Coinshunter

Австрия, 5 крон 1909

В теме 50 сообщений

Фото

post-21233-131290658463_thumb.jpg

post-21233-131290659919_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Очень даже всё понятно - вон в легенде почти по русски написано - Франц Иосиф 1-й Божьей милостью император Австрии, король Богемии, Галиции Иллирии и прочая, избранный король Венгрии

Австро-Венгерских монет не бывало. Были австрийские и были венгерские. Эта - австрийская, 5 крон. Цена в таком виде около 2000 р. Металлу в ней близко к тыще

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже всё понятно - вон в легенде почти по русски написано - Франц Иосиф 1-й Божьей милостью император Австрии, король Богемии, Галиции Иллирии и прочая, избранный король Венгрии

Австро-Венгерских монет не бывало. Были австрийские и были венгерские. Эта - австрийская, 5 крон. Цена в таком виде около 2000 р. Металлу в ней близко к тыще

Как вы думаете если нумизмату предложить обменять эту монету на рубль 1925 года серебряный в состоянии XF? Это уместное предложение?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете если нумизмату предложить обменять эту монету на рубль 1925 года серебряный в состоянии XF? Это уместное предложение?

Для вас уместное, за рубль то в XF, да ещё 1925 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас уместное, за рубль то в XF, да ещё 1925 года.

Скажите , а если на распространенный рубль Николая второго серебряный, скажем 1896 года в том же состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы во рту росли грибы, как вы думаете, какие предпочтительнее были бы - съедобные или галлюциногенные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе, хочу поменять на советское серебро (желательно рубли 1922-1928) скажите на что я могу рассчитывать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы во рту росли грибы, как вы думаете, какие предпочтительнее были бы - съедобные или галлюциногенные?

Я начинающий в этом деле поэтому и спрашиваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставлю вопрос иначе, хочу поменять на советское серебро (желательно рубли 1922-1928) скажите на что я могу рассчитывать?

Ну и запросы у вас. Рубль 1928-го года есть только в коллекции Мидорина-Удрианова

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не глумитесь, :rolleyes: если рубли то доступные по цене - 1921,24 годов. на 22 год таких 3-4 штуки нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не глумитесь, :rolleyes: если рубли то доступные по цене - 1921,24 годов. на 22 год таких 3-4 штуки нужно.

Причем тут глум? Человек ленив по натуре своей,но не каждый :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно в разговор о чём-то вступать, ни одной брошюрки по теме не прочитав и в ценник поленившись заглянуть. Неуважение к собеседникам. Рубли 1925-1928, мечта, блеать :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как можно в разговор о чём-то вступать, ни одной брошюрки по теме не прочитав и в ценник поленившись заглянуть. Неуважение к собеседникам. Рубли 1925-1928, мечта, блеать :wall:

Воть завтра чел покажет ети рублики и шо мы усе скажем :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рубль 1928 года, 1927 не предлагать :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть завтра чел покажет ети рублики и шо мы усе скажем :hysterical:

Есть 1936-й. Меняю на 1928-й. Хочу СП подарить

post-53-131291051854_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рубль 1928 года, 1927 не предлагать :toy:

Поменяю рубль 28-го года,на рубль 26-го.В состоянии не ниже UNC.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменяю рубль 28-го года

Покажите :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таганку машинки завезли,никому не надо :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень даже всё понятно - вон в легенде почти по русски написано - Франц Иосиф 1-й Божьей милостью император Австрии, король Богемии, Галиции Иллирии и прочая, избранный король Венгрии

Австро-Венгерских монет не бывало. Были австрийские и были венгерские. Эта - австрийская, 5 крон. Цена в таком виде около 2000 р. Металлу в ней близко к тыще

Дядь Фокс, страна была Австро-Венгрия и монеты были австро-венгерские. Вот чекан(денежная система) был венгерский и австрийский. В остальном все правильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Была дуалистическая монархия с общим гарантом Конституции сувереном. А монеты были австрийские и были венгерские. Монет с двуязычными надписями не помню

post-53-131291395636_thumb.jpg

post-53-131291485374_thumb.gif

Изменено пользователем Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 67 году Йозеф в третий раз короновался на венгерский престол. С этого момента пошла Австро-Венгрия. Чьими монетами можно считать монеты австрийского образца 1867-1868 годов выпущенные в Кремнице и Нагибанье? И обращение было общим, в венгерской Словакии ходил венгерский чекан, а за бугром - в Чехии - австрийский. Принимали и то и то.

А ТС: когда поймете, какие рубли были, а какие нет - 24 грамма 900 в Вашей монете по весу больше, чем в 18-граммовом советском рубле. +это не Шварц, хотя не помню навскидку тиражи 9го года(в смысле, кто в 5ках круче, в 10х и выше пишут рар на то и то - и ниип...)- никому не надь в таком виде, разве что 6 грамм по лому поиметь...

Изменено пользователем kav
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять лоханулся - в рубле, что в советском серебряном, что в царском Николая 2 - 20 граммов 900ки. Так что потенциальный выигрыш кого-то - 20%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 67 году Йозеф в третий раз короновался на венгерский престол. С этого момента пошла Австро-Венгрия...

Вы бы, kav, дали бы нам, непросвещённым, хоть какую-то захудалую ссылочку хоть на один документ тех времен с упоминанием об этой замечательной неизвестной стране Австро-Венгрии, а? Нынешние выкыпедические изыски не катят.

К сведению - таможня на австро-венгерской границе просуществовала до конца первой мировой войны, если что. А Франц Иосиф сколько ни пытался унифицировать денежную систему в своих владениях, только и добился, что везде стала денежной единицей корона, при том, что австрийская и венгерская короны даже в каталогах в разных разделах - австрийском и венгерском соответственно - описываются по отдельности. Так что, когда слышу этот маразм про мифическую Австро-Венгрию от кого угодно, включая превдопрофессиональных псевдоисториков, я к этому спокойно отношусь, а вот когда нумизматы допускают такую безграмотность при наличии огромного количества проверенной временем нумизматической литературы...

Кстати, насчет трех коронаций некоего "Йозефа" - это из какого-то сериала? :hysterical:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чьими монетами можно считать монеты австрийского образца 1867-1868 годов выпущенные в Кремнице и Нагибанье?

Не употребляйте в приличном обществе словоформу Нагибанья, это некошерно. В силу особенностей произношения венграми фонемы G и производного от неё GY, Георгий (Gyorgy) звучит в Венгрии как Дьёрдь, Голый (Nagy) как Надь, ну а Нагибальня, соответственно, Надьбанья. И именно поэтому в приличном обществе венгров не называют магиарами (magyar)

Изменено пользователем Фокс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

И именно поэтому в приличном обществе венгров не называют магиарами (magyar)

"Иной мадьяр ведь и не виноват, что он мадьяр" Ярослав Гашек

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru