Гость химик

доставка монет!

В теме 57 сообщений

еще бывают почтовики забывающие за наложку оплату взять(из личных) :)

ага, вчера забыли 12 тыр взять... думаю когда же я на почту еще смогу попасть... :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почта стала самым гнусным из всех известных мне заведений, уступая лишь налоговой и собесу. Монеты пересылать трудно, они должны быть мертво фиксированы. В окошке заказных писем - постоянные офисные курьеры с пачками пакетов. Я понимаю, работа такая, но зубы уже стерты от скрипения. В окошке платежей - пенсионеры, инвалиды, алкоголики и прочие люмпены. Тоже понимаю, но ТЯЖЕЛО. Приходится переходить на WM, а иногда и на пересылку денег просто в письме (между картоночек, конечно, или в открытке).

Стали подворовывать, в прошлом году получил письмо в почтовый ящик - серая бумага А4, перевязана шпагатом, канцелярским клеем пришлепнута вырезанная из пластикового конверта адресная часть. Я на почту - что за Х"НЯ, давай сюда заведующую! Это что за заказное письмо!

Она говорит что это уже не заказное, а простое, открываем в ее присутствии - внутри ошметки от оплаченного заказа. К чести продавца, деньги через пол-года вернул, видно виноватых нашел...

Вся эта херня случается только если продавец жмется из-за двух червонцев и не оценивает письмо или бандероль на достойную сумму.

Поэтому не стесняйтесь требовать денег за достойную пересылку и не покупайте лоты, где "стоимость пересылки - 10 рублей под ответственность покупателя"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Монеты пересылать трудно' date=' они должны быть мертво фиксированы.quote']

Раньше было проще?

Мне и сейчас иногда приходят бултыхающиеся звенящие мешочки.

А что, опять стало возможно легально отправлять монеты бандеролью?

Имхо - дело покупателя выбрать способ доставки и соответственно его оплатить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять стало возможно легально отправлять монеты бандеролью?

может и нет но регулярно получаю бандероли с полной описью содержимого и такой же оценкой - монета год колво цена ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта херня случается только если продавец жмется из-за двух червонцев и не оценивает письмо или бандероль на достойную сумму.

Поэтому не стесняйтесь требовать денег за достойную пересылку и не покупайте лоты, где "стоимость пересылки - 10 рублей под ответственность покупателя"

Все таки обычно пересылку оплачивает покупатель и кто мешает переслать лишних 3% за страховку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся эта херня случается только если продавец жмется из-за двух червонцев и не оценивает письмо или бандероль на достойную сумму.

Поэтому не стесняйтесь требовать денег за достойную пересылку и не покупайте лоты, где "стоимость пересылки - 10 рублей под ответственность покупателя"

Все таки обычно пересылку оплачивает покупатель и кто мешает переслать лишних 3% за страховку?
Ты как-нибудь попробуй на почте получить ту сумму, на которую страховал ;)

Я пробовал. Реально получить рублей 200, дальше почта начинает искать крайнего и есть маза не получить совсем ничего :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а я пробовал...

посылал челу диск с фотографиями, написал стоимость 50 рублей. бандерольку потеряли, и я 40 с чем-то рублей (почти 50) получил на руки. учитывая, что болванку я взял на работе, а записал на своем служебном ноутбуке, все полученные на почте деньги - мой навар!

а если честно, то случаев прокола с почтой в случае покупки монет-наград с аукционов или магазинов не припомню. а вот что касается частных лиц... свалить на работу почты проще всего! да и стоимость правильно указывают магазины. а от частных лиц обычно приходят посылки на несколько тысяч рублей с указанной стоимостью 10 рублей.

зы. всех нумизматов на почте должны знать и уважать - мы же им кучу денег приносим. у нас, кстати, так и есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы. всех нумизматов на почте должны знать и уважать - мы же им кучу денег приносим. у нас, кстати, так и есть.

о как, напонители бюджета таки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... написал стоимость 50 рублей. бандерольку потеряли, и я 40 с чем-то рублей (почти 50) получил на руки...

Что-то я не понял. Имхо, в случае утраты/хищения почтового отправления с объявленной ценностью, почтовики должны были возместить полную оценочную стоимость почтового отправления плюс стоимость платы за пересылку. Т.е. не меньше, а больше 50 рублей... Или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то так. там даже больше 50 рублей получилось. а потом с меня что-то вычли. поскольку все равно халява, то я даже и не спросил, за что. возможо (возможно!) с меня какой-нибудь налог содрали. или банковский (?) процент...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не халява, а неисполнение обязательств. За что надо заставлять расплачиваться по полной. Вы можете хоть воздух пересылать - Ваше право, Ваши деньги.

> налог содрали

Какой тут может быть налог? На прибыль, что-ли?

> Банковский (?) процент...

Они что, по Вашей просьбе на Ваш банковский счет перечисляли?

Сейчас как-раз бодаюсь с почтой по поводу утери. Написал заявление на розыск. Спросил - "Сколько?" (подразумевая - ждать результата). Ответили - "2 рубля." Заметив выражение лица - :shock: уточнили, что 2 рубля за запрос. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а оно мне надо - из-за 50 рублей разбираться? я ж не правдоискатель и не жлоб. буду я еще из-за всякой фигни себе нервы портить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не халява, а неисполнение обязательств. За что надо заставлять расплачиваться по полной. Вы можете хоть воздух пересылать - Ваше право, Ваши деньги.

> налог содрали

Какой тут может быть налог? На прибыль, что-ли?

> Банковский (?) процент...

Они что, по Вашей просьбе на Ваш банковский счет перечисляли?

Сейчас как-раз бодаюсь с почтой по поводу утери. Написал заявление на розыск. Спросил - "Сколько?" (подразумевая - ждать результата). Ответили - "2 рубля." Заметив выражение лица - :shock: уточнили, что 2 рубля за запрос. :question:

Мой последний розыск 2000 руб. продолжался 5 месяцев (получал отписки от своей почты, вышестоящей и до главпочтамта) далее срок предъявления претензий истек и дело закрыли :devil: .

2shes Тебе видимо оплатили 2 доставки за потерю и не оплатили страховку. Должно было получиться где-то 100 руб.

2pa3ot по собственному опыту - 70% пропавших отправок были с ценой 1000 руб. и выше. С оценкой в 10-50 руб. пропадают 1 из 200 бандеролей. Статистика личная - отправляю мин. 5 бандеролей в неделю в течении 4х лет :) Отношение со своим почтовым отделением налажены ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 прохожий

По моему, факт закрытия дел по старым претензиям никак не может быть связан с истечением срока подачи.

Главное подать претензию РґРѕ истечения 6-месячного СЃСЂРѕРєР°. После него новые претензии подать РЅРµ получится, Р° продолжать разбор полетов РїРѕ уже поданным - Р’Р°С?Рµ право.

Если почта, посчитав РІРѕРїСЂРѕСЃ СЂРµС?енным, закрыло дело, Р° Р’С‹ РЅРµ согласны СЃ этим СЂРµС?ением, то нет никаких препятствий двигать дальС?Рµ.

2 shes

Ничего личного, но 'А оно мне надо' - плохая жизненная позиция.

Проблема РІ том, что если 'РЅРёРєРѕРјСѓ РЅРµ надо', то кидалово прокатывает раз Р·Р° разом, Р° затем РІС…РѕРґРёС‚ РІ РЅРѕСЂРјСѓ. Р? так абсолютно РІРѕ всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 прохожий

По моему, факт закрытия дел по старым претензиям никак не может быть связан с истечением срока подачи.

Это по-вашему. Дело было закрыто именно с этой формулировкой. Далее мне предложили подавать в суд с перспективой получить тотже самый хуй только еще через полгода :D

За это время сумел лично познакомиться с отделом розыска межрайонного почтамта и уяснить что крайнего с кого можно взыскать деньги как правило не находят, ни один начальник отд.связи не станет удерживать половину зарплаты своего работника если не хочет чтобы он уволился. У них и так работать некому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., если я подам претензию через 6 месяцев-1 день, то на следующий день получу ответ - "Извиняйте, бананьев нема"?

Кстати, может кто не знает - ссылка для отслеживания прохождения РПО:

http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Экономит 2 рубля на запросе :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадал!!! :D

А в розыск подать не раньше чем через 30 дней с момента отправки.

кста, умники-получатели тоже еще встречаются. Получают материал и пишут что ничего не получили или получили не то :ireful:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uriy, меня вполне устраивает работа почты. зачем я буду с ними ругаться? ведь мне с ними еще работать и работать. я отлично понимаю, что ошибки бывают у всех, а наказывать рублем конкретных исполнителей... хорошо, когда тебя так же не наказывают!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают исполнители, которых не наказывать рублём - значит поощрять. У нас на почте работала девушка, при которой пропали два отправленных мной письма с монетами, причём расследование показало, что они даже не вышли из этого почтового отделения. Соответственно деньги взыскивали с этой девушки. А что, нужно было это просто так оставить? Поверить, что она мои письма просто неудачно куда-то положила и не смогла найти? Я не поверил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работа почты - вообще больное место. платят мало, а ответственности много. имхо единственный выход - подружиться с ними. не обязательно даже давать взятки в виде вина-конфет. как правило, достаточно просто вежливо и приветливо общаться, благо контингент так в основном женский. я получаю корреспонденцию не реже одного раза в неделю, примелькался уже. соответственно и отношение ко мне не как к остальным. можно позвонить по телефону, узнать, пришло что-нибудь или нет, и какая сумма (они никому это не говорят).

в общем, надо действовать методом проф. преображенского - лаской!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема навеяла воспоминание :D

один чел послал докторскую диссертацию на совет в москву, на аттестацию в обсчем.. и потеряли её... в общем по сути - секретарь там была не высокая и она эту докторскую под попку подложила - так удобнее сидеть, она ж толстая папка получилась... два месяца ея искали :shock::D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получал на почте две медные монетки, дешёвенькие. Мне дают почтовую коробку, приличного размера! Я говорю - Это наверно не моё!

- Нет, смотрите: адрес ваш, ФИО ваши!

:shock:

Забрал, пришёл домой. Распаковывал минут 10!

Коробка, внутри две газеты толстые, типа "ИЗ рук в руки", Кусок поролона, обмотанный скотчем, внутри коробка от DVD, запечатанная в пакет, всё тоже скотчем замотано, в коробке картонные куски, тоже заклеенные, внутри, каждая в отдельном пакетике, монетки! Во как :exclaim: Человек постарался на совесть :D , или прикололся :D :exclaim:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее оценил по своему уровню или достатку Ваши монетины

обычно с украины или от "случайных собирателей" с деревень Такое приходит ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кх...м...гадать последнее дело, но мне кажется, дешевенькие "по ТимВиковски"- это баксов по сто?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по сто?

а что, это дорогие что ли? :dirol::D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru