В теме 27 сообщений

(изменено)

Добрый день!

Прошу подтвердить или опровергнуть подлинность данной монеты.

 

post-10027-0-74015200-1433417101_thumb.jpg

 

post-10027-0-07287700-1433417136_thumb.jpg

 

Фото не всего гурта, так как присутствует непрочекан

Изменено пользователем DGcoins
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно да. :think:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не покупатель, случаем, потребовал подтверждение подлинности?
Глаза чуть не сломал, но ничего криминального на монете не увидел....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета подлинная. Довольно частое явление непрочекан гурта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас не покупатель, случаем, потребовал подтверждение подлинности?

Глаза чуть не сломал, но ничего криминального на монете не увидел....

 

"Вы разгадали мой секрет, донна Роза!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я еще не выжил из ума, чтобы не отличить подделку и продавать фуфло, а китайцы пока не научились делать такие гурты.

Просто тон письма покупателя задел:

"Я АБСОЛЮТНО уверен в том что талер не настоящий, у меня не так давно был талер Франкфурт, но в  плохой сохранности , продал я его. Я прекрасно представляю какой у него гурт. Я не собираюсь обсуждать это на форуме, если Вы его возьмете обратно, тогда я его Вам отсылаю, если  нет- оставляю себе, особо не обеднею. Что меня будут уверять на форуме, что у монеты " просто слабый гурт, что у монет этого времени, такое бывает"- это все туфта, уверяют владельцы таких же китайских подделок.  Не надо придумывать не существующих разновидностей гурта."

и его же:

"Я  никого не обвиняю. Суть вопроса я понимаю, если смотреть внимательно на аверс монеты можно увидеть сдвиг чекана гурта, но это не главное, главное не совершонное оборудование для штамповки. Для того что бы определить подлинность данной монеты не надо быть экспертом, достаточно посмотреть на гурт настоящего талера. С таким гуртом я сталкиваюсь не первый раз, на молотке очень много встречается монет в такой сохранности и с таким гуртом, как правило монеты  относительно дорогие, и привычным явлением это стало потому что их очень много. Просто наверное в Китае   штампуют  хорошие серебрянные копии, на одном из сайтов интернета их продают, а Вы их просто перепродаете. Просто бизнес. Собщите пожалуста адрес отправки, вышлю монету обратно завтра."

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:dontknow: Не знакомился человек, видимо, никогда с технологией нанесения гуртовой надписи и ее месте в общей технологический цепочке изготовления монет того времени.

А может, просто денег пожалел потраченных, а к гурту просто придирается?

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:dontknow: Не знакомился человек, видимо, никогда с технологией нанесения гуртовой надписи и ее месте в общей технологический цепочке изготовления монет того времени.

А может, просто денег пожалел потраченных, а к гурту просто придирается?

Так в том то и дело: ну, написал бы, что монета не понравилась - ок, без проблем, монету обратно, деньги в противоположном направлении. Нет проблем.

Здесь же обвинения в продаже фуфла.

В общем, версий много: от воинствующего делитантизма до попытки выяснить адрес (с дальнейшим криминалом).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело: ну, написал бы, что монета не понравилась - ок, без проблем, монету обратно, деньги в противоположном направлении. Нет проблем.

Здесь же обвинения в продаже фуфла.

В общем, версий много: от воинствующего делитантизма до попытки выяснить адрес (с дальнейшим криминалом).

Просто "не понравилась" видимо как-то скучно, а вот с якобы сознанием дела наехать... так может вы ему ещё и "моральный ущерб" компенсируете. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И физический, гы-гы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так обыкновенная продажа, может превратиться в головную боль. Не понятна реакция покупателя. Если вы согласны на возврат денег, при условии получения монеты обратно, то инцидент можно считать исчерпанным. Может быть, что то личное, о чём вы не знаете? В любом случае, желаю вам успешно разрулить эту ситуацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отправьте ему ссылку на это обсуждение.

Может, мнение форумчан на него повлияет и конфликт будет исперчен )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А зачем посылать ему лигк на это обсуждение, он уже, с высоты своего сорокалетнего опыта(!!!), обозвал вас всех торговцами фуфлом:

"... меня будут уверять на форуме, что у монеты " просто слабый гурт, что у монет этого времени, такое бывает"- это все туфта, уверяют владельцы таких же китайских подделок. Не надо придумывать не существующих разновидностей гурта."

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный талер Франкфурта. Самая частая разновидность: H.Kahnt "Deutsche silbermunzen 1800-1872" №168е (1860 год на лбу 7 жемчужин, на виске 5, на затылке (между пучком волос и венком) нет). Да ещё и с ударом. Мне кажется сомневаться бессмысленно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный талер. А наезды по поводу гурта - от великого "профессионализма".

У меня тоже был подобный случай, отправил человеку двойной талер Саксонии, "золотую свадьбу", в отличном состоянии.

Из-за слабой прочеканки гуртовой надписи монету вернули, с твердой уверенностью что - подделка.

Правда обошлось без грубостей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саксонцы 2 талера 1871 почти все с непонятным слабым гуртом.Кстати.у меня такой -Франкфурт- есть талер и с похожим гуртом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет ТС-у на контрагентов  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет ТС-у на контрагентов :sarcastic:

Ну, я ж тока уникумов выкладываю. Подавляющее большинство клиентов: супер-покупатели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж тока уникумов выкладываю. Подавляющее большинство клиентов: супер-покупатели.

Талеров бы 17 века ,да от ХФ.. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело: ну, написал бы, что монета не понравилась - ок, без проблем, монету обратно, деньги в противоположном направлении. Нет проблем.

Здесь же обвинения в продаже фуфла.

В общем, версий много: от воинствующего делитантизма до попытки выяснить адрес (с дальнейшим криминалом).

 

А, может быть, послать его – при таком его тоне, при таком безапелляционном явном хамстве – послать на общедоступные три буквы, да и всё?

Зачем идти на поводу у агрессивного, неадекватного, неграмотного субъекта, не разбирающегося в монетах, и, при этом, совершенно необоснованно обвиняющего Вас в торговле фуфлом?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, да пошли ты его на ... . Особенно с "физугрозами".  Такие уродцы всегда были, есть и будут. У меня недавно еще веселее случай был.... Да и в аду сгори!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит этот талер?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около 5000 ₽.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для такого удара вы цену конечно загнули.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для такого удара вы цену конечно загнули.

 

Что Вы хотели добиться этой репликой? Что я сейчас кинусь каяться - Боже, бес попутал? Я, прежде, чем устанавливать цену, немножко думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru