drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Это простая 1.2.

кстати фото 1.3 можете показать, если у вас есть в наличии ? так сказать, чтоб был образец... а то по обрывочным картинкам не всегда понятно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати фото 1.3 можете показать, если у вас есть в наличии ? так сказать, чтоб был образец... а то по обрывочным картинкам не всегда понятно...

вот...

post-25328-0-60673300-1410590102_thumb.jpg

post-25328-0-72134300-1410590111_thumb.jpg

post-25328-0-06749300-1410590120_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот...

спасибо, теперь можно будет более целенаправленно искать :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати фото 1.3 можете показать, если у вас есть в наличии ? так сказать, чтоб был образец... а то по обрывочным картинкам не всегда понятно...

Там, где взяли обозначения, есть и фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот :о))) только ночью меня обрадовали, как утром обухом по голове :о)))

У Вас между завитком и кантом немного грязновато, если изображение не увеличивать, то выглядит очень даже вплотную. Прилегающим. Я сейчас увеличил и грязь увидел. Попробуйте её спичкой убрать и будет понятней как оно там примыкает..

У себя утром посмотрел в альбоме с двушками тоже такую нашёл, примыкающую. Надо будет ещё раз присмотреться - очень промежуток незначительный на 1.2

у Вас, кстати, их ведь всего четыре штуки - присмотритесь к остальным повнимательнее - вдруг??  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там, где взяли обозначения, есть и фото.

Прямые ссылки на Ваш сайт здесь приветствуются??

Я хотел было карден53 туда направить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые ссылки на Ваш сайт здесь приветствуются??

Я хотел было карден53 туда направить...

адрес сайта я знаю... но повторюсь, что иногда сложно судить по обрывочным картинкам... проще, если есть целиковый образец...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес сайта я знаю... но повторюсь, что иногда сложно судить по обрывочным картинкам... проще, если есть целиковый образец...

Мне тоже первые годы было неуютно, но потом привык.

Зато компактно - вся инфа по номиналу на одной странице.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже по первости мучился.  Потом после энного количества пересмотренных монет эти картинки сегментов как бы сами собрались в голове в монету. Но не спорю более быстрый способ, а главное 100% это полноценное качественное фото + желательно а руках покрутить то что ищешь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес сайта я знаю... но повторюсь, что иногда сложно судить по обрывочным картинкам... проще, если есть целиковый образец...

Там везде есть полные фото. И завиток не главное - этот штемпель сразу видно по особой форме двойки.

Проще всего - взять 2 рубля 2003 СПМД для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже первые годы было неуютно, но потом привык.

Зато компактно - вся инфа по номиналу на одной странице.

 

 

Я тоже по первости мучился.  Потом после энного количества пересмотренных монет эти картинки сегментов как бы сами собрались в голове в монету. Но не спорю более быстрый способ, а главное 100% это полноценное качественное фото + желательно а руках покрутить то что ищешь.

вот и я сейчас начал мучиться :о))) первые потуги в определении штемпелей...

 

Там везде есть полные фото. И завиток не главное - этот штемпель сразу видно по особой форме двойки.

Проще всего - взять 2 рубля 2003 СПМД для сравнения.

увы из 2003 пока нет ничего кроме 1 рублика :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Проще всего - взять 2 рубля 2003 СПМД для сравнения.

Эта фраза точно станет крылатой. Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. фраза гениальная. круче только "взять 5 рублей 1999 для сравнения"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта фраза точно станет крылатой.

 

 

точно. фраза гениальная. круче только "взять 5 рублей 1999 для сравнения"

дайте двушку погонять на время :о))) буду искать 2006 СПМД 1.3 :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. фраза гениальная. круче только "взять 5 рублей 1999 для сравнения"

В мемориз? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. фраза гениальная. круче только "взять 5 рублей 1999 для сравнения"

А что? 2 рубля 2003 СПМД ведь все с реверсом 1.3. Значит это простая монета :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мемориз? :)

 

однозначно!

А что? 2 рубля 2003 СПМД ведь все с реверсом 1.3. Значит это простая монета :)

юрк, вы там в питере слишком много кушать. для москвачей простая это которая находится в кармане без проблем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять перебирал мешки с мелочью. Вместо трёх обещанных по 5 коп дали один  :huh: Итак результаты:мешок по 5 копеек - 2003 б/б - 2 штуки  :P ,2000 С-П - 1 штука; 1 рубль - 10 лет СНГ - 1 шт. (у меня его не было ),1999 штук где-то 10 (2003 не найден  :wall:); 2 рубля - 1999 СПМД - 1 штука,ММД - 0 (2003 не найден ).  Мне вот стало интересно ваше мнение,уважаемые форумчане,по поводу перебранных мешков по 5 коп. У меня их,монет по 5 коп,около 26000 штук. Вот думаю какую судьбу им уготовить: 1.Сдать в банк,2.Оставить (благо жилплощадь позволяет  :smoking: ...пока ) и третий вариант,правда не знаю реальный ли он,продать. Сразу поясню,что из них изъято:1. б/б,что само собой разумеется;2. 2000 С-П;3. 2003 С-П в некотором количестве (что-то мало их у нас);4. поворот на 85-90 градусов и 5.2009 М и С-П (их тоже мало,а С-П особенно). По разновидностям ни бум-бум,да и нет пока времени,а главное желания с ними разбираться,посему и вопрошаю к любителям разновидностей по поводу возможной продажи. Оно вам надо,аль нет? Сразу оговорюсь и извинюсь перед вами  :god:  по поводу того,что если сумма лично для меня будет неинтересна,то продавать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А что? 2 рубля 2003 СПМД ведь все с реверсом 1.3. Значит это простая монета :)

Гениально. До капался человек с кучей вопросов по относительно простой монете, отказывается верить на слово, а ты ему-"Возьми 2р 2003 СПМД и сравнивай". :beer: Пусть сравнивает, если даже ничего не увидит. И всё вроде как и на ... не послал и отделался культурно. Берём на вооружение.

P.S. это не относится к обсуждаемой выше монете.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять перебирал мешки с мелочью. Вместо трёх обещанных по 5 коп дали один  :huh: Итак результаты:мешок по 5 копеек - 2003 б/б - 2 штуки  :P ,2000 С-П - 1 штука; 1 рубль - 10 лет СНГ - 1 шт. (у меня его не было ),1999 штук где-то 10 (2003 не найден  :wall:); 2 рубля - 1999 СПМД - 1 штука,ММД - 0 (2003 не найден ).  Мне вот стало интересно ваше мнение,уважаемые форумчане,по поводу перебранных мешков по 5 коп. У меня их,монет по 5 коп,около 26000 штук. Вот думаю какую судьбу им уготовить: 1.Сдать в банк,2.Оставить (благо жилплощадь позволяет  :smoking: ...пока ) и третий вариант,правда не знаю реальный ли он,продать. Сразу поясню,что из них изъято:1. б/б,что само собой разумеется;2. 2000 С-П;3. 2003 С-П в некотором количестве (что-то мало их у нас);4. поворот на 85-90 градусов и 5.2009 М и С-П (их тоже мало,а С-П особенно). По разновидностям ни бум-бум,да и нет пока времени,а главное желания с ними разбираться,посему и вопрошаю к любителям разновидностей по поводу возможной продажи. Оно вам надо,аль нет? Сразу оговорюсь и извинюсь перед вами  :god:  по поводу того,что если сумма лично для меня будет неинтересна,то продавать не буду.

заберут и отдельные года... можете формировать лоты по 100шт, а можете по 1000... думаю тут найдутся те, кто готов будет забрать и сразу всю партию... вопрос в цене так сказать :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заберут и отдельные года... можете формировать лоты по 100шт, а можете по 1000... думаю тут найдутся те, кто готов будет забрать и сразу всю партию... вопрос в цене так сказать :о)))

Спасибо конечно вам за совет  :beer: ,но хотелось бы услышать может быть какие-то более конкретные предложения,если кому-либо надо. Могу,к примеру,расфасовать по мешкам по 2000 штук (только пересчитывать не хочу,загружу примерно по весам) или,опять же к примеру, по монетным дворам,но это уже другой геморрой, или ......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначно!

юрк, вы там в питере слишком много кушать. для москвачей простая это которая находится в кармане без проблем :)

Да их купить легко. Предложений хватает, только плати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...но хотелось бы услышать может быть какие-то более конкретные предложения....

Люди всегда относятся с подозрением к "неперебранным" кучам приходящим из рук коллег...

Самое разумное - самому освоить разновидности, кучу свою отфильровать, а худой выхлоп сдать на лом в сберкассу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья поделитесь соображениями по поводу вот такой истории приключившейся со мной сегодня.

Пришёл я в своё отделение Сбербанка, не был около 3х недель, и быстрой уверенной походкой взяв талон направился в кассу. Сегодня хороший день по гороскопу и "ельцинские" уже снятся, решил разнообразить лотерею. Заполнил писюлину на размен подал 1550р на мешок 1р и тут началась такая уйня-муйня. Откуда то из под стола был извлечён мешок из плотного, прозрачного целлофана без опознавательных знаков с 5р монетами, с которого мне было отсчитано 100 штук. Затем из мешков такого же вида стоящих у стенки, в которых были монеты по 1р и 2р, мне насчитали ещё по 300 монет каждого номинала. Затем удалившись в комнату на 10 минут мне принесли 200 монет по 50к. Ссыпав всё это добро в один мешок его передали мне. На вопрос что нужен мешок именно рублей 1500шт-сказали что получу я его только в целлофане после пересчёта. Как бы даже настроения нет перебирать. У кого ни будь было что то похожее?

Версии что это кто то сдал на обмен не принимаются, потому как кассирша сказала что мешки вскрываются и пересчитываются. И размен для того и размен что бы получать разными номиналами, а не одним.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья поделитесь соображениями по поводу вот такой истории приключившейся со мной сегодня.Пришёл я в своё отделение Сбербанка, не был около 3х недель, и быстрой уверенной походкой взяв талон направился в кассу. Сегодня хороший день по гороскопу и "ельцинские" уже снятся, решил разнообразить лотерею. Заполнил писюлину на размен подал 1550р на мешок 1р и тут началась такая уйня-муйня. Откуда то из под стола был извлечён мешок из плотного, прозрачного целлофана без опознавательных знаков с 5р монетами, с которого мне было отсчитано 100 штук. Затем из мешков такого же вида стоящих у стенки, в которых были монеты по 1р и 2р, мне насчитали ещё по 300 монет каждого номинала. Затем удалившись в комнату на 10 минут мне принесли 200 монет по 50к. Ссыпав всё это добро в один мешок его передали мне. На вопрос что нужен мешок именно рублей 1500шт-сказали что получу я его только в целлофане после пересчёта. Как бы даже настроения нет перебирать. У кого ни будь было что то похожее?Версии что это кто то сдал на обмен не принимаются, потому как кассирша сказала что мешки вскрываются и пересчитываются. И размен для того и размен что бы получать разными номиналами, а не одним.

это уже наглость со стороны кассира... в таких пакетах действительно упаковывается мелочь, если не набирается мешок или хотя бы 23 от мешка (иногда в банках предлагают взять неполный мешок)...  в вашем случае солянка, она тоже предлагается, но по желанию клиента... если вы заказывали монеты по 1 рублю, то вам и должны были предоставить монеты по 1 рублю...

кстати, а почем 1550 ? в мешке ведь 1500 монет по 1 рублю и значит 1500 рублей ... по крайней мере про переплату за "пересчет", за "упаковку (мешок)" в наших отделениях банков никогда не брали... в Бинбанке разок дали мешок десяток в котором монеты были разбиты по 1000 рублей в такие вот плотный полиэтиленовые мешочки (как вы и говорили в своем сообщении), но там были монеты только по 10 рублей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru