Signalman9

1 копейка 1929

В теме 60 сообщений

Проблема в том, что совсем не всегда может появиться второй экземпляр. Достаточно случаев когда без или до появления второго первый уже был признан.

Соглашусь......достаточно вспомнить 1-1930  с новым лицевиком........

Но, там подобный лицевик прослеживался в ранних годах........

Здесь же оборотка нигде не проходила ....по идее...пробник или не прошедшая в массы как минимум............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...........  Есть еще «весомый»  аргумент  такого мнения .но  фото чуть позже, батарейки в фотоаппарате «сдохли».   .............

Здравствуйте.  (был в отъезде)  Обещал "весовый" аргумент. Так вот все мои монетки 1 копейка из ранних советов весят около 0,96-0,98г на моих весах, копейки начиная с 1961 и далее около 1 грамма( на тех же моих весах). А копейка 1929г весит на тех же весах 1, 04 г. , что ,на мой взгляд, так же говорит о "нестандартном" качестве сплава материала монеты для данного года.( На  фото копейки 1929, 1936, 1952)    

  С уважением! :read:

post-41324-0-56634700-1480779916_thumb.jpg

post-41324-0-27838700-1480779925_thumb.jpg

post-41324-0-51404600-1480779933_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся (ко всей красоте и подробностям) добавить самый последний аргумент - не пережадничайте. :wink: 

 

:bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал. Если есть мысли о "не своём металле", то вряд ли стоит просто спорить и рассуждать о весе и цвете ...

проще и быстрее этот металл - определить, для монеты это безопасно.

Да, возможно случайное попадание в расплав чего либо (просто посмотреть лигатуру).

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прочитал. Если есть мысли о "не своём металле", то вряд ли стоит просто спорить и рассуждать о весе и цвете ...

проще и быстрее этот металл - определить, для монеты это безопасно.

Да, возможно случайное попадание в расплав чего либо (просто посмотреть лигатуру).

С уважением.

А можно ещё вспомнить про возможные расхождения в весе монет и просто тупо предположить, что это была именно монетка с превышением веса. И вес у неё даже после потери некоторой части всё равно остался чуть выше нормативного.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ещё вспомнить про возможные расхождения в весе монет и просто тупо предположить, что это была именно монетка с превышением веса. И вес у неё даже после потери некоторой части всё равно остался чуть выше нормативного.

"Ой, да не морочьте мне голову!"... :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся (ко всей красоте и подробностям) добавить самый последний аргумент - не пережадничайте. :wink:

 

:bye:

Здравствуйте, Андрей Иванович.    «Пережадничать»  у меня вряд ли получится,   в этом мне активно «помогут».    В случае  продажи  меня  скорее    интересовал   бы вопрос  «недожадничать».  :spiteful:

 

 А если серьезно, то для меня был интерес   поставить все точки  над  «I» по этой монете  с помощью  форумчан, что , собственно,   и случилось.   За последний  неполный год я узнал про монеты  и что связано с ними многократно больше, чем за всю прошлую жизнь, и все равно пробелов   в этом направлении ,к сожалению, крайне много.   На ошибках учатся, в споре рождается истина.  Ваши  рекомендации, которые  Вы  мне  дали, когда я приезжал к Вам, я хорошо  помню,  и в случае продажи  , воспользуюсь  ими (с Вашего позволения). Еще раз благодарю   Вас и форумчан. :)

С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  В случае  продажи  меня  скорее    интересовал   бы вопрос  «недожадничать». 

 

 

 

Как на счет аукциона к Новому Году? На счет жадности - не стесняйтесь  :crazy: !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Андрей Иванович.    «Пережадничать»  у меня вряд ли получится,   в этом мне активно «помогут».    В случае  продажи  меня  скорее    интересовал   бы вопрос  «недожадничать».  :spiteful:

 

 А если серьезно, то для меня был интерес   поставить все точки  над  «I» по этой монете  с помощью  форумчан, что , собственно,   и случилось.   За последний  неполный год я узнал про монеты  и что связано с ними многократно больше, чем за всю прошлую жизнь, и все равно пробелов   в этом направлении ,к сожалению, крайне много.   На ошибках учатся, в споре рождается истина.  Ваши  рекомендации, которые  Вы  мне  дали, когда я приезжал к Вам, я хорошо  помню,  и в случае продажи  , воспользуюсь  ими (с Вашего позволения). Еще раз благодарю   Вас и форумчан. :)

С уважением.

Знавал я людей и которые "успели" и которые "опоздали", но вывел для себя одно лишь правило - надо всё делать вовремя. :wink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знавал я людей и которые "успели" и которые "опоздали", но вывел для себя одно лишь правило - надо всё делать вовремя. :wink:

И это правильно!

Причем, как показывает практика, в особенности полезно всё делать в четверг вечером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru