Вахрюк

Монеты Китая и Японии

В теме 26 сообщений

Всем привет!

Монетки эти уже вам знакомы, по подлинности вопросов нет, решил с ними расставаться, тем более оказия будет доставить их в УБ и отдать там, или переслать по РФ. Хочется отдавать все гуртом, т.е. одним лотом, чтоб отдать и забыть. И не смотреть больше в эту сторону. Но при этом есть определенная хотелка, которая имеет выражение в 400евро за весь лот, это возможный минимум. Ниже совсем не интересно.

Что думают эксперты темы - есть ли смысл напрягаться и открывать торги, или нет? Добавлю, что живьем монеты выглядят лучше, и заметно лучше - сканер здорово.эээ..не передает ни блеск, ни патину. Значит мы имеем пять крупноразмерных монет и одну в пол-доллара.(четвертая сверху)

Какие будут мнения?

post-3387-130519042104_thumb.jpgpost-3387-130519045821_thumb.jpg

post-3387-130519047332_thumb.jpgpost-3387-130519048874_thumb.jpg

post-3387-130519051687_thumb.jpgpost-3387-130519053237_thumb.jpg

post-3387-130519061774_thumb.jpgpost-3387-130519063412_thumb.jpg

post-3387-130519065145_thumb.jpgpost-3387-130519067005_thumb.jpg

post-3387-130519069562_thumb.jpgpost-3387-130519071913_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите на соседнем форуме, там любителей востока больше :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если все подлинные, то как раз самое время от них избавится, думаю. Только продавать правильно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинность как раз не вызывет сомнений, да и проверены-перепроверены вдоль и поперек.

А "правильно" продавать это как? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит продавать не здесь и не русским диллерам, а китайским. Но т.к. все китайские диллеры ОЧЕНЬ хитровыебанные, то попробовать пробить проходы таких монет, или хотя бы немного подстраховаться и просить от 5-6 каталогов краузе. Тогда вероятно, после жестокого торга можно будет получить ок. 50% от цены, запрашиваемой ими в Китае. :)

Это не рецепт и не истина, а мое мнение, исходя из личного опыта "борьбы" с покупателями из солнечной империи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это значит продавать не здесь и не русским диллерам, а китайским. Но т.к. все китайские диллеры ОЧЕНЬ хитровыебанные, то попробовать пробить проходы таких монет, или хотя бы немного подстраховаться и просить от 5-6 каталогов краузе. Тогда вероятно, после жестокого торга можно будет получить ок. 50% от цены, запрашиваемой ими в Китае. :)

Это не рецепт и не истина, а мое мнение, исходя из личного опыта "борьбы" с покупателями из солнечной империи.

Спасибо, коллега за добрый совет!! Я уж выставился тут, но если народ проспит лот - буду думать дальше. Китаезы у нас в клубе бывают, но в основном студенты (я так думаю) - хрен их знает, такой типаж, что возраст мне уже не определить, они - что дети, все на одно лицо. Но все китайское - что монеты, что медали, что марки - выискивают тщательно. Фигвам найдешь китайскую марку - все выгребли.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как правило, китайцы все отлично понимают, но любят дурака врубать, показывать цены в краузе, переспрашивать сколько стоит - типа правильно ли он понял, что цена была 400, а не 40 и т.п. Очень сильно торгуются и ломают цену, но если поймут, что разводилово не проходит, то платят.

Небольшой пример. Немецкий диллер продавл монету за 750 евро, отдавал за 720, но китайцы давали 700. Это при том, что у них такая монета стоит не меньше двушки евро. Но у них принцип - ломать до последнего, особенно лохов, то есть всех нас. :) Поэтому, зная, что конкуренции нет, они час ходили вокруг монеты и е...и продавцу мозг за сраные 20 евро. А потом пришел мой брат и купил эту монету за 710. Китайцы офигели и начали подкатываться к нему. Предлагали сразу нажить "немеренных" денег, давали уже 720 и даже дошли до 750. Были посланы конечно. Монетку брат загрейдил, получил пруф 69 камео. Теперь китайцы дают за неё 1500, но все равно посылаются, т.к. за пол года цены выросли и она стоит в Китае от 3.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот, за японскими, насколько я заметил - очереди нет. не особо их дорого, берут.

даже и 19 век, серебро.

У меня есть 50 сен 1902 (вроде) в экста файне.

Так понаблюдал в Ебее....долларов 50 - 60 дают за подобные, если не в слабах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные монеты неторопливо ждут своего нового владельца.

Прошедшие торги показали, что их новый владелец пока дремлет в оглоблях.

Чет не видать китаезов в клубе, да и третью неделю шерстят клуб мусора, протоколы пишут.

Нумизматический мир в беспокойстве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне бы эти монеты сюда... Я бы их быстро пристроил... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мифы о том, что некие китайцы очень дорого выгребают китайские монеты, марки и т.п. слышу очень часто... Но какие-то эти китайские покупатели невидимые, я все время попадаю туда, где их нет. Задолбался таскать по клубам довольно приличные доллары и марки тоже - никто даже цену не спрашивает!

Вообщем как перед президентскими выборами - все кричат, что голоса покупают за 50, 100, 200 долларов. Тщетно пытался найти это магическое место и продать свой голос!

Имхо, Вахрюк долго... очень долго будет продавать данные монеты за 400 евро.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не там свои монеты таскаете. В России может китайцы и мифические, а у нас вполне реальные. :)

Вот свежий уход, для примера. Цена этой монеты в таком состоянии по каталогу краузе 30 долл.

http://www.sixbid.com/nav.php?p=viewlot&sid=397&lot=1058

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А попробуйте продать эту монету в Украине хотя бы за половину цены... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема не может стоять на месте. Она или ликвидируется, или продолжается.

Вот, добавился новый "жилец" к общей кучке, утяжелив ее стоимость на 25 или 30евро

post-3387-130745111126_thumb.jpgpost-3387-130745113941_thumb.jpg

post-3387-130745116413_thumb.jpgpost-3387-130745117847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы новый каталог по своим монеткам выпустили.И цены там не плохие.Но увы у нас перекупы скупают по 30рублей за монетку.Фот фотка из каталога 2011 год.Каталог привезён из Пекина.Мне обещают привезти каталоги (когда не знаю)но есть в нём и по этим монеткам фотки.Вот одна из страниц каталога .Когда увидел цену на такую монету ,ажно офуел и был в ступоре.Такую продал за 30 рублей."Век живи и всё равно дураком помрёшь"-сейчас до привоза каталога ни одной монеты на продажу.Сам чахнуть над ними буду. :rolleyes: Другие страницы (фотки делал тех монет которые у нас есть и находят)не выкладываю .Но если нужно ,выложу.Появится каталог и тогда выложу остальное.

post-20372-130878580486_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы новый каталог по своим монеткам выпустили.И цены там не плохие.Но увы у нас перекупы скупают по 30рублей за монетку.Фот фотка из каталога 2011 год.Каталог привезён из Пекина.Мне обещают привезти каталоги (когда не знаю)но есть в нём и по этим монеткам фотки.Вот одна из страниц каталога .Когда увидел цену на такую монету ,ажно офуел и был в ступоре.Такую продал за 30 рублей."Век живи и всё равно дураком помрёшь"-сейчас до привоза каталога ни одной монеты на продажу.Сам чахнуть над ними буду. :rolleyes: Другие страницы (фотки делал тех монет которые у нас есть и находят)не выкладываю .Но если нужно ,выложу.Появится каталог и тогда выложу остальное.

Ну да, чтобы продать по хорошей цене, надо сначала китайский выучить, потом купить билеты в Китай, потом опросить 1,5 миллиарда китайцев на предмет кому это надо (причём метить уже опрошенных, чтобы не пойти по энному кругу и не перепутать с остальным) и наконец найдя правильного ещё до смерти с ним торговаться, тогда может и удастся за полцены отдать. :rolleyes:

Процесс нереальный, т.к нарождаться они будут быстрее, чем все составляющие процесса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, чтобы продать по хорошей цене, надо сначала китайский выучить, потом купить билеты в Китай, потом опросить 1,5 миллиарда китайцев на предмет кому это надо (причём метить уже опрошенных, чтобы не пойти по энному кругу и не перепутать с остальным) и наконец найдя правильного ещё до смерти с ним торговаться, тогда может и удастся за полцены отдать. :rolleyes:

Процесс нереальный, т.к нарождаться они будут быстрее, чем все составляющие процесса.

Китайцы коллекционеры и их там не мало .Чётко ,думаю отслеживают и сами такие монеты.А вот с китайским языком точно проблемка и большая.Киты по антикварным магазинам шарятся и скупают монеты и не только.Антиквара разного хватает.Один владелец магазина признался что на этом шибко приподнялся.Просто мы не знаем (или не знали)цену их ним монетам.Но прогресс двигается и знания улучшаются.И на дурочку сейчас перекупы не обоготятся .По таким каталогам и ценам уже (бы)на крузаке последней модели катался.Да, бы мешает. :blink: У меня у самого монет с дырками было 2е трёхлитровые банки.Уже нет ,но не беда.Найду ещё не проблема.Жалко что за дешман ушли.

Поэтому продавать монеты из китая ,лучше литературку проштудировать по плотнее.Краузе -здесь не помошник.По нему обанкротиться можно. :wall:

post-20372-130878769292_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы новый каталог по своим монеткам выпустили.И цены там не плохие.Но увы у нас перекупы скупают по 30рублей за монетку.Фот фотка из каталога 2011 год.Каталог привезён из Пекина.Мне обещают привезти каталоги (когда не знаю)но есть в нём и по этим монеткам фотки.Вот одна из страниц каталога .Когда увидел цену на такую монету ,ажно офуел и был в ступоре.Такую продал за 30 рублей."Век живи и всё равно дураком помрёшь"-сейчас до привоза каталога ни одной монеты на продажу.Сам чахнуть над ними буду. :rolleyes: Другие страницы (фотки делал тех монет которые у нас есть и находят)не выкладываю .Но если нужно ,выложу.Появится каталог и тогда выложу остальное.

И какие же из монет на этих картинках вы продали по 30 руб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайцы коллекционеры и их там не мало .Чётко ,думаю отслеживают и сами такие монеты.А вот с китайским языком точно проблемка и большая.Киты по антикварным магазинам шарятся и скупают монеты и не только.Антиквара разного хватает.Один владелец магазина признался что на этом шибко приподнялся.Просто мы не знаем (или не знали)цену их ним монетам.Но прогресс двигается и знания улучшаются.И на дурочку сейчас перекупы не обоготятся .По таким каталогам и ценам уже (бы)на крузаке последней модели катался.Да, бы мешает. :blink: У меня у самого монет с дырками было 2е трёхлитровые банки.Уже нет ,но не беда.Найду ещё не проблема.Жалко что за дешман ушли.

Поэтому продавать монеты из китая ,лучше литературку проштудировать по плотнее.Краузе -здесь не помошник.По нему обанкротиться можно. :wall:

Что-то мне подсказывает, что вы рассчитываете на то, что доверчивые форумчане начнут писать вам в ЛС с просьбой продать монеток из трехлитровой банки ... современного фуфла. Но увы здесь все понимают, что дорого в каталоге стоят ПОДЛИННЫЕ монеты, а не их современные копии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какие же из монет на этих картинках вы продали по 30 руб?

Пожалуйста нет проблем.Верхняя правая чунинка.

post-20372-130938413423_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что вы рассчитываете на то, что доверчивые форумчане начнут писать вам в ЛС с просьбой продать монеток из трехлитровой банки ... современного фуфла. Но увы здесь все понимают, что дорого в каталоге стоят ПОДЛИННЫЕ монеты, а не их современные копии.

Даже и не подумал про доверчивых форумчан.Просто увидел тему и написал,поделился скажем инфой или тем что узнал не давно.А про подлинность вопрос интересный и очень.Когда приезжаешь на джуровскую крепость или селище и находишь (если до тебя ни кто не побывал)уж очень много монет.Но монеты не главное,есть что по дороже монет и это есть цель поиска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже и не подумал про доверчивых форумчан.Просто увидел тему и написал,поделился скажем инфой или тем что узнал не давно.А про подлинность вопрос интересный и очень.Когда приезжаешь на джуровскую крепость или селище и находишь (если до тебя ни кто не побывал)уж очень много монет.Но монеты не главное,есть что по дороже монет и это есть цель поиска.

понятно.

90-95 процентов найденных монет будут по каталогу дешевле 10 юаней (~40руб)

остальные будут в пределах 100-200 юаней.

только единичные экземпляры могут оказаться дороже. но продать их "по реальной цене" безумному китайцу все-равно не получится.

чуннины всегда стоили 5-10 долл., а оптом дешевле. так что если и на"бали, то чуть-чуть.

так что это все литературный онанизм

и это если не касаться темы фуфла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно.

90-95 процентов найденных монет будут по каталогу дешевле 10 юаней (~40руб)

остальные будут в пределах 100-200 юаней.

только единичные экземпляры могут оказаться дороже. но продать их "по реальной цене" безумному китайцу все-равно не получится.

чуннины всегда стоили 5-10 долл., а оптом дешевле. так что если и на"бали, то чуть-чуть.

так что это все литературный онанизм

и это если не касаться темы фуфла.

Без флуда .Вчера кит забрал чунинку за 1.5 рубля.На весах взвесил и промерил и забрал.Просил ещё что ни будь показать.И по русски болтал не хуже нас.Шпиён аднака и ещё комерс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылки перебрасывают, но все равно впечатляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru