Аксель Айсфогель

3 копейки 1926 года. Без круговой надписи.

В теме 9 сообщений

Дамы и господа,представляю вам редкие 3 копейки 1926 года, без круговой надписи.

Состояние на фотографиях. Что хотелось бы услышать...

  • подлинность на ваш просвещенный взгляд? монета из "неблагоприятной" среды.
  • какой ставить старт?
  • Чистить монету перед продажей или оставить эту привилегию новому будущему владельцу? Чистить, конечно, будет профессионал, не я.
Прошу высказываться, ваше мнение очень ценно для владельца монеты и для меня, ибо я надеюсь на проведение аукциона по этой монете. Фотографии будут подробные как всегда, но пока что эти.

post-683-0-48388000-1399531768_thumb.jpgpost-683-0-91439100-1399531775_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинная,не чистить,старт 20 тр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа,представляю вам редкие 3 копейки 1926 года, без круговой надписи.

Состояние на фотографиях. Что хотелось бы услышать...

  • подлинность на ваш просвещенный взгляд? монета из "неблагоприятной" среды.
  • какой ставить старт?
  • Чистить монету перед продажей или оставить эту привилегию новому будущему владельцу? Чистить, конечно, будет профессионал, не я.
Прошу высказываться, ваше мнение очень ценно для владельца монеты и для меня, ибо я надеюсь на проведение аукциона по этой монете. Фотографии будут подробные как всегда, но пока что эти.

post-683-0-48388000-1399531768_thumb.jpgpost-683-0-91439100-1399531775_thumb.jpg

она-стоимость р в районе 60- 100т.

если профи чистить будет (ИМХО-пусть чистит)

но аверс уже не вернёшь...поля нет..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со стартом, согласен с Артуром Пирожковым...чем меньше-тем лучше ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она-стоимость р в районе 60- 100т.

если профи чистить будет (ИМХО-пусть чистит)

но аверс уже не вернёшь...поля нет..

в таком состоянии она 60-100 тр не стоит,оценка ведь идет о конкретно этой монете,вот недавно был проход примерно в такой же сохранности ссыль даю http://coins.su/forum/index.php?showtopic=122138&hl=3+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1926

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоглашусь А.Пирожковым старт с 20 т.р.

ТС,ставьте монету на торги в каком виде она есть,покупец сам почистит,а то много раз было такое,что после "мытья" монета не стала намного лучше:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт-согласен!

насчёт чистки-ЕСЛИ действительно профи-ИМХО пусть чистит,я бы все равно этой услугой воспользуюсь после покупки.

проход что показали ,в общем состояние одинаковое F-но эта поживее и без такой глубокой коррозии (пятен)

но точно что нас рассудит так это аук.

я останусь при своём . :toy:

ссылку выставьте в этой теме-продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу чистки уже видно,что после того как сведут чернь,под ней отстанутся каверны,поэтому это тот случай, когда монету стоит продавать в таком состоянии как оно есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черни там уже почти нет, а каверны будут гораздо меньше чем в приведенной Вами ссылке под зеленью. Другое дело, что очень много каверн, фактически я не могу понять поле это, окисел или минерализация? Цвет шипко неровный. Чуть позже дам фото крупнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru