Козлитин

Знак Верховный Совет ЯАССР

В теме 48 сообщений

Сам лично покупал два знака у сына депутата. Один с закруткой ношеный и второй на булавке в коробке.

Объясню ситуацию если бы знак был вручен, то ему был бы присвоен номер. А все эти запасные это уже на усмотрение хозяина. У меня тоже два знака МСМК. Просто не удобно с одного "рабочего костюмчика" скручивать и на другой перебрасывать каждый раз когда это необходимо. Второй взят мной из некогда неврученых.

А по сути для ТСа разницы нет, за безномерные как правила просят столько же сколько и за знаки с номером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы совсем понимать не хотите другого человека..... Да ладно..

Изменено пользователем конь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совсем понимать не хотите другого человека..... Да ладно..

 

Понимай не понимай, а денег-то это не прибавит к стоимости знака, а это в данном случае главное. :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне какая разница,знак не мой, я его уже продал год назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу с мобильного извините за ошибки. Таквот насчет выше сказанного вами.. Римские цифры проссставляялись после 4 сесии, причем не на ммд, а после. Фамилия депутата нппрааилная выше, яее знпаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да и почему ни кто кроме одного не остановился на охранности знака или это уже не определяет цену? Или а такой сохранности без толкотни можно взять знак 50х?

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 27.01.2015 в 16:06, Козлитин сказал:

Да и почему ни кто кроме одного не остановился на сохранности знака или это уже не определяет цену? Или а такой сохранности без толкотни можно взять знак 50х?

"Флажки" как правило встречаются в хорошем или близком к отличному состоянии. Относились к ним давольно бережно. Поэтому состояние это норма.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, так ни кто и не обратил внимание на мой пост № 10,  что есть такой же знак с монограммой монетного двора не в верхнем правом углу (под древком), а под винтом, сколько не искал, подобного, найти не могу (имею в виду знаки Верховных Советов не только ЯАССР). Кто нибудь об этом, что нибудь сказать может? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю, ждали фото, ну вот наконец то руки дошли, я вижу тут ещё кроме расположения и монограмма другая (честно говоря сам только внимание обратил). Теперь то, кто выскажется по этому поводу?

post-16197-0-74843500-1437701085_thumb.jpg

post-16197-0-72126500-1437701095_thumb.jpg

post-16197-0-25498500-1437701112_thumb.jpg

post-16197-0-37142800-1437701136_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До кучи на заколке. Прошу обратить внимание, на то, что на знаках 1 и 2,3 монограммы разные форма "Д"

post-16197-0-09899900-1437701794_thumb.jpg

post-16197-0-61157700-1437701819_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения... Это не мой знак и не моё фото.

post-16197-0-55520000-1437702751_thumb.jpg

post-16197-0-83596600-1437702760_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Вы собственно говоря что услышать-то хотите? Клейма разные? Ну так сами знаки разные, разные временные периоды. Это свойственно практически всем знакам и наградам - ничего особенного. :greeting:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А Вы собственно говоря что услышать-то хотите? Клейма разные? Ну так сами знаки разные, разные временные периоды. Это свойственно практически всем знакам и наградам - ничего особенного. :greeting:

А по конкретней, какой из них к какому периоду относится? Вообще по якутам фактически ни какой информации найти не возможно 4, 5 или 6 созыв определить достоверно по каким то конкретным признакам, за исключением с документами ни кто не берется, пишут 4-6 созыв и всё. Если есть какая информация, где найти, буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по конкретней, какой из них к какому периоду относится? Вообще по якутам фактически ни какой информации найти не возможно 4, 5 или 6 созыв определить достоверно по каким то конкретным признакам, за исключением с документами ни кто не берется, пишут 4-6 созыв и всё. Если есть какая информация, где найти, буду благодарен.

 

Есть общие сведения - разве этого мало? Тем более, что за это всё равно денег больше не дадут.

В Екатеринбурге один человек живёт, который по ним страшно прётся, у него надо спросить, постараюсь сегодня-завтра его ник найти, он-то уж точно всё расскажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть общие сведения - разве этого мало? Тем более, что за это всё равно денег больше не дадут.

В Екатеринбурге один человек живёт, который по ним страшно прётся, у него надо спросить, постараюсь сегодня-завтра его ник найти, он-то уж точно всё расскажет.

Утро доброе, спросили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш знак либо второго созыва - 1947 года, либо третьего - 1951 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш знак либо второго созыва - 1947 года, либо третьего - 1951 года.

сомневаюсь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь...

Напрасно. Знак первого созыва 1938 года был несколько другой, четвёртого - 1955 года и последующих годов были с новым флагом, утверждённым в 1954 году. Так что остаются 2 и 3.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы не поняли друг друга, о последнем фото (красном) речи не идёт, оно было представлено для сравнения монограммы, то есть у всех трёх предыдущих разные монограммы, вот мы и пытаемся выяснить какие из них принадлежат 4, какие 5, какие 6 созыву. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже мы не поняли друг друга, о последнем фото (красном) речи не идёт, оно было представлено для сравнения монограммы, то есть у всех трёх предыдущих разные монограммы, вот мы и пытаемся выяснить какие из них принадлежат 4, какие 5, какие 6 созыву. 

Похоже это вы не поняли и усиленно пытаетесь выведать у нумизматов полную информацию по знаку. Поймите этот раздел создан да бы определить что это за предмет, подлинности и примерной стоимости в лучшем случае. Нумизматика и фалеристика конечно часто пересекаются в одном человеке, но вот встретить коллекционера монет СССР да ещё и плотно увлекающегося депутатскими знаками - это пожалуй один шанс из миллиона. Вот по этому для конкретных ответов какой созыв и кто депутат есть профильные форумы, где есть коллекционеры чей интерес ограничивается именно "флажками".  С уважением, МАМОНТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сказанному скажу так это хобби в хобби, хотя, что было первое уже трудно сказать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже это вы не поняли и усиленно пытаетесь выведать у нумизматов полную информацию по знаку. Поймите этот раздел создан да бы определить что это за предмет, подлинности и примерной стоимости в лучшем случае. Нумизматика и фалеристика конечно часто пересекаются в одном человеке, но вот встретить коллекционера монет СССР да ещё и плотно увлекающегося депутатскими знаками - это пожалуй один шанс из миллиона. Вот по этому для конкретных ответов какой созыв и кто депутат есть профильные форумы, где есть коллекционеры чей интерес ограничивается именно "флажками".  С уважением, МАМОНТ.

В принципе я % на 70 я знаю какой знак -какой созыв, но иногда на непрофильном "предприятии" звучат более профильные ответы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, выставил в покупку http://coins.su/forum/index.php?showtopic=167011#entry1823252  суеты и толкотни не наблюдаю, просто ни кто, ни чё, не предлагает.... :pardon:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru