Wells

Монета на определение, возможно средний век. (Дания, Кнут в Роскилле)

В теме 57 сообщений

Совершенно не смущает, а Вы уверены, что по проходам на аукционах есть все известные разновидности? 

Да... шапочка тоже интересная на смайле  :hi:     :wink:

Я говорю не о разновидностях и не про проходы на аукционах.

Попробую привести пример. Вы видите разницу между ними? :magnifier:

post-24818-0-97322500-1454969547_thumb.jpg

post-24818-0-09633000-1454969553_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не смущает, а Вы уверены, что по проходам на аукционах есть все известные разновидности? 

Да... шапочка тоже интересная на смайле  :hi:     :wink:

 

Скажите, а много Вы вообще средневековых монет в руках держали? Brios именно это Вам пытается втолковать - Ваша как бы монета непохожа на настоящую не потому, что детали отличаются, а потому что она СОВСЕМ ДРУГАЯ,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дискуссия в этой ветке немного (совсем немного) напомнила недавний разговор в Интернете, с одним начинающим… :)

 

Ему говоришь – «молодой человек, но, ведь это у вас – топорная некачественная фальшивка для туристов!»

А, он в ответ – «нефига трахать мне мозги!!! Не на такого напал!!! Я сам смотрел каталог!!! Совпадение изображений и надписей на моей монете с картинкой в каталоге – ИДЁТ ПОЛНОЕ!!! Так что, у меня точно – подлинная монета, я её сам с каталогом сравнивал!

А ТЫ НАГЛЫЙ ПЕРЕКУП ПРОСТО ХОЧЕШ МЕНЯ НАИППАТЬ И ВЫМАНИТЬ ЗА БЕСЦЕНОК РЕДКУЮ ПОДЛИННУЮ МОНЕТУ!!!!»

(ну да, общение в стиле – “Caps Look заклинило, и восклицательный знак западает”).

 

И, мои робкие попытки, что, вообще-то, при сравнении облика монет, нужно учитывать множество сложносоставных нюансов, и мультикомпонентных факторов, и вид поля, и нюансы прочеканки шрифтов, и цвет патины, и, изобразительные характеристики портретов, и многое-многое другое прочее, и, только совокупность этих факторов даст основания рассуждать о подлинности монеты – все эти мои попытки обсуждения свелись к решительной реплике с его стороны –

«МАНЕТА ПОДЛЕННАЯ!!!!! А ТЫ НАГЛЫЙ ПЕРЕКУП ХВАТИТ ИПППАТЬ МНЕ МОЗГИ ИЛИ БЕРИ ЗА ПРАВЕЛЬНУЮ ЦЕНУ 50 000 ДОЛЛАРОВ ИЛИ ПНХ!!!!»

(при том, что я с ним вопрос покупки того сувенира даже и не обсуждал – ибо, нафиг он мне нужен?)

Плавали-знаем…
Вот и поговори с таким, он же каталоги читал, и в них сам картинки смотрел, и, всё сравнил, куда уж нам…

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут нашёл схожий аверс, но реверс там должен быть совсем другой (VLKIL I ROS). Да и крест в центре не похож.

 

post-39526-0-82817200-1455014484.png

post-39526-0-09635300-1455014485_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И зачем вы спорите? Перед нами редкий случай вопрошающего, который желает найти ответ, т.е. хочет поработать. Не гнобите здравую инициативу. Это не "коллекционер" Римской Империи из соседней темы. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут нашёл схожий аверс, но реверс там должен быть совсем другой (VLKIL I ROS). Да и крест в центре не похож.

 

17_image.png

17_text.png

 

Благодарю D_R, весь день лопачу по монете, в инете только 2-3 вида фигурируют..

Вот тоже нашел похожий аверс.

Что то много тут возмущающихся умничают.... Все такие культурные...

Позже постараюсь сделать качественные сканы..

post-39059-0-93996000-1455021898_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут нашёл схожий аверс, но реверс там должен быть совсем другой (VLKIL I ROS). Да и крест в центре не похож.

 

17_image.png

17_text.png

Вот лучше..

post-39059-0-81083000-1455022301_thumb.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она же в приличном качестве:

post-39526-0-19027100-1455023479_thumb.jpg

Но реверс там такой же, как в каталоге выше - и легенда иная (VLKIL I ROSС), и крест...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень пытаюсь, но не получается :dontknow:  поверить в её подлинность, тем более по этому фото.

post-24818-0-35713400-1455027847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, просто Вы - лошара. Глаз замылили на своих венециях, не понимаете брутального средневековья, не говоря уж о всяких переходных формах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Высоколобые нумизматы-снобы застращали человека... К который раз так происходит на форуме  :facepalm:  ТС, стать нумизматом очень просто. Ориентироваться надо на интуицию. И иметь колоссальное желание заполучить монету в личное собрание. Wells, у Вас нет косности мышления, монеты для Вас - всегда чистая радость, я бы даже сказал - незамутнённая. Нормальный предмет у Вас, мало ли что там пишут про него. Самых главных критериев подлинности всего два: 1) монета заинтересовала, 2) монета очень понравилась, поэтому и купил её. 

Изменено пользователем Andrey_N
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественнее пока никак...

post-39059-0-34963700-1455030811_thumb.jpg

post-39059-0-30070200-1455030819_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая.

Svend Estridsen, 1047-1074.
Denar, Lund. 1,10 g. Münzmeister ULF. Christus thront v. v. mit segnender Rechten, im Feld sieben Rosetten//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln je eine Kugel und ein Halbmond. Hauberg 32. RR Leicht gewellt, sehr schön­vorzüglich Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 194, Osnabrück 2011, Nr. 2149.

post-24818-0-99985900-1455033236_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая.

Svend Estridsen, 1047-1074.

Denar, Lund. 1,10 g. Münzmeister ULF. Christus thront v. v. mit segnender Rechten, im Feld sieben Rosetten//Langes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln je eine Kugel und ein Halbmond. Hauberg 32. RR Leicht gewellt, sehr schön­vorzüglich Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 194, Osnabrück 2011, Nr. 2149.

Благодарю, Борис. Её я уже определил. Вот с Кнутом 4, не найти аналог...

Мой экземпляр Свенда тоже на сувенир похожа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Благодарю, Борис. Её я уже определил. Вот с Кнутом 4, не найти аналог...

Мой экземпляр Свенда тоже на сувенир похожа?

Тут уже мои субъективные мнения не катят, тут спец нужен. Это к vlad1971  http://coins.su/forum/index.php?showuser=22745

Ему в этом вопросе можно доверять на 100%

Можно ещё послушать Хому с соседнего он понимает в них, но это опасно, он может опять себя представляет Спасителем отечества или Бибигоном. 

Я отписался 71му.

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественнее пока никак...

Нормальные фото, тут и новые детали появились и металл стал понятнее и структура поверхности тоже.

ps

Это надо было очень постараться, чтоб так 1ю сделать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая-монеты  Wells  уже определял отличный спец,с которым он ,однако, из-за  особенностей характера отношения испортил. Так что это особая форма владельческого нарциссизма,когда уже определённые монеты раз за разом выставляются на форумах  с просьбой об определении. Монеты  из большого подводного клада ,который с осени мотают по питерским антикваркам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ситуация следующая-монеты  Wells  уже определял отличный спец,с которым он ,однако, из-за  особенностей характера отношения испортил. Так что это особая форма владельческого нарциссизма,когда уже определённые монеты раз за разом выставляются на форумах  с просьбой об определении. Монеты  из большого подводного клада ,который с осени мотают по питерским антикваркам.

И с осени нормальное фото лень сделать?

Напомнило https://www.youtube.com/watch?v=TaIDggwZIWA

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец скользкий ,по непонятным причинам жмётся на нормальные фото.Видимо считает,что так дороже .Человек просил нормальные фото для статьи-ноль эмоций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganza

Эту монету уже определяли на Домонголе?

Я вчера не нашел там. Можно ссылку, если есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владелец скользкий ,по непонятным причинам жмётся на нормальные фото.Видимо считает,что так дороже .Человек просил нормальные фото для статьи-ноль эмоций.

 

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ждал.... Чессно ждал... Когда же вы появитесь....

Ладно... я сейчас отдыхаю... завтра лично вам и для всех сказку расскажу....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретного датчанина ему определяли в личке.На Домонголе висит десятка полтора монет из этого комплекса. Пока всего удалось собрать информацию примерно о двух сотнях монет  По легенде монеты собраны на глубине нескольких метров  с затонувшего корабля или затопленной пристани Датировка ок.1100 года. Все монеты в водной патине ,хрупкие.Много сломанных после находки.Есть,конечно,вероятность,что в комплекс могут подмешать и  "народное творчество" как уже бывало. Надеюсь, в апреле находку опубликуют.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S . Фото датчанина отсылали крупному специалисту в Данию.У него в баз таких штемпелей нет В подлинности он тоже усомнился. Но фото было первое ,мутное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть,конечно,вероятность,что в комплекс могут подмешать и "народное творчество" как уже бывало.
отсылали крупному специалисту в Данию.У него в баз таких штемпелей нет В подлинности он тоже усомнился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть,конечно,вероятность,что в комплекс могут подмешать и "народное творчество" как уже бывало.

 

отсылали крупному специалисту в Данию.У него в баз таких штемпелей нет В подлинности он тоже усомнился

Я писал ТС  на эту тему.

Допустим.

1. Человек реально САМ нашел.

2. Он абсолютно уверен в подлинности.

НО! Монета выпадает из известного всем рядя. Что делать? Искать одноштемпельные проходы. И не на современных аукционах, а начала 20го века. 

Если крупное серебро реально может быть выпущено в  5-10-50 экземплярах, то вероятность динара в 1м экземпляре, но очень мало вероятна.

Хотя конечно, можно допустить вероятность не совпадения стиля такой историей. Все остальные монеты делали местные мастера. А этот сделал приезжий. Вот так и отличаются. 

PS

Скажу честно. Покажи ТС сразу 2ю фотографию. Я бы не так быстро решил, что она задумчивая. На втором фото видны интересные детали. НО почему она так отличается? У меня объяснений нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru