PAN

Господа, хотелось бы услышать ва

В теме 30 сообщений

Как вы считаете, имеет ли право на существование... или нет, лучше не так... полезен ли такой электронный каталог, как на coins.ru?

Что хорошо, что плохо. Я убежден, что для новичков это хорошее подспорье. Я бы просил вас высказываться не со своей точки зрения гуру, понятно, что вам такой каталог скорее всего не нужен, а отвлеченно. Хотелось бы услышать также людей, собирающих современную иностранщину, если таковые читают этот форум.

Опять же, есть ли желание поучаствовать сканами и информацией, ну или просто сканами. Опять же отвлеченно пока.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хрена?

просто объясни-на хрена?что новичок из него почерпнёт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, то же, что и из Краузе, но без ошибок (в идеале) и с реальными изображениями, что иногда немаловажно. Краузе есть не у всех, не все могут себе позволить, а кто-то и не знает, что это такое, а увлечение зреет, ну и т.д. Опять же, как пример, если новичок увидит, что у него есть монетка, которой нет на сайте, ему будет приятно прислать ее скан, узнать о ней и увидеть на сайте потом. Я ж говорю, не смотри со своей стороны...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, помню, по молодости, до приобретения Краузе, опеределял, что у меня за монеты, на сайте у Виталия (спасибо ему, кстати :) ), просматривая подборки по странам. А в принципе, имхо, сайтов с ходячкой и не только для новичков и так хватает. Даже неплохих немало. Кстати, а я вот щас больше стал инетресоваться тем, что именно и почему изображено на иностранщине-ходячке, а такой информации очень мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже, кстати, один из вариантов развития, но это возможно лишь при группе людей, работающих над сайтом...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что новичку кроме изображения ещё и цены очень важны, а их в этом каталоге нет. Вот и получается что без краузе или чего там ещё этот новичёк обойтись не сможет.

Кроме того начинающий исходит из того что в каталоге (без разницы в электронном или печатном) присутствует определённая полнота информации. У меня было так по крайней мере - я исходил что Россия в Краузе ну если не вся то на 99,9% и прежде всего правильная :D А так придёт такой начинающий на эту страницу раз, другой, третий - и скажет себе "а фигли там искать - все равно ничего не найду". Мне кажется что чем новее человек, тем полнее и проще должна быть представленная информация - профессионал он и сам домыслить может.

Я думаю что если у автора сайта есть претензиозность на профессиональный сайт, то каталог сначало нужно сделать, а потом уже публиковать. В противном случае сайт "очень любительский"

Такое моё субъективное мнение. Надеюсь что не обидел. Простите ежли что.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены важны, с этим я согласен, но мне это не представляется возможным, хотя бы в силу их динамики и различия для разных областей, ну и вообще это вопрос очень скользкий :(

А сделать все и выложить, увы, вряд ли получится, потому как идея не выживет при помощи сочуствующих, у одного человека не может быть всего...

На профессионализм я не претендую (в этом вопросе :) ) и обидеть меня сложно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, опечатался, без помощи сочувствующих, естественно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, что одному работающему над сайтом осилить работу над ценами невозможно. Как и работу над этим форумом.

А в плане цен - то в интернете с другой стороны проще и дешевле быть актуальным. Сравните стоимость печатной продукции и её актуализации и страницы в нете. Что проще отпечатать новый каталог, или актуализировать цены в базе данных.

Цены, понятно, вопрос очень скользкий, но ведь есть каталоги в которых они указаны, даже при наличии региональной разницы и динамики. А ведь ими пользуются и в основном на них ориентируются.

Мне кажется (это не касается обсуждаемой страницы) что в интернете у большинства пропала ответственность за выкладываемую информацию - к сожалению. Я в нумизматике новичёк, и мне пришлось перебрать массу немецких и русских страниц, прежде чем удалось найти несколько в которых информации можно доверять. Поройтесь на нумизматических страницах Германии - в сравнении с ними РУ-нет просто завален энциклопедическими данными. Мне кажется это происходит оттого что во всём мире большинство страниц коммерческие , а русские ещё могут делать что-то по не меркантилиным соображениям.[/b]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю и завидую, сколько у автора темы свободного времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Fin: завидовать нечему, у автора темы очень мало свободного времени, отчасти отсюда и возник вопрос, как бы парадоксально это не звучало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАН, много работает и мае пенёнзы что бы оплатить работу команды над созданием такого портала?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАН работает много, пепёнзами тем не менее с Фином меряться не будет, бо заведомо проиграет, поскольку просто бедный инженер, а будет потихоньку продолжать работать над сайтиком в редкие свободные минуты, авось лет через дцать чего и получится :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Безумству храбрых поем мы ..." ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сайт именно такой - в смысле с кучей изображений монет и краткой информацией (без цен). Изначально просто вывалил, всё что у меня было на тот момент, а потом добавлял то, что проходило через меня (в т.ч. то, что не собираю сам). И даже от сочувствующих сканы тоже принимал ;) В результате сейчас сайт содержит около 6000 сканов.

С Краузе равняться глупо, это я понимаю, но всё же, какую-то помощь в идентификации сайт, думаю, предоставляет. Тем более, что современные новые монеты выкладываются гораздо раньше, чем они появляются в каталогах. Ну и есть несколько монет, изображения которых в Краузе просто нет (иногда есть описание).

А вообще я хочу сделать описание исторических событий, соответствующих времени циркуляции тех или иных монет. Этого в Краузе точно нет :P Кое-что сделал, но времени мало.

Это всё в защиту своего сайта :D В конце концов, раз его посещают около 50 человек в день, значит он кому-то нужен.

И мне тоже нужен ;) Я его использую, как каталог своих монет - смотрю, что у меня есть и в каком состоянии.

А нужны ли такие сайты в принципе... Мне кажется да. В любом случае это будет способствовать популяризации нумизматики. А потом выживет сильнейший :D и все будут смотреть и радоваться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

номисму ру не забываем

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот у меня сайт именно такой - в смысле с кучей изображений монет и краткой информацией (без цен). Изначально просто вывалил, всё что у меня было на тот момент, а потом добавлял то, что проходило через меня (в т.ч. то, что не собираю сам). И даже от сочувствующих сканы тоже принимал ;) В результате сейчас сайт содержит около 6000 сканов.

Если надо-черкни, у меня на компе тысяч 5-6 сканов болтается, готов для ради доброго дела поделиться :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если надо-черкни, у меня на компе тысяч 5-6 сканов болтается, готов для ради доброго дела поделиться :)

Спасибо, не могу, сил не хватает :cry: Я же говорю - ПРИНИМАЛ, раньше :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скажем, то же, что и из Краузе, но без ошибок (в идеале) и с реальными изображениями, что иногда немаловажно.

Мечтатель :D:D:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не мечтаю, чего напали то на ребенка :)

А если прохожий сканами поделится, я буду благодарен. Только мне все 5-6 тысяч может и не надо сразу... Или можно на болванки скинуть, если действительно не для красного словца говорилось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заводи почту на mail.gmail.com

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пущают :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пущают :(

Попроси у любоГо полЬзоВателя ГМАЙЛ приглашение.

---

Сайт коинз.ру мне оч. нравиться, и идея эта хорошая. А для упрощения его наполнения можно было бы организовать регистрацию пользователей, как на форумах, для самомтоятельного добавления инфы. Потом админ просто просматривает, что ему понадобавляли, корректирует и "подтверждает" (или откланяет), - инфа появляется в каталоге для всеобщего обозрения.

Ну и зарание установить правила для подготовки сканов и т.п.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

]

не пущают :(

Попроси у любоГо полЬзоВателя ГМАЙЛ приглашение.

---

Сайт коинз.ру мне оч. нравиться, и идея эта хорошая. А для упрощения его наполнения можно было бы организовать регистрацию пользователей, как на форумах, для самомтоятельного добавления инфы. Потом админ просто просматривает, что ему понадобавляли, корректирует и "подтверждает" (или откланяет), - инфа появляется в каталоге для всеобщего обозрения.

Ну и зарание установить правила для подготовки сканов и т.п.

Почему зеленый цвет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо и не мечтаю, чего напали то на ребенка :)

А если прохожий сканами поделится, я буду благодарен. Только мне все 5-6 тысяч может и не надо сразу... Или можно на болванки скинуть, если действительно не для красного словца говорилось...

Местов на серваке хватит? На чем базу лепить будешь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru