Козлитин

Знак Верховный Совет ЯАССР

В теме 48 сообщений

Прошу оценить, на мой взгляд учитывая возраст, сохранность и № с 500-600 у.е. можно стартовать.

post-16197-0-62969200-1421818158_thumb.jpg

post-16197-0-60125300-1421818177_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё вопрос, интерес есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес есть, но боюсь таких цен теперь нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ещё вопрос, интерес есть?

 

На будущее - когда винтовые знаки показываете, то гайки надо откручивать, чтобы винт был весь виден. А то могут подумать, что после выставленных Вами нескольких неестественных вещей и на эту могут дать тень сомнения.

500-600$ он как раз и стоил по максимуму, но - в старые времена, и при старом курсе. С такой суммы, да ещё и при современном курсе интереса не будет ни у кого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый прикупил неделю назад за 25тр это около 400$ без толкотни. Вот и посчитайте с какой суммы будет ажиотаж и до какой интерес.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый прикупил неделю назад за 25тр это около 400$ без толкотни. Вот и посчитайте с какой суммы будет ажиотаж и до какой интерес.

Та же цена в руб. РФ была и летом прошлого года ("хотелка" продавца) и ажиотажа не наблюдалось..., а на покупку были желающие по 500-550 дол. в зависимости от сост. и наличия доков. к нему... выводы делайте сами... цену на "сегодня" - Ув. МАМОНТ ВАМ озвучил.

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущее - когда винтовые знаки показываете, то гайки надо откручивать, чтобы винт был весь виден. А то могут подумать, что после выставленных Вами нескольких неестественных вещей и на эту могут дать тень сомнения.

500-600$ он как раз и стоил по максимуму, но - в старые времена, и при старом курсе. С такой суммы, да ещё и при современном курсе интереса не будет ни у кого.

Уважаемый, за гайку спасибо, а за второе, во первых я не выставлял, во вторых, это было сделано, для того, чтобы тот кто предлагал, не имел сомнений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же цена в руб. РФ была и летом прошлого года ("хотелка" продавца) и ажиотажа не наблюдалось..., а на покупку были желающие по 500-550 дол. в зависимости от сост. и наличия доков. к нему... выводы делайте сами... цену на "сегодня" - Ув. МАМОНТ ВАМ озвучил.

С УВ.Игорь

Состояние по моему видно по фото, насчет цены, особо спорить не буду, просто самая дешёвая цена летом прошлого года была 27 т.р., меньше я не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, за гайку спасибо, а за второе, во первых я не выставлял, во вторых, это было сделано, для того, чтобы тот кто предлагал, не имел сомнений.

 

Чего-то я не понял... А если он хочет предложить, но у него есть сомнения - тогда как? :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати есть еще два подобных, один на заколке без№, второй с № из первой сотни и  ММД под гайкой, а не у древка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то я не понял... А если он хочет предложить, но у него есть сомнения - тогда как? :wacko:

Нет дело в том, не все верят, что именно у них подделка, тот человек не относится к коллекционерам в принципе, поэтому другая психология. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Состояние по моему видно по фото, насчет цены, особо спорить не буду, просто самая дешёвая цена летом прошлого года была 27 т.р., меньше я не нашел.

Так вам никто и не говорит что моя оценка в 25 самая точная. Вы спокойно можете провести голландский аукцион. Укажите старт который вам кажется отличным, а потом в случае отсутствия ставок шагайте от него вниз до минимума за который готовы отдать. Не будет достойных предложений - отложите до лучших времён.

Всё же зависит от того насколько вы горите желанием расстаться с этими вещами.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу оценить, на мой взгляд учитывая возраст, сохранность и № с 500-600 у.е. можно стартовать.

 

Согласен с оценкой 400$, на данный момент, при удачной продаже.

Хочу заметить, что знаки разных созывов ВС, имеют разную цену. Вы не указали какого созыва предоставленный знак.

Т.С., в пост 8, вы указываете самую дешевую цену 27 т.р. Это была цена предложения или покупки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с оценкой 400$, на данный момент, при удачной продаже.

Хочу заметить, что знаки разных созывов ВС, имеют разную цену. Вы не указали какого созыва предоставленный знак.

Т.С., в пост 8, вы указываете самую дешевую цену 27 т.р. Это была цена предложения или покупки?

 

Дык всё и так известно - 4-6 созыв. Более точно - уже по номеру отслеживать надо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созыв 4 - й, там было около 200 депутатов + невыданка (резерв) без № на заколках

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам никто и не говорит что моя оценка в 25 самая точная. Вы спокойно можете провести голландский аукцион. Укажите старт который вам кажется отличным, а потом в случае отсутствия ставок шагайте от него вниз до минимума за который готовы отдать. Не будет достойных предложений - отложите до лучших времён.

Всё же зависит от того насколько вы горите желанием расстаться с этими вещами.

Да не всё нормально, просто дискуссия)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Дык всё и так известно - 4-6 созыв. Более точно - уже по номеру отслеживать надо.

 

Отслеживать можно, имел ввиду, что при выставлении предмета на оценку, в интересах задающего вопрос, желательно сообщать максимум известной информации.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По № единственное что можно определить .... - берем алфавитный/списочный состав ВС ...- № соответствует Ф.И.О. в данном списке..., но есть такая "незадача" - в данный список "первыми №" могли быть включены "первые" парт. лица СССР , НЕ ИМЕЮЩИЕ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ к данной *АССР вне алфавита... + НОМЕР СОЗЫВА - гравировался "римскими" цифрами ...потом ц/з "тире" № соответствующий № в алфавитно/списочном составе ВС *АССР И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ № удостоверения. 

Кроме того высказывания о том :"винтовой" - выданный, а " булавочный" + " без №-ой" - запасные/дубликатные .... не имеют под собой ни малейшего основания...

 

С УВ.Игорь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 6-ой созыв 1963г, было 194 депутата.

№ знака - это № депутатского округа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранность отличная,учитывается и маленький номер знака.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 6-ой созыв 1963г, было 194 депутата.

№ знака - это № депутатского округа.

 

 

Сохранность отличная,учитывается и маленький номер знака.

 

Большой номер знака - это195? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большой номер знака - это195? :)

хотя бы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фамилия депутата:Аргунов в то время был главным редактором республиканской газеты "Якутия".

Второй знак на заколке выдавался в комплекте, по крайней мере этому человеку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Безномерные знаки попадаются с такой же частотой как и номерные. Об их происхождении можете хоть до 2го пришествия спорить, но не какого отношения к винтовому или булавочному номерному он не имеет и комплекта с ними не составляет.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам лично покупал два знака у сына депутата. Один с закруткой ношеный и второй на булавке в коробке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru