karden53

1 рубль 2003 СПМД

В теме 118 сообщений

 

Владимир,здравствуйте. Подскажите,  на 2007=2008г. нет у  Вас статистики по 2 рублям 1999м. Как они попадалися и нужны были тогда кому?

 Статистику не вёл, но откладывать начал сразу.Попадались не часто.

А вот города-герои попадались очень часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статистику не вёл, но откладывать начал сразу.Попадались не часто.

А вот города-герои попадались очень часто.

Кстати периодизация встречаемости юбилейных монет относительно нечастой погодовки/разновидностей тоже интересная тема. Пушкин, а за тем и СНГ из оборота были по первости в порядке вещей, встречались они едва ли реже Городов-Героев. Но с появлением БИМа число собирателей возросло в разы и они "подмели" практически все юбилейные монеты из оборота. Монетки же красивые на их взгляд, в хозяйстве нужные да и детям передать не стыдно сие богатство. А погодовку намного меньше людей понимает по разновидностям и трамбует про запас, как следствие она пока встречается. Произошла рокировка и сейчас погодовка и разновидности встречается чаще. Я думаю что находкой хотя бы одного Пушкина из оборота за год мало кто может похвастаться, предположу что их в обороте осталось намного меньше чем скажем широких кантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубли мало смотрю, но Пушкин один попался, мешковой причем. Был удивлен. И штуки три СНГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати периодизация встречаемости юбилейных монет относительно нечастой погодовки/разновидностей тоже интересная тема. Пушкин, а за тем и СНГ из оборота были по первости в порядке вещей, встречались они едва ли реже Городов-Героев. Но с появлением БИМа число собирателей возросло в разы и они "подмели" практически все юбилейные монеты из оборота. Монетки же красивые на их взгляд, в хозяйстве нужные да и детям передать не стыдно сие богатство. А погодовку намного меньше людей понимает по разновидностям и трамбует про запас, как следствие она пока встречается. Произошла рокировка и сейчас погодовка и разновидности встречается чаще. Я думаю что находкой хотя бы одного Пушкина из оборота за год мало кто может похвастаться, предположу что их в обороте осталось намного меньше чем скажем широких кантов.

в этом году двух Пушкин СПМД выдернул из мешков...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я думаю что находкой хотя бы одного Пушкина из оборота за год мало кто может похвастаться, предположу что их в обороте осталось намного меньше чем скажем широких кантов.

За полтора года один Пушкин ММД из мешка и один на сдачу с кваса, СНГ- один из мешка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Статистику не вёл, но откладывать начал сразу.Попадались не часто.

А вот города-герои попадались очень часто.

Владимир, я помню вы писАли в вами созданной теме про мешки (ну которая раньше была) по-моему примерно про 270 штук 2 р 1999 ММД за пять лет что ли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Владимир, я помню вы писАли в вами созданной теме про мешки (ну которая раньше была) по-моему примерно про 270 штук 2 р 1999 ММД за пять лет что ли...

 Было дело. Их у меня штук 250. Несколько десятков продал.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Было дело. Их у меня штук 250. Несколько десятков продал.

Скромничаете, это наверно только штемпельные)).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Скромничаете, это наверно только штемпельные)).

 Правду говорю. Мне они попадаются редко. Правда последнее время мало перебираю.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати периодизация встречаемости юбилейных монет относительно нечастой погодовки/разновидностей тоже интересная тема. Пушкин, а за тем и СНГ из оборота были по первости в порядке вещей, встречались они едва ли реже Городов-Героев. Но с появлением БИМа число собирателей возросло в разы и они "подмели" практически все юбилейные монеты из оборота. Монетки же красивые на их взгляд, в хозяйстве нужные да и детям передать не стыдно сие богатство. А погодовку намного меньше людей понимает по разновидностям и трамбует про запас, как следствие она пока встречается. Произошла рокировка и сейчас погодовка и разновидности встречается чаще. Я думаю что находкой хотя бы одного Пушкина из оборота за год мало кто может похвастаться, предположу что их в обороте осталось намного меньше чем скажем широких кантов.

В этом году Пушин ММД в мешке попался. Действительно найти их уже тяжело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Правду говорю. Мне они попадаются редко. Правда последнее время мало перебираю.

Вывод сделал. Значит,сейчас надо делать ставку на 5 рублей 2010с.п. Тоже мало кому нужны,мало попараются и стоят 30 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт 2007, но хорошо помню цифры в ценниках 2001г - 500/600 - СПМД/ММД. Реально же ценник был 30/50р и спрос стремился к нулю, а на прилавках у каждого второго я их начал замечать только в 2004-2005 по ценам 20/100. В 2008 с мешка 2р можно было не особо напрягаясь найти одну монету 2р 1999 ММД, если не находил то во втором она была уж точно. Это наблюдения по Омску.

В 2001-2002 годах 2 рубля 1999 любого двора встречались очень редко. СПМД у нас не попадались совсем, да и сейчас нечасто встречаются, стоили тогда около 300 руб, но предложения нужно было еще поискать. ММД же была очень редкой. Помню как купил ее на молотке за 300, и в клубе у меня ее забрали в 8 раз дороже. Не хотел отдавать, чуть не оторвали с руками. А немного позже они пошли из оборота массово. Первую ММД я нашел в 2003 году, но не одну, а 5 штук из почти 800 (мало тогда смотрел). СПМД впервые нашел в 2004 году - 6 штук из почти 4000 монет (ММД в том же году выловил 7 штук). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вывод сделал. Значит,сейчас надо делать ставку на 5 рублей 2010с.п. Тоже мало кому нужны,мало попараются и стоят 30 рублей.

Похоже, их только оптовики друг другу перепродают. Несколько тысяч их продал, и оптовые покупатели куда-то испарились. Рынок насытился. По 30 уже оптом брать оказываются, по 20 я сам перестал брать. А кто-то писал в ценниках цену 100 рублей :hysterical:

Изменено пользователем coins2001
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, их только оптовики друг другу перепродают. Несколько тысяч их продал, и оптовые покупатели куда-то испарились. Рынок насытился. По 30 уже оптом брать оказываются, по 20 я сам перестал брать. А кто-то писал в ценниках цену 100 рублей :hysterical:

по 35 раскидал по всяким помойкам и потихоньку беруть :о))) правда поступлений больше, чем продаж :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 35 раскидал по всяким помойкам и потихоньку беруть :о))) правда поступлений больше, чем продаж :о)))

В.Н рулит\. скгодня 12тыр 1=10сп. 2=13сп

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался с утра этой темы и побежал в сбербанк, заказал 7 мешков по 1 рублю)) до этого перебирал только сдачу)) Надеюсь, хоть брачек какой найду))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался с утра этой темы и побежал в сбербанк, заказал 7 мешков по 1 рублю)) до этого перебирал только сдачу)) Надеюсь, хоть брачек какой найду))

Лучше бы двушек или пятерок. Рубли замучаетесь сливать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лучше бы двушек или пятерок. Рубли замучаетесь сливать...

 В банк сдать, Алексей. Говорят, что принимают с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы двушек или пятерок. Рубли замучаетесь сливать...

солью в другом отделении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В рублях больше вариантов поиска и количество монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 В банк сдать, Алексей. Говорят, что принимают с радостью.

не хотят брать даже с комиссией :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Пушин ММД в мешке попался. Действительно найти их уже тяжело.

А кстати Пушкин нынче сколько стоит? Я тоже пару нашёл - не знаю только, почём их цена..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кстати Пушкин нынче сколько стоит? Я тоже пару нашёл - не знаю только, почём их цена..

в среднем 400 + -

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем 400 + -

с месяца полтора назад брал от 350 до 400 в общей сложности 40шт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru