werzaid

3 копейки 1940 красивая штемпельная

В теме 26 сообщений

Доброго всем... :hi: Предпродажная оценка.Ваши мнения?

post-37087-0-06793500-1447090013_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простейшая дата и разновидность, на биржу не тянет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивая монета,но до биржи не дотягивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, жаль не тянет, я б купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая, жаль не тянет, я б купил.

А что мешает купить, предложите ТС стартануть с тыщи, и пусть выставляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дак в тыщу не оценивают, может у ТС что нибудь еще красивое - интересное для биржи есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, за 1957 год предлагают 2-3тыс, а за 1940 - "не дотягивает"  :blink:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsashka я сам в шоке.Реально красивая монета и чтоль 500 руб. :think: Ну ладно спорить не будем,послушаем дальше. :read: 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, за 1957 год предлагают 2-3тыс, а за 1940 - "не дотягивает"  :blink:

 

Действительно интересно, но этому есть разумное объяснение. Монеты 50-х не были изъяты и находились в обороте ещё тридцать с гаком лет при таком масштабе цен, при к-ром 3 коп. имели реальную покупательную способность сначала благодаря реформе 47-го, а потом и 61-го. Поэтому найти красивую 3 коп.-57 труднее. Кроме того, качество чеканки монет в 57-60 довольно быстро деградировало, видимо не было нужды об этом заботиться перед реформой. Посмотрите, 57-е почти все с непрочеканом стеблей и канта.

Напротив, качество чеканки в 1940-м было довольно высоким, много с хорошим кантом и прочеканом стеблей, а тираж с этой датой видимо превышал все тиражи всех предыдущих дат вместе взятые, судя по встречаемости. Но вот походить многие из них как следует не успели - ведь в войну уже не было таких копеечных цен, счёт шёл как минимум на десятки, а вскоре и на сотни руб. Поэтому много таких монет осело у кого-то в копилках, было забыто, каким-то образом много попало заграницу на долгие годы. На практике 3-40 штемпельные очень часто встречаются.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexsashka я сам в шоке.Реально красивая монета и чтоль 500 руб. :think: Ну ладно спорить не будем,послушаем дальше. :read: 

Так учите матчасть и не будет никаких шоков. Другие даты этого же типа в аналогичном качестве стоят на порядок больше, а именно 40-го очень много, особенно В-шек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС ставьте с 1000 руб., старт дам!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 3-40 очень часто встречается, то предложите кто-нибудь безупречную за 4-5т!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 3-40 очень часто встречается, то предложите кто-нибудь безупречную за 4-5т!

Безупречные - не часто, а штемпельные (с блеском) часто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречные - не часто, а штемпельные (с блеском) часто.

Штемпельные штемпельным рознь

У меня лежит купленная за 400р довольно яркая трёшка в сто раз хуже монеты ТС

Что-то чуть лучше, чем у ТС я видел всего один раз на форумах(я-не показатель, но все же интеренет мониторю) ушла за 5000р ещё до того, как я начал собирать "бляшки"(году так в 12м)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпельные штемпельным рознь

У меня лежит купленная за 400р довольно яркая трёшка в сто раз хуже монеты ТС

Что-то чуть лучше, чем у ТС я видел всего один раз на форумах(я-не показатель, но все же интеренет мониторю) ушла за 5000р ещё до того, как я начал собирать "бляшки"(году так в 12м)

Именно так, штемпельные бывают очень разные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если 3-40 очень часто встречается, то предложите кто-нибудь безупречную за 4-5т!

Чтобы не быть голословным, вот такие подойдут?

 

post-9170-0-72610900-1447098552_thumb.jpgpost-9170-0-40597200-1447098546_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не быть голословным, вот такие подойдут?

 

img658.jpgimg657.jpg

По сканам я не понимаю безупречности. Ну левая да, люкс, а вот на 2 или на 5т-пёс знает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сканам я не понимаю безупречности. Ну левая да, люкс, а вот на 2 или на 5т-пёс знает

Сканы как известно, преувеличивают недостатки. Так что вживую наверное ещё лучше. А фото у меня не получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! доброго времени вам! ответьте пожалуйста на 2 вопроса, 1 - как назначается цена на монеты ?в смысле в разные сов. регионах количество разновидностей по разному , 2- сколько должно пройти сотен лет, чтоб 2к. 57г. рядовая начала тянуть на биржу цфн. спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа! доброго времени вам! ответьте пожалуйста на 2 вопроса, 1 - как назначается цена на монеты ?в смысле в разные сов. регионах количество разновидностей по разному , 2- сколько должно пройти сотен лет, чтоб 2к. 57г. рядовая начала тянуть на биржу цфн. спасибо

2) сотен лет не надо. Красивая без замены стоит от 1500 и выше

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

господа! доброго времени вам! ответьте пожалуйста на 2 вопроса, 1 - как назначается цена на монеты ?в смысле в разные сов. регионах количество разновидностей по разному , 2- сколько должно пройти сотен лет, чтоб 2к. 57г. рядовая начала тянуть на биржу цфн. спасибо

1.А цена разве назначается? 2. Если рядовая, то как только биржа их начнёт пропускать, то сразу столько накидают, что придётся опять ценз поднимать. А вот действительно красивая - так прям хоть сейчас.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горячитесь аукцион покажет....Монета будет выставлена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.А цена разве назначается? 2. Если рядовая, то как только биржа их начнёт пропускать, то сразу столько накидают, что придётся опять ценз поднимать. А вот действительно красивая - так прям хоть сейчас.

спасибо за ответы самый первый, и д. Паша. красивая монета это та что с блеском? но с оборота с блеском еще не встречал, скажите пожалуйста а как 56, 55, 54, год. с оборота но не мятые. или лучше оставить на лучшие времена. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и хотел, купил красивую трешку 1940 за 5тр, спасибо Павлу(Iff)

А вот бывшую мою сегодня забрали за 2500р. Так что оскорблять монету ТС "недотягивающей биржи" я бы не стал)))

post-34295-0-78531100-1447258244_thumb.jpg

post-34295-0-53678000-1447258252_thumb.jpg

post-34295-0-07552200-1447258257_thumb.jpg

post-34295-0-51526100-1447258261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и хотел, купил красивую трешку 1940 за 5тр, спасибо Павлу(Iff)

А вот бывшую мою сегодня забрали за 2500р. Так что оскорблять монету ТС "недотягивающей биржи" я бы не стал)))

Так это ж другая разновидность - реверс А, хоть тоже достаточно частый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru