shush

Павловский перечекан без следов 10 копеечника

В теме 146 сообщений

...где фото гурта? А ведь обещали.

Разве в них есть необходимость?!Первое и,особенно,четвертое фото гурта,с привязкой по месту,однозначно говорят о том,что здесь сетка поверх "шнура", местами не додавленая из-за того,что форма монеты более походит на эллипс чем на окружность.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Спасибо за Ваше мнение.Постараюсь ещё показать снимки гурта,наверное в выходные выложу их.С уважением.

И где фото гурта? А ведь обещали.

С уважением.

Вот ещё снимки.Однако третьего гурчения не вижу.Гурт шнуровидный и гурт сетчатый.Мне видится,что шнуровидный гурт поверх сетчатого и нет наложения третьего сетчатого гурта на шнуровидный и первый сетчатый гурт от пятака 1788г ЕМ.Нет такого утоньшения монеты,как на ранее представленном обычном Павловском перечекане 1796г ЕМ с Гривенника 1796г,где сетчатый гурт явно полностью перекрыл ранее шнуровидный гурт.Спасибо за высказывания и мнения по монете.Жду обсуждений.С уважением.

post-12424-128611970669_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки гурта.

post-12424-128611976857_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки гурта.

post-12424-128611980805_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки гурта.

post-12424-128611984232_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

post-12424-128611989378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

post-12424-128611992904_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

post-12424-128611997314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

post-12424-128612000935_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт.

Спасибо, фото отличные (у всех бы такие). Однако мнение не изменилось: вижу шнур раздавленный сеткой, а от первой сетки небольшие следы в виде маленьких разрывов на выступающих частях второй сетки.Первая сетка просто практически полностью уничтожена двумя другими гуртами и ее очень плохо видно. Кстати, обратил внимание - где шнура на подобных монетах сохранилось побольше, а третьей сетки поменьше первую сетку все равно видно очень слабо - при перегурчивании сетки в шнур сетка убивается практически полностью из-за разрезов металла, а не раздавливании его как при перегурчивании шнура в сетку. Из-за этого при раздавливании шнура сеткой шнур лучше сохраняется нежели при перегурчивании сетки в шнур. Поэтому экземпляры (где шнура побольше) любят выдавать за шнур (он просматривается через сетку, что видно и на фото). Как уже говорил, пока не одного достоверного шнура на 96 ПП не видел, хотя уверен, что он существует.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение,что наиболее "ожесточеные" споры вызывает гурт Прямого ПП и на основании этого возникли следующие мысли:

возможно загуртив пятаки-заготовки "сеткой" и не отчеканив на них лековесные гривенники,решили гуртить "шнуром" без отжига,прямо по наклепу,со всеми вытекающими из этого последствиями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось ощущение,что наиболее "ожесточеные" споры вызывает гурт Прямого ПП и на основании этого возникли следующие мысли:

возможно загуртив пятаки-заготовки "сеткой" и не отчеканив на них лековесные гривенники,решили гуртить "шнуром" без отжига,прямо по наклепу,со всеми вытекающими из этого последствиями...

Не понял. Вы вроде соглашались, что сетка поверх шнура. Найдите мне, блин, хоть один нормальный шнур - 15 лет ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя а как думаешь чтоздесь последнее

post-9812-128622814254_thumb.jpg

post-9812-128622816314_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Вы вроде соглашались, что сетка поверх шнура. Найдите мне, блин, хоть один нормальный шнур - 15 лет ищу.

Дико извиняюсь :wacko:,наербурдил...когда пишешь в утренней спешке и мысли бегут "в одну сторону и вообще черт знает куда"...Естественно следует читать: пятаки-заготовки загуртили "шнуром",пренебрегли отжигом и гуртили "сеткой" прямо по наклепу.Не могу вспомнить ни одного из виденных ПП где бы гурт был столь же "веселеньким" как на ППП.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на этом пятаке похоже совсем сетки не было!!!

post-11886-12862566186_thumb.jpg

post-11886-128625664658_thumb.jpg

post-11886-128625666058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на этом пятаке похоже совсем сетки не было!!!

Все правильно,"европейский" мондвор,шнур ///// ,наследственный от КМ или ТМ (думаю скорее от КМ,ТМ более пологий),а не благоприобретенный \\\\\ при перечеканке в легковесный гривенник в Е-бурге,или Аннинском.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя а как думаешь чтоздесь последнее

Не хочу обидеть, но сетка, хотя мал-мал, совсем чуть чуть. У меня такой был, где было сетки по два укуса в 5-7 мм шириной каждый. (верейки только притронулись, как на вашем)Было большое искушение продать его как шнур. Продали как "много шнура, ну почти шнур". Если сделаете качественные фото отвечу по Вашей монетке более предметно. Люди! Поищите все фото шнура без сетки, я точно знаю, что он сушествует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на этом пятаке похоже совсем сетки не было!!!

Олег, если найдете 93 шнур со следами сетки (или вобще перегурчивания)- готовьте чемодан, или лучше коробку из под ксерокса - наука пока не знает такой монеты.

Кстати из ТМ-а я достоверного предмета (93 года)не знаю, хотя очевидно, что он есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже интересный пятак, только он с 10 копеек 1796 ем начеканен, 2\3 радиуса шнур поверх сетки

post-11886-128642717513_thumb.jpg

post-11886-128642719983_thumb.jpg

post-11886-128642721989_thumb.jpg

post-11886-128642723018_thumb.jpg

post-11886-128642724124_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тоже интересный пятак, только он с 10 копеек 1796 ем начеканен, 2\3 радиуса шнур поверх сетки

Извиняйте за занудство, но это опять сетка поверх шнура. Это хорошо видно на первой и третьей фотографии. Шнура для непрямого осталось очень много, на прямых такое чаще бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати тут говорили про редкость букв ЕМ на гривенниках Екат. двора (Я утверждаю, что буквы есть всегда, по кр. мере, где это место не забито обратным перечеканом, буквы всегда видны) на этой монете их тоже хорошо видно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя не хочется спорить но если видно год, то чаще всего видно что букв НЕТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя не хочется спорить но если видно год, то чаще всего видно что букв НЕТ

Уточните, Вы про 96 ПП или про 93 ПП? На 93 ПП монетного двора на гривеннике под пятаком нет и быть не может,(у всех дворов) а если про 96 ПП то буквы ЕМ или АМ всегда есть (на АМ на всех 94, 95, 96 гг. есть буквы АМ)

Если у Вас есть 96 ПП ЕМ где четко видно отсутствие букв на гривеннике под годом - это крутая монета обязательно сделайте фото. Я за последние 4-5 лет тщательнейшего посмотра не видел ни одной без букв.(Естественно если это место не згнило или не забито как следует оттиском штемпеля пятака) Как уже писал выше ссылка на документы тут ничего не решает надо ссылку на реальный предмет (монету).Обычно эти буквы (ЕМ)видно как на монете, которую прислал Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная монетка. Красивые следы и качество. Извините, но я вижу, что сетчатый гурт нанесен поверх шнура. Это видно на самой левой фотогр. гурта (вверху)сетка явно раздавливает шнур и на самой правой фотогр. видно тоже. Следы первой сетки очень слабо заметные также видны на фото. Лично я не видел пока не одной монеты со шнуром без следов перегурчивания в сетку, хотя многие мои приятели переодически продают клиентам такие монеты. (наверно и эта бы подошла) Сетки поверх шнура бывает много или совсем чуть-чуть, но она всегда есть. (Говорят, что реально существуют экз. со шнуром без сетки, т.к. часть монет из-за брака наверняка не попала в гуртильный станок, но невидел ни монет ни их фото). У меня была монета (96 ЕМ), где сетка была с двух сторон по 3-4 мм, (только немного прижали сетчатыми верейками), если бы ее два раза стукнуть об асфальт то был бы полный шнур.

С увадением.

На данном 1796ем ппп сетка тоже с двух сторон по 3-4 мм, (только немного прижали сетчатыми верейками),но гурт шнур влево и вправо практически по всей окружности.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=67909&view=&hl=5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он с КМ-а там уже о рисунке гурта сложно говорить. Я бы его охарактеризовал как уникальный узорный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru