МаксТ

Ф. 5 копеек 1924г. гурт рубч.

В теме 11 сообщений

Вот данный экземпляр вызывает сомнения не у меня. Подскажите по подлинности.

Если в 80-х делали копии, то я поражен. Хотя, накатать гурт, говорят довольно просто.

И все же, монету выставлял не только на этом форуме, прошу ваши мнения. Доп сканы могу выставить по требованию.

Хотелось бы выслушать обоснованные мнения, а не "Да гурт полюбому накатан сейчас" (некоторые так высказываются)

Заранее благодарен!

post-16986-129010272032_thumb.jpg

post-16986-129010273874_thumb.jpg

post-16986-129010275253_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот данный экземпляр вызывает сомнения не у меня. Подскажите по подлинности.

Если в 80-х делали копии, то я поражен. Хотя, накатать гурт, говорят довольно просто.

И все же, монету выставлял не только на этом форуме, прошу ваши мнения. Доп сканы могу выставить по требованию.

Хотелось бы выслушать обоснованные мнения, а не "Да гурт полюбому накатан сейчас" (некоторые так высказываются)

Заранее благодарен!

Гурт выглядит неправдоподобно намного свежее сторон. Накатка появилась намного позднее чеканки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт выглядит неправдоподобно намного свежее сторон. Накатка появилась намного позднее чеканки.

Свежее по цвету или по сохранности? С цветностью немного не то. Сканер передал не оригинально. А если по сохранности, то гурт и правда красивей АВ и РЕВ.

Но все же...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежее по цвету или по сохранности? С цветностью немного не то. Сканер передал не оригинально. А если по сохранности, то гурт и правда красивей АВ и РЕВ.

Но все же...

Есть подозрение, что фото гурта другой монеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что фото гурта другой монеты.

Фото гурта именно этой монеты. Сам делал и гарантии даю. Для чего мне ставить другой гурт? После сканирования правил в Microsoft Office Picture Manager
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт выглядит неправдоподобно намного свежее сторон. Накатка появилась намного позднее чеканки.

Мне известно, что в 80-х годах один человек в Ленинграде, раздобыв десяток пятаков 1924 года, накатал на них гурт.

Может это, один из этой десятки. Надо проверить, гурт - по метрической системе (точно фальш) или по дюймовой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выставлю несколько сканов гурта с 600dpi

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне известно, что в 80-х годах один человек в Ленинграде, раздобыв десяток пятаков 1924 года, накатал на них гурт.

Может это, один из этой десятки. Надо проверить, гурт - по метрической системе (точно фальш) или по дюймовой.

Тоесть? Поясните что имеется ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что монета пришла от коллекционера. Вернее от его детей. Коллекция была поделена на три части. Одна из которых была приобретена. Советы были представленны часть в альбомах, а часть россыпью. В россыпи была найден троячок 1958 года. Оригинальность подтвердилась. Вот и на счет этой монеты хотел узнать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть? Поясните что имеется ввиду.

Если гуртовка нанесена по метрической системе - то точно подделка. Если по дюймовой, то нужно дать обследовать монету специалистам. По фото я не рискую это делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гуртовка нанесена по метрической системе - то точно подделка. Если по дюймовой, то нужно дать обследовать монету специалистам. По фото я не рискую это делать.

А в чём проблема-то? Сравнение рулит. Сравнить с подлинным рубчатым гуртом и вся недолга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru