Тапир

Фауна на монетах

В теме 386 сообщений

Зато по телевизору можно посмотреть или почитать.

это не то ,в живую увидеть надо это 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вживую опасно,нервные они там зверушки эти,особенно которые клыкастые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю своих белых медведей со своей колекции

post-29797-0-94904500-1415796113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, хотел бы узнать, у кого-нибудь есть такие монеты??

post-33310-0-80575000-1418391227_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему Россика-Советика поставьте эти монеты ещё... там вроде их не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тему Россика-Советика поставьте эти монеты ещё... там вроде их не было

там тем таких много, в эту добавить  Россика-советика - 2014 ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ту, которого года Ваши монеты ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не видал такую красоту

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На аверсе монеты размещён портрет королевы Елизаветы II, вокруг портрета – надпись: BRITISH VIRGIN ISLANDS · QUEEN ELIZABETH II · 2014 · 1 DOLLAR. На реверсе монеты размещёно изображения тигрицы с детёнышем. В верхней части – надпись: NOVOSIBIRSK ZOO, в нижней части – эмблема зоопарка.

Заказ на монеты размещен на Британских Виргинских островах.
Монеты отчеканены из никеля, тираж – 1000 шт.

Предложили белого мишку, думаю стоит ли брать?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь серия с тигра началась  :)

http://news.ngs.ru/more/1962731/

 

А та монетка, что предлагают вам - на ней увековечено рождение медвежонка Шилки в Новосиб. зоопарке.

Думаю - брать стоит. И потом - остальные монеты из серии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь серия с тигра началась  :)

http://news.ngs.ru/more/1962731/

 

А та монетка, что предлагают вам - на ней увековечено рождение медвежонка Шилки в Новосиб. зоопарке.

Думаю - брать стоит. И потом - остальные монеты из серии

А попадет ли эта монета в каталоги? С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попадет ли эта монета в каталоги?

А вы по каталогам коллекцию составляете, или по душе? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь серия с тигра началась  :)

http://news.ngs.ru/more/1962731/

 

А та монетка, что предлагают вам - на ней увековечено рождение медвежонка Шилки в Новосиб. зоопарке.

Думаю - брать стоит. И потом - остальные монеты из серии

Думаю что стоит брать, да и цена устраивает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы по каталогам коллекцию составляете, или по душе? 

Я составляю коллекцию по уму. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вы все прагматичные...

а я вот зверушек по душе собираю )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие вы все прагматичные...

а я вот зверушек по душе собираю )))

Да я решительно не против души. Просто был задан конкретный вопрос. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы им не попасть? Британские Виргинские острова - вполне себе монетный сеньор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы им не попасть? Британские Виргинские острова - вполне себе монетный сеньор

ОК

Тогда это тоже в каталог?

post-32355-0-34309300-1418497680_thumb.png

post-32355-0-02090000-1418497669_thumb.png

Лев

Цена: 2500 руб.

Токелау, 2013, номинал 5 долларов

серебро, 31.1 г., 925 проба, пруф-лайк, диаметр — 39 мм

Памятная монета «Лев» — прекрасный подарок родившимся в период с 23 июля по 23 августа. Поскольку Львами правит Солнце, их гороскоп предрекает постоянное нахождение в центре внимания, в центре всех событий. Они ощущают свою самодостаточность и с тремятся выделиться. Это царственный знак, представители которого легко движутся по карьерной лестнице. Монета «Лев» серии «Знаки зодиака» отчеканена по эксклюзивному заказу ВТБ24, имеет оригинальный дизайн и продается только в офисах банка.

http://www.vtb24.ru/personal/savings/coin/CoinInfo/Pages/default.aspx?geo=nnov&a=77170212-22

ММД если что... :rolleyes:

Токелау, Елизавета и т.д. :bravo:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее - территории непризнанных государств

хотя... что товаришу Кпаузе со товорищи в голову придёт - не ведомо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11058-0-84126900-1418502693_thumb.jpg

 

Новая Зеландия 6 пенсов 1936 г.

 

post-11058-0-27980800-1418502702_thumb.jpg

 

Новая Зеландия 6 пенсов 1943 г.

 

 

А вот и ..... нет... Лучше так - перед вами птичка .......  Нет, так тоже не пойдёт.....

 

Друзья, я всё-таки воздержусь от произнесения имени этой птицы всуе  :blush: А если уж совсем по-научному, то это Heteralocha acutirostris - к сожалению почивший уже как вид. Такие вот дела. Ну и птичка с ним...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда это тоже в каталог?

 

да. Таковы современные реалии. Мы можем к ним относиться по разному, это наш выбор, но эти монеты помещают в каталоги.

Я тоже считаю, что монеты с запахом, монеты разноцветные, монеты в форме гитар и мотоциклов - это не совсем монеты. Но это мое личное частное мнение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да. Таковы современные реалии. Мы можем к ним относиться по разному, это наш выбор, но эти монеты помещают в каталоги.

Я тоже считаю, что монеты с запахом, монеты разноцветные, монеты в форме гитар и мотоциклов - это не совсем монеты. Но это мое личное частное мнение

неа. это относится не столько к фауне сколько к "зодиаки", "религия", "мифология" и тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо производители ищут новые пути для повышения привлекательности монет как товара. И придумывают разные примамбасы. Кому-то это нравится, кому-то нет. А фауна одна из самых распространенных тем в коллекционировании. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мамонтам посвящается...  :)

 

post-25043-0-35186500-1424452766_thumb.jpgpost-25043-0-37647300-1424452775_thumb.jpg

 

Кот-д Ивуар 1000 франков 2010 года

Материал: Серебро 925 пр.

Тираж: 2500 шт.

Качество: Proof

 

Республика Кот-д’Ивуар в 2010 году выпустила монету посвященную мамонтам, а точнее костным останкам мамонтов найденных в Африке. Останки доказывают, что мамонты возникли около 4-х миллионов лет назад. Африканский мамонта (Mammuthus africanavus) является одним из старейших видов, известных на сегодняшний день.

На аверсе монеты в центре изображен герб Кот-д’Ивуар. Центральный элемент эмблемы — голова слона. Слон символически важен для нации, так как это — распространённое животное в Кот-д’Ивуаре, источник слоновой кости, в честь и по имени чего названа страна и народ (берег слоновой кости). Восходящее солнце — традиционный символ нового начала. Ниже головы слона — лента содержит название государства на французском. По кругу монеты надпись: «REPUBLIQUE DE COTE D’IVOIRE» , «1000 FRANCS CFA».

На реверсе монеты изображен мамонт, в нижней части вставлено настоящее доисторическое ископаемое — фрагмент бивня мамонта. Надписи: «ANIMAUX PREHISTORIQUES» , «MAMMUTHUS AFRICANAVUS», «2010».


Мамонтёнок Люба уникален тем, что по сохранности превосходит все ранее обнаруженные ископаемые останки мамонтов: тело сохранилось полностью, за исключением волосяного покрова и копытец. Мамонты (лат. Mammuthus) — вымерший род млекопитающих из семейства слоновых, живший в четвертичном периоде. Некоторые особи достигали высоты 5,5 метров и массы 10–12 тонн. Таким образом, мамонты были в два раза тяжелее самых крупных современных наземных млекопитающих — африканских слонов.

Мамонты вымерли около 10 000 лет назад во время последнего Ледникового периода. По мнению многих учёных, существенную или даже решающую роль в этом вымирании сыграли охотники Верхнего Палеолита. Согласно другой точке зрения, процесс вымирания начался до появления людей на соответствующих территориях. Или же мамонты могли стать жертвами инфекционного заболевания.

В настоящее время, в рамках проекта Плейстоценовый парк (и многих других), исследуется возможность восстановить мамонта с помощью генетического материала, сохранившегося в замёрзших тушах животного. Но пока успех не достигнут.

 

Источник: Coin-invest.li

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабочек чего то маловато  :think: А это моя любимая тема и монетки из моей коллекции

post-37300-0-34671400-1428604335_thumb.jpgpost-37300-0-66316900-1428604410_thumb.jpg

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru