dec

Доллар 1877, 1872, полдоллара 1854

В теме 98 сообщений

Доллары фуфло. А если 2 монеты фуфло то 3-я тоже недалеко от них. Залезь на американские ауки и просмотри все детали. Многих деталей нехватает. И слишком неравномерный износ монеты по сравнению с другими деталями.

Вот например.

http://www.stacks.com/default.aspx

www.HA.com/coins

Это роговое серебро ты называеш корозией. У тебя на рубле (зверски почищеном) каверны скорей всего от того что слишком много держал в нашатыре. А каверны скорей всего от выделения меди, кстати они у тебя по всей монете. Насколько я помню там 90% серебра и 10% примеси, вот примеси и выделились.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Basok.

...Вы по всей видимости не правильно поняли ситуацию.

Все он правильно понял и его эскапады - это очередная возможность посраться со своим старым "другом" :D

Не оспариваю познаний Баска в предмете и его выражения об определения подлинности по сканам - все же мне сильно сомнительны 2 и 3, и складывается впечатление что гурт допиливали - хорошие фоты гурта в студию!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне откуда могла взятся корозия на серебре 900 пробы.

Сплошь и рядом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Basok

Потрясающе! Зубры! Профи! Какое ещё жаргонное погоняло для вас применить?

Я очень польщен, что Великий Корифей снизошел до моей персоны и готов тратить свое столь драгоценное время на создания погонял.

Восхищён, тем как люди нифига не понимающие в конкретной теме дают такие безаппеляционные уверенные мнения.

Уважаемый, Basok. Монеты фуфло, и от того что это фуфло лежало у когото в коллекции, оно подлинником не стало.

dec, я бы на месте вашего знакомого уверил вас что мы больше с вами не знакомы, чтобы о моих монетах вы больше нигде не говорили и сдобрил бы это всё хорошим пинком под зад, для лучшей памяти.

Согласен: Лучшая защита, это нападение!

ValeryElf, уточните пожалуйста, кто кому по вашему мнению должен паяльник в жопу вставить?

Не притворяйте, Вам это не идет, - Вы и так все прекрасно поняли.

Кого оскорбыл, извиняюсь.

Извинения приняты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел - вполне нормальные монеты. Понятно, что трейд доллары у нас на 99% у нас гнилое китайское фуфло, но эти внушают доверие. Я бы купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блять. обсуждали же.

ну поехали по новой.

я визуально, держа безбожный флорин в руке, не мог отличить бы его от подделки, если бы не ряд особенностей, которые прямо указывали на то, что это фуфло. и если бы не второй точно такой же флорин в другой руке, ага. ищите братьев-близнецов. мне почему то кажется, что они найдутся.

перестанем же определять подлинность по сканам, тем более таких спорных монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более крупные сканы (фото) смогу сделать только завтра, если еще надо.

Озвучу цены, за которые владелец монет готов с ними расстаться.

1854-5500 руб.

1872-10500 руб.

1877-8500руб.

Если интересно, могу выставить на продажу на данном форуме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, "держа в руке" это уже совершенно новая история. Хорошие крупные сканы это тоже совершенно отдельная история. Тут речь идёт о сканах которые doc показал и на этих сканах все три монеты выглядят так, как и должны подлинные монеты выглядеть. ТОЧКА. Что думает Егор в клубе или на Таганке, никого не должно интересовать. Godless florin хорошо сделаный фальшак не может автоматически сделать американский доллар фальшаком и не видя монет сразу подразумевать это, большая ошибка. Никто из настоящих экспертов не скажет по не очень детальной фотографии со 100% уверенностью что монеты не подлинные, а уж молодёж новички не державшие в руках такие монеты тысячами должны прость промолчать. Уже ведь обсуждали это много раз. Посмотрите мой постинг, видно пойти страничку назад трудно, так что я повторю ещё раз: "по этим сканам сказать что монеты не подлинные нельзя. Всё выглядит именно так как и должно, особенно доллар 72го и пол доллара 54-О". Заметили, я оставил неболшой шанс что Trade dollar может быть не подлинным, по такой фотографии я с уверенностью судить не могу.

Называть чужую монету фальшаком и утверждать что это так, не просто плохие манеры а на самом деле криминально. Вернее пока что это не преследуется, но уверяю вас что в недалёком будущем будет преследоватся. Подумайте сами. Я купил монету на аукционе за $40,000.00, с гордостью хотел показать её товарищам по форуму. Сразу же куча из них с уверенностью заявила что монета "галимый фальшак". Что же мне делать дальше? Вернуть я её не смогу, так как аукционный дом уверен в подлинность этой монеты, давно расплатился с консайнером и "покупать" её у меня не собирается. Если я буду её продавать, то как честный человек должен сказать что хоть монета и куплена на таком-то аукционе, есть 8 мнений что монета не подлинная, а галимый фальшак. Хорошая ситуация. В настоящем мире, к которму теперь принадлежит и Россия, я нанимаю адвоката и подаю в суд на группу этих форумных "экспертов" и сужу их на $120,000.00. В случае победы адвокат себе берёт 1/3, и мне остается $80,000.00. Сегодня так это делается когда "порочащие" заявления сделаны в письменном виде вне интернета. Очень скоро и за интернет возьмутся, никому ведь не охота в свинарнике жить и "назвался груздь, полезай в кузов" долно быть применимо везде.

Очень любят детсадовцы кричать на всё "фальшак", а если бы ремнём по попе дали бы хорошенько, то потом бы задумались над своими словами. Numi, только одно погонялово вероятно созвучное с чем то нумизматическим, знающим в нумизматике вас не делает. Ссылки на Стокс и Хэритадж на их главную страницу это для умственно отсталых. Надеюсь тут все немного получше чем это. Найдите монеты тех же годов и тех же монетных дворов, поставте их картинки радом с картинками dec-a и укажите разницу. Если она очевидна, я обещаю первым же сказать при всех: "Numi, вы были абсолютно прав, и я ошибся."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Segodna s ytra zashol posmotrel na eti moneti tolko drygogo goda ny nepoxogi eti na original ny xotb ybei.

*Уважай собеседников, пиши на русском языке. Предупреждение пока без занесения.

Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убивать вас никому не нужно. Я тут посмотрел ваш постинг в Матчасти про youtube и всё стало ясно. Вам срочно необходимо сменить и школу и в особенности учителя. Учителя должны быть по крайней мере взрослыми людьми, а ещё лучше людьми со знаниями и с опытом. Теже монеты но другого года это не теже монеты, более того, монты того же года но другого монетного двора это тоже не теже монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настоящем мире, к которму теперь принадлежит и Россия...

бред млят и чем Вы бахвалитесь :D

не Штаты недавно показали всему миру как жить на кредиты и принимать подобные описанному решению????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.я, мужики, чё приебываться к словам, неужели не понятно, что хотел сказать Басок? Неху.й обсирать чужие монеты не имея на то 100% веских оснований. Если человек выложит напрмер фотку своей жены, никому из вас в трезвом уме не придет в голову написать "ну и рожа у твоей жены" или "пи.здец какая бл.ядина". А про монету можно? Для некоторых монеты подороже жены будут ;), пора уже начинать следить за базаром ... вот и все, что хотел сказать Басок :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сканы, лучше сделать не могу, больше не загружаются.

post-9523-1236122809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1872

post-9523-1236123076_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1854

post-9523-1236123295_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1877

post-9523-1236123573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1872

post-9523-1236123828_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1854

post-9523-1236124039_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурты

Вроде все :)

post-9523-1236124316_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для Basok

Называть чужую монету фальшаком и утверждать что это так, не просто плохие манеры а на самом деле криминально. Вернее пока что это не преследуется, но уверяю вас что в недалёком будущем будет преследоватся. Подумайте сами. Я купил монету на аукционе за $40,000.00, с гордостью хотел показать её товарищам по форуму. Сразу же куча из них с уверенностью заявила что монета "галимый фальшак". Что же мне делать дальше? Вернуть я её не смогу, так как аукционный дом уверен в подлинность этой монеты, давно расплатился с консайнером и "покупать" её у меня не собирается. Если я буду её продавать, то как честный человек должен сказать что хоть монета и куплена на таком-то аукционе, есть 8 мнений что монета не подлинная, а галимый фальшак. Хорошая ситуация. В настоящем мире, к которму теперь принадлежит и Россия, я нанимаю адвоката и подаю в суд на группу этих форумных "экспертов" и сужу их на $120,000.00. В случае победы адвокат себе берёт 1/3, и мне остается $80,000.00. Сегодня так это делается когда "порочащие" заявления сделаны в письменном виде вне интернета. Очень скоро и за интернет возьмутся, никому ведь не охота в свинарнике жить и "назвался груздь, полезай в кузов" долно быть применимо везде.

1. По поводу криминала.

Когда во всем цИВИЛИЗОВАННОМ мИРЕ, фуфло закатывают в слябы и конторы по грейду не адекватно указывают состояние (примеры можете поискать на этом форуме) и не кто, никому, нечего не должен!!! И этот мир Вы ставите нам в пример? Так вот, там где больше всего кричат о всяких правах, там этих прав меньше всего и поэтому не надо тут распускать дермократические слюни перед их образом жизни и уповать на то что кто то кого то обидел: На обиженных, воду возят (народная пословица).

2. Что делать нумизмату купившему монету.

Уважаемый Basok, Вы привели пример не нумизмата, а мешка с деньгами, который тупо инвестирует средства в то, что блестит подороже. А познания его в нумизматике заканчиваются АВТОРИТЕТОМ дилеров и аукционых домов. Наверное, когда АВТОРИТЕТ подрывается начинается такой визг ;) или я не прав?

Случай из моей нумизматической практики, который лично произошел со мной. Купил я монетку себе в коллекцию, цена, конечно была не тысячи баксов, но на пару десятков было. Начал тоже хвастаться другим нумизматам и некоторые из них говорят – фуфел. Я понимаю, что уважаемый Basok, тут же как и любой законопослушный америкос во всем цИВИЛИЗОВАННОМ мИРЕ, подал бы в суд и пофиг на кого: Дурное дело не хитрое (народная пословица).

Но я пошел другим путем: изучение литературы и все возможной информации на форумах по этой теме, поиск подобных монет на разных интернет площадках, сравнивание купленной монеты с аналогичными монетами, общение со специалистами и т.д. И только после этого можно с уверенностью сказать, что у тебя фуфел или раритет и как относится к полученной информации от «кучи форумных экспертов».

Очень любят детсадовцы кричать на всё "фальшак", а если бы ремнём по попе дали бы хорошенько, то потом бы задумались над своими словами.

3. Ну что ж, хорошо, будем и дальше жить по приданиям и рассуждать по авторитетам.

P.S.

Главное, что бы взрослые были умнее детсадовцев, а не просто взрослее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как получается некая несостыковка. Есть предмет. На этот предмет есть диапазон мнений. "По-цивилизованному" из этого спектра следует исключить все мнения "ниже нуля", т.е. оставить от "безусловно подлинник" и ниже до "не уверен". Всякие намеки на контрафакт считаются уголовными и неуместными. Честно говоря, ни в одной науке или инженерии (а это - объективные области, на которых держится мир) таких правил нет. Складывается странная ситуация, намекающая исключительно на защиту прав дилеров и их прямых клиентов. И более - никого.

Я не пытаюсь полемизировать с кем-либо из форумчан. Но возникает естественный вопрос: а кому будет нужен такой форум, если на нем по этическим соображениям, или законодательным, или еще каким суперобъективным будут запрещены мнения? Именно "мнения", а не "мнение", поскольку последнее будет выхолощенно до стерильности. Зачем мне выставлять на обсуждение монету, если по вновь принятым правилам мне порекомендуют изучить тома и мегабайты информации? Это же очевидно и без форума.

По-моему, проще остаться в рамках прежних правил (свобода слова, любого, глупого иль умного), нежели в условиях сильно фильтрованного слова. Первая ситуация более понятна, нежели вторая. Теперь как с неграми и афроамериканцами у нас возникнут "условно подлинные" вместо "сомнительных", "сомнительные" вместо "китайского фуфлища" и т.д. И в принципе придем к юридическому регламенту, вместо мнения - запрос на возможность его оглашения, вместо "я держал в руках" - "а где свидетели" и т.п.

Собственно, а зачем вообще категоричность к мнению форумчан? Это ведь просто мнения частных лиц. Некоторые читатели иногда хотят видеть ИМХО в конце. А разве любой текст кроме цитат не является ИМХОм? И разве человек, задающий вопрос, не понимает, что это просто ИМХО, а не экспертное заключение от ГИМа?

Короче - боюсь я за цивилизованностью и регламентом потерять суть :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бл.я, мужики, чё приебываться к словам, неужели не понятно, что хотел сказать Басок? Неху.й обсирать чужие монеты не имея на то 100% веских оснований. Если человек выложит напрмер фотку своей жены, никому из вас в трезвом уме не придет в голову написать "ну и рожа у твоей жены" или "пи.здец какая бл.ядина". А про монету можно? Для некоторых монеты подороже жены будут ;), пора уже начинать следить за базаром ... вот и все, что хотел сказать Басок :)

Жен не выставляют на оценку, а кандидаток в жены не проводят через форумы :-)

Когда будет такая практика - тогда будут такие нравы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как получается некая несостыковка. Есть предмет. На этот предмет есть диапазон мнений. "По-цивилизованному" из этого спектра следует исключить все мнения "ниже нуля", т.е. оставить от "безусловно подлинник" и ниже до "не уверен". Всякие намеки на контрафакт считаются уголовными и неуместными. Честно говоря, ни в одной науке или инженерии (а это - объективные области, на которых держится мир) таких правил нет. Складывается странная ситуация, намекающая исключительно на защиту прав дилеров и их прямых клиентов. И более - никого.

Я не пытаюсь полемизировать с кем-либо из форумчан. Но возникает естественный вопрос: а кому будет нужен такой форум, если на нем по этическим соображениям, или законодательным, или еще каким суперобъективным будут запрещены мнения? Именно "мнения", а не "мнение", поскольку последнее будет выхолощенно до стерильности. Зачем мне выставлять на обсуждение монету, если по вновь принятым правилам мне порекомендуют изучить тома и мегабайты информации? Это же очевидно и без форума.

По-моему, проще остаться в рамках прежних правил (свобода слова, любого, глупого иль умного), нежели в условиях сильно фильтрованного слова. Первая ситуация более понятна, нежели вторая. Теперь как с неграми и афроамериканцами у нас возникнут "условно подлинные" вместо "сомнительных", "сомнительные" вместо "китайского фуфлища" и т.д. И в принципе придем к юридическому регламенту, вместо мнения - запрос на возможность его оглашения, вместо "я держал в руках" - "а где свидетели" и т.п.

Собственно, а зачем вообще категоричность к мнению форумчан? Это ведь просто мнения частных лиц. Некоторые читатели иногда хотят видеть ИМХО в конце. А разве любой текст кроме цитат не является ИМХОм? И разве человек, задающий вопрос, не понимает, что это просто ИМХО, а не экспертное заключение от ГИМа?

Короче - боюсь я за цивилизованностью и регламентом потерять суть :unsure:

Браво, ocean. +1.

И ещё. При всей своей специализированности в предмете разговора начинать посты не с "А мне кажется...", а с "Вы все тут пидарасы, один я Д'Артаньян..." мне кажется не очень красиво, да и уважения уж точно не прибавит. Nothing personal.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, а зачем вообще категоричность к мнению форумчан? Это ведь просто мнения частных лиц. Некоторые читатели иногда хотят видеть ИМХО в конце. А разве любой текст кроме цитат не является ИМХОм? И разве человек, задающий вопрос, не понимает, что это просто ИМХО, а не экспертное заключение от ГИМа?

Короче - боюсь я за цивилизованностью и регламентом потерять суть :unsure:

Смысл был в том, что голословно обосрать чужую монету для нашего человека как бальзам на душу, неважно что это его "имхо" и его самого никто не знает, несколько таких "экспертов" своими имхами запросто могут испортить репутацию нормальной монете и соответственно ее продажу. Потому как спустя время никто уже этих имхописателей и не вспомнит, а вот монету помнить будут, может и не будут понимать толком, что с ней не так, но вроде разговоры были, что она "нехорошая".

На Западе никто просто так про чужую монету публично ничего говорить не будет, не имея на то достаточно оснований, отписать конкретно кому-нить в личку и поделиться своими сомнениями да, возможно, а публично нет. Следят они там за базаром, хотя испортить ближнему жизнь хотят не меньше нашего брата :)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне откуда могла взятся корозия на серебре 900 пробы.

Это пи$дец. Нуми, ты хоть школу-то среднюю закончил? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru