упадёт цена на них... вот так и рождаются семейные реликвии....

приложенное фото из интернета...

post-25524-133763413446_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если уж перебор монет Вам больше для души,чем для кошелька, то рекомендовал бы заодно и на предмет браков посмотреть, интересная тема,а в некоторых случаях и для кошелька может полезной оказаться.

Подробней о браках:

Пособие по бракам.

благодарю за инфу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ценнике этого сайта неплохо оценены 2010 СПМД.

Однокопеечные, опять же, скакнули нехило.

2002 год дороже 1999.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы советовал не заниматься изучением монет по расположению букв под копытом коня и прочим мелким деталям. Это требует колоссальных затрат времени, а экономически совершенно точно не будет оправдано. Любителей этих мелких вариантов очень мало и у них у всех почти всё есть, а чего нет - в подавляющем большинстве случаев они стараются найти сами, либо между собой как - то поменяться. Поэтому даже если вам и удастся путем больших усилий найти какую - то более - менее редкую монету по варианту, например, расположения буквы под копытом коня, потом окажется, что эту монету практически невозможно продать. Не тратьте время попусту. Есть специально обученные люди, которые просматривают монеты обращения просто ТОННАМИ, именно ТОННАМИ. И они знают и о редких разновидностях (а кое - кто - так просто помнит их наизусть!) И ваши 50 килограммов - это объем, который они порой смотрят каждый день. Так что шансов у вас в борьбе с ними крайне мало.

А искать в первом приближении из современной "ходячки" можно:

-5 рублей 1999

-1, 2 и 5 рублей 2003

-5 копеек 2002 и 2003 без букв под копытом коня

-юбилейные 2 рубля 2001 г. "Гагарин" без монограммы монетного двора

Ну и всякого рода ЯВНЫЕ браки (напрмер, повороты осей сторон монеты друг относительно друга, два одинаковых изображения на разных сторонах монеты, монеты не в своих металлах и т. д.)

Пользуясь случаем, хочу отметить, что меня занесло в эту "секту" до такого состояния, что я стал разменивать деньги в банке на монеты и ковыряться в них, также хочу немного похвастаться тем, что мне видимо крупно повезло, когда я в одном из самых первых этих мешков нашел 5 рублей 2003 года, повторные попытки поступали, но теперь я просто думаю, что надо остановиться!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта самая монета готовится к продаже!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати эта самая монета готовится к продаже!

Мои поздравления...немного правила почитать и,возможно она с раз умным стартом, будет торговаться до приятной цены продажи...а пока пост ниочем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и жду дня когда торговать можно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то 2р1999ММД в оборот кидает, а я вот за 5 лет целенаправленных поисков нашёл всего лишь 1 (одну) такую монету, в декабре 2009 года. Походившую, но пришлось такую отложить. А штемпельные 2р1999ММД даже и не видел. И в продаже их что-то не видно, ни по 500, ни по 1500. :-(

Мне как то на сдачу попались сразу две штуки :rolleyes:

post-23222-134599531743_thumb.jpg

post-23222-134599545665_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 рублей за обе, думаю дадут!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях попадёт в руки куча монет разного достоинства на сумму номинала около 50 000 рублей. огромная тяжёлая коробка. подскажите что и как искать.

Чтобы найти что то редкое,надо сначала купить что то редкое!!!По моему единственно верный путь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил монеток,а лет через пять начинаешь смотреть "проходы" и ищешь редкости)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сдача в магазине и копилки уже надоели....чудес и вправду не бывает!халява манит конечно,но её НЕТ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то 2р1999ММД в оборот кидает, а я вот за 5 лет целенаправленных поисков нашёл всего лишь 1 (одну) такую монету, в декабре 2009 года. Походившую, но пришлось такую отложить. А штемпельные 2р1999ММД даже и не видел. И в продаже их что-то не видно, ни по 500, ни по 1500. :-(

Полностью согласен. За четыре года проверяя сдачу нашёл штук десять (1 и 2 рубля 1999г.) Назад в оборот рука не поднимается кинуть, пусть лежат ждут своего дня.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень любопытно, что нашлось в этих 50 килограммах?

на счет поиска и редкостей- мне на сдачу на днях попались 2 рубля 1999 ММД. так же 1-2 раза в месяц попадаются штемпели которые имеют оценку 150-200 рублей.

а в кучах копилок и монет самое интересное что было - расколы штемпелей на 5 копейках и на 1 рубле + 5 штук холостых соударений на 10 копейках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще всего найти наверно 2003 года монетки))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проще всего найти наверно 2003 года монетки))

Это ДА, проще опознать по году, нежели по другим мелким признакам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое в Калининграде. СПМД было гораздо больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 50 копеек 2006 С.П. не магнитная?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru