Владимир Полухин

Оценка стоимости и интереса к приобретению 1 рубль 1897 АГ

В теме 34 сообщения

по поводу патины. как то промывал серебро тиосульфатом натрия. что-то похожее. может ошибаюсь. еще мне не нравится симетричность патины. ну думаю на ценность монеты эти факторы не слишком влияют. мое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, скорость химических реакций зависит не только от времени, но и от концентраций окислителя или восстановителя и от температуры в зоне реакции и прочих факторов (влажность, например).

Патина (натуральная) может образовываться и очень быстро, всё равно она будет естественной! Невозможно идентифицировать время образования  Значение имеет площадь контакта с окислителем и сказанное выше. Цвет зависит от множества факторов (сопутствующих). Говорить о столетней патине не стоит. Время не главное. "Кабинетная" часто результат воздействия смол дерева на металл + влага.

Очень примитивно писал.

Шутку Тс понял и оценил. :D

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за мнение! С яйцом никто не шаманил с этой монетой, соответсвенно пальцем не уберете такую красоту. Монета лежала в старом бумажном холдере, видимо с большим содержанием серы, многие сейчас используют таки для нанесения патины достаточно быстро -около месяца, Но такую как на этой монете за месяц не получить, нужны годы. Сколько она там пролежала мне неизвестно. К тому же посмотрите как лежит патина: с гурта во-внутрь как и должно быть. По уровню грейда - я отпарвляю каждый песяц в среднем 5-10 монет в грейдинговые компании, в основном NGC и PCGS, уже примерно знаю что они дадут за грейд и имею аналоги в грейдах подобных. могу сравнить. Монета не редкая - это факт, но сохранность не частая и плюсом шикарная патина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с похмелья-до монет ли?

Для Вас, на антиквариате , бывают впайки " нужных" элементов с подшлифовкой.(визуально не видно!) Если дохнуть на эту поверхность, то границы впайки четко выявляются по конденсату смотрят.

Так с похмелья (более наглядно), можно экспертизой заняться и на монеты заработать! 

С уважением. :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после такой проверки дыханием с похмелья и появляется такая радужная патина :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о уровню грейда - я отпарвляю каждый песяц в среднем 5-10 монет в грейдинговые компании, в основном NGC и PCGS

Ну с Хьюстонщины отправить на грейд попроще, чем с Вологодчины, к примеру. Поживем - увидим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот после такой проверки дыханием с похмелья и появляется такая радужная патина :)

Берете современный 10р -  биметалл, обезжирили, нанесли зубную пасту ( с фтором!), экспозиция 5-7 минут, сполоснули (аккуратно, без усердия), фен прогрев и посмотрите ....

Что-то напоминает?

На счет определения "врезки", это серьёзно, медь, серебро значения не имеет.

Радужную тоже подделывают... но рецепт другой (разные), определить можно, но бывает трудно.  :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Хьюстонщины отправить на грейд попроще, чем с Вологодчины, к примеру. Поживем - увидим.

ну вот пока есть возможность. пользуюсь:))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот пока есть возможность. пользуюсь

И это правильно - возможности нужно использовать.  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru