budor

Полтинник 1924 ТР Без точек Ф-5

В теме 24 сообщения

Редкая монета. Прошу помощи в оценке.

post-33495-0-34072200-1400072121_thumb.jpg

post-33495-0-45600600-1400072128_thumb.jpg

post-33495-0-40190600-1400072142_thumb.jpg

post-33495-0-30056000-1400072156_thumb.jpg

post-33495-0-67644200-1400072161_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

400 -450 рублей

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

400 -450 рублей

Ровно в 100 раз дороже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 25000 руб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от 1000 долларов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал здесь относительно недавно:

http://coins.su/foru...opic=127882

Ажиотажа не было:)

Но монетка действительно редкая,только покупателей сейчас маловато:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо ответившим :beer: Примерный разброс цен понятен. С покупателями сейчас тяжеловато, согласен, а с собирателями разновидностей наверно, особенно. Покопался, нашел всего несколько проходов в сети, и за 1000$ отдавать действительно редкую монетку как-то совсем не хочется. Продавать не спешу, пусть лежит до лучших времен, кушать не просит :)

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вашей монеты довольно неплохая сохранность, и только этот показатель может увеличивать цену. И конечно Вам выбирать - что приятнее один полтинник или десять зелёных купюр. :smoking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно, приятно и то, и другое :D Неужели до указанной в каталоге оценки в 1500 вечнозеленых состояние не дотягивает? Не могу найти обсуждение, если не ошибаюсь, в 2010 Вы писали о 10 известных экземплярах с иным написанием без точек и о 5 с точками. Как изменилась ситуация за прошедшие годы, много ли еще нашлось экземпляров, соотношение "без точек/с точками" не меняется?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время таких монет понаходили, как без точки так и с точкой. Я считаю что "безточечный" вариант чуть поинтереснее.

Дело ещё в том, что когда искали этот вариант, то обращали больше внимания на точку, а теперь смотрят на форму двойки.

И также приходится констатировать факт того, что искателей больше чем собирателей.

К примеру мне недавно предложили вариант с точкой за 15 т.р. У меня без точки уже есть. Вот думаю, как удавить "жабу" и взять с точкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопал в 2008 2500 полтишей - из них три шт. было ТР без точки- для статистики! Один из трех успешно ушел на МИМе, когда еще цены выше были :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопал в 2008 2500 полтишей - из них три шт. было ТР без точки- для статистики! Один из трех успешно ушел на МИМе, когда еще цены выше были :)

Я себе в коллекцию брал такую монету именно с нашего аукциона №67 в 2011 году, за 70 т.р. Возможно это та самая монета. Это конечно было дорого, но уж больно захотелось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе в коллекцию брал такую монету именно с нашего аукциона №67 в 2011 году, за 70 т.р. Возможно это та самая монета. Это конечно было дорого, но уж больно захотелось.

Это был уже 2-ой экз.

Первый ушел еще "до" по моему за 90000 на молотке.. Так что и тут график движения цены - налицо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопал в 2008 2500 полтишей - из них три шт. было ТР без точки- для статистики! Один из трех успешно ушел на МИМе, когда еще цены выше были :)

Очень интересная статистика. Мне повезло больше, попался в составе закладки из 7 полтинников, 4 из них были 1924 Т.Р простые, 1 перед вами. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был уже 2-ой экз.

Первый ушел еще "до" по моему за 90000 на молотке.. Так что и тут график движения цены - налицо...

Посмотрел на МИМе за 70000, на Молотке не нашел. Действительно, для монеты со следами коррозии наверное это много, но уверен, эмоции от покупки с лихвой покрыли все траты ;) Решил взвесить свою - ровно 10,00 гр на весах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекопал в 2008 2500 полтишей - из них три шт. было ТР без точки- для статистики! Один из трех успешно ушел на МИМе, когда еще цены выше были :)

из 1000шт. было ТР без точки 1 шт., продал 2008-2009г товарищу за 1200 у.е
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на МИМе за 70000, на Молотке не нашел. Действительно, для монеты со следами коррозии наверное это много, но уверен, эмоции от покупки с лихвой покрыли все траты ;) Решил взвесить свою - ровно 10,00 гр на весах :)

На Молотке была выставлена, за 100, минуя договор на 90...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на МИМе за 70000, на Молотке не нашел. Действительно, для монеты со следами коррозии наверное это много, но уверен, эмоции от покупки с лихвой покрыли все траты ;) Решил взвесить свою - ровно 10,00 гр на весах :)

В те времена, двуха 1925 убитая за 75000 "убегала", а ныне в "терпимой" сохр. за полцены того реализовать проблема( см.последний аукц.здесь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На том же МИМе был полтинник 1926 с гладким гуртом, ушел за 260000 :blink: (хотя по каталогу 1000$) Кто подскажет другие проходы, сегодняшние цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гладкогуртные серебряные полтинники и рубли (если это не проба!) являются браками. Но их традиционно собирают по аналогии с императорским периодом. Такие предметы редки, но цена у них не фиксированная. И тем более не стоит равняться на цену ухода с аукциона - азарт конкуренции творит чудеса.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время таких монет понаходили, как без точки так и с точкой. Я считаю что "безточечный" вариант чуть поинтереснее.

Дело ещё в том, что когда искали этот вариант, то обращали больше внимания на точку, а теперь смотрят на форму двойки.

И также приходится констатировать факт того, что искателей больше чем собирателей.

К примеру мне недавно предложили вариант с точкой за 15 т.р. У меня без точки уже есть. Вот думаю, как удавить "жабу" и взять с точкой.

Всё очень просто, Андрей Иванович! Сначала залить ей, энтой жабе, в пасть побольше виски, а потом купить у мене монетку, без которой Ваша Генеральная коллекция ну прямо совершенно не полная. Виски могу принести с собой, будем над жабой вместе экспериментировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто, Андрей Иванович! Сначала залить ей, энтой жабе, в пасть побольше виски, а потом купить у мене монетку, без которой Ваша Генеральная коллекция ну прямо совершенно не полная. Виски могу принести с собой, будем над жабой вместе экспериментировать.

Жаба должна жить и работать. А вот объять необъятное пожалуй я не смогу. И твою "несчастную монетку с точкой" я не сколлекционирую. Ибо потом ты мне "под шкурку" всадишь без анестезии "ещё более несчастную монетку с какой нибудь полуточкой". Так что заползай с вискарём просто так, и тогда будем поить наших общих жаб вместе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru