сом

20 копеек 1861 СПБ - ФБ

В теме 100 сообщений

Александр! Вот ей-богу, надоело. Про каталогизированные шлифовки уже давно всё сказано и признано ошибочным. Про короны - тоже никто не сомневается в их разнице. И в том, что их смело можно класть в коллекцию. Вопрос в том, что их каталогизировать и невозможно и не нужно - это про двушки Павла, хотя там различия гораздо заметнее. А биллон - можно и каталогизировать, только вот сначала разобраться в них надо. И не по двум монетам.

А мне вообще зачем знать про каталогизировать? Ни когда ни чего не каталогизировал и не собираюсь.... Монеты по разновидностям собирал всякие, и в данном случае разновидность мне нравится. Если Вы для кого-то авторитет, то, извините, мне нечему у Вас научиться, даже в теме империи. Разные отзывы про Ваши каталоги читал, и просто не люблю, когда людям уши трут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну для чего вы тут лепите какую-то ерунду?

форест не зли меня, а то будет как вчера. :angry:

твоя сущность понятна, по глумится, иди к коинсу и глумись.

и твое отношение к Ярославу понятно, а равно и к другим классикам, все дураки

один ты в шоколаде, написал бы труд какой мозгов то целая палата, а мы бы почитали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вообще зачем знать про каталогизировать? ...

Ну и на фига тогда лезть учить других? Хотите учить - научитесь сначала сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это разные периоды между ними 6о лет.качество чекана вроде менялось с каждым годом в лучшую сторону.допустим 20 копеек 1916 года тираж огромный а отложить в пару нечего не могу потому что ничем не отличаются.

Вы, очевидно, не очень внимательно читаете. Было же сказано, что да, есть. Но для каталогизации надо ОБРАБОТАТЬ МАССИВ МОНЕТ, а этого ещё никто не делал. Могу даже сказать, почему, но, полагаю, сами понимаете. Что касается качества чекана и количества вариантов - поинтересуйтесь хотя бы, сколько вариантов описал Сташкин рубля 2009 ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яр, это банальный троллинг выходного дня от нехера делать.

Я не считаю эти короны настолько разными, чтобы их включать в какое-либо отдельное описание. Ну как если бы шапку Мономаха нарисовали бы 2 разных художника средней руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поизучайте аверс двушек Павла - хотя бы только короны. И всё быстро поймёте.

так и мой говорил по коронам у двушек павла очень много разнообразных корон а показал разные вензеля 1797года ем(узоры у вензеля разные)так поддержки темы не было и вензеля такого не видел больше только на картинке у новодела ем или на двушках ам.а книга у вас нормальная картинки хорошие.у меня допустим Юсупов и Андрианов.эти две книги хорошо дополняют друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твоя сущность понятна, по глумится, иди к коинсу и глумись.

и твое отношение к Ярославу понятно, а равно и к другим классикам, все дураки

один ты в шоколаде, написал бы труд какой мозгов то целая палата, а мы бы почитали.

Якут, что бы коллекционировать монеты по разновидностям - каталоги вообще не нужны, тем более сейчас, когда коммуникация на таком уровне. Это я про серьёзное коллекционирование, а не про зарабатывание денег на торговле каталогами, если чё. И при чём тут классики? Человеку это интересно, а классик убивает этот интерес - в ладоши хлопать что ли? Зачем вообще коллекционеру каталог писать? Ну если нет потребности в приобретении авторитета - нафига это вообще нужно? Делиться инфой с одномышленниками - этого за глаза, на личном опыте проверено достаточно основательно. Коллекционер всегда и без каталога знает на порядок больше. А каталоги иногда полезны для торговли, но, что-то есть сомнения, что каталоги Ярослава когда-то достигнут такого уровня. Дай Бог, если ошибаюсь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя руками за разновидность с четырмя ногами у 1861 и 1868г даже обе приобрёл.но не понимаю чем эта нога отличается от лишнего жёлудя или лишней ягодки на реверсе для меня допустим и это макси интересно! допустим видел человека который собирает только сибирские монеты и учитывает при этом всё даже количество ягодок на реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якут, что бы коллекционировать монеты по разновидностям - каталоги вообще не нужны, тем более сейчас, когда коммуникация на таком уровне. Это я про серьёзное коллекционирование, а не про зарабатывание денег на торговле каталогами, если чё. И при чём тут классики? Человеку это интересно, а классик убивает этот интерес - в ладоши хлопать что ли? Зачем вообще коллекционеру каталог писать? Ну если нет потребности в приобретении авторитета - нафига это вообще нужно? Делиться инфой с одномышленниками - этого за глаза, на личном опыте проверено достаточно основательно. Коллекционер всегда и без каталога знает на порядок больше. А каталоги иногда полезны для торговли, но, что-то есть сомнения, что каталоги Ярослава когда-то достигнут такого уровня. Дай Бог, если ошибаюсь!

Такого - это КАКОГО? И кто что убивает? Кто-то разве сказал, что это нельзя или не нужно коллекционировать? Наоборот - очень даже можно. Речь только о том, что КАТАЛОГИЗИРОВАТЬ это нельзя. То, что некоторым коллекционерам каталоги не нужны - правда. Дело только в том, что таких некоторых я, кроме Вас, знаю ещё двух-трёх от силы. А вот всем остальным - каталоги нужны. Иначе бы на них просто спроса не было.

Но вообще - мне смешно, когда человек, даже квалифицированный, оценивает книгу, которой он не держал в руках. Впрочем - в Ваших оценках я и не нуждаюсь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аверс правая четыре ноги левая три.реверсы короны явно разные.может быть кто подскажет по сочетанию корон реверса и аверсов.

Правая бывает с тремя ногами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двумя руками за разновидность с четырмя ногами у 1861 и 1868г даже обе приобрёл.но не понимаю чем эта нога отличается от лишнего жёлудя или лишней ягодки на реверсе для меня допустим и это макси интересно! допустим видел человека который собирает только сибирские монеты и учитывает при этом всё даже количество ягодок на реверсе.

Отвечу. Есть с тремя, есть с четырьмя ногами. Все. Есть в плаще, есть без плаща. 2 варианта. Да-нет. Может быть 3, 4. Просто определить, легко описать. А с желудями в одном и том же году может быть и 20 вариантов, и еще 10 вариантов по РАСПОЛОЖЕНИЮ этих ягод - желудей. Поэтому количество разновидностей, которые нужно описать, составляет сотни. Да, существуют монеты где это важно. Чаще всего это удел углубленных дотошных собирателей положения головы коня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь только о том, что КАТАЛОГИЗИРОВАТЬ это нельзя.

А кто тут спрашивал про каталогизацию? Не каталогизируйте, если нельзя, заставляет кто-то что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Якут, что бы коллекционировать монеты по разновидностям - каталоги вообще не нужны, тем более сейчас, когда коммуникация на таком уровне. Это я про серьёзное коллекционирование, а не про зарабатывание денег на торговле каталогами, если чё. И при чём тут классики? Человеку это интересно, а классик убивает этот интерес - в ладоши хлопать что ли? Зачем вообще коллекционеру каталог писать? Ну если нет потребности в приобретении авторитета - нафига это вообще нужно? Делиться инфой с одномышленниками - этого за глаза, на личном опыте проверено достаточно основательно. Коллекционер всегда и без каталога знает на порядок больше. А каталоги иногда полезны для торговли, но, что-то есть сомнения, что каталоги Ярослава когда-то достигнут такого уровня. Дай Бог, если ошибаюсь!

хорошо, радует уже то что вы пишете нормальным языком без глума.

каталоги в первую очередь нужны для начинающих и не только.

я начинал по пятикопеешника погодовку быстро собрал и стало скучно,

постепенно улучшаю и понял что очень интересно как и у сектантов разновидности

но сравнивать советы и империю это нонсенс. в общем каждый решает сам для себя

что является разновидностью в империи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

До чего опытный спинингист этот Форест. Вроде ничего умного ещё не сказал, а участники ветки уже оправдываются.

Изменено пользователем 34na43
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего опытный спинингист этот Форест. Вроде ничего умного ещё не сказал, а участники ветки уже оправдываются.

Тебе бы к доктору, пока не поздно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тут спрашивал про каталогизацию? Не каталогизируйте, если нельзя, заставляет кто-то что ли?

Тогда какого хрена Вы тут трындели? Тем более что Вас никто не спрашивал ни о чём.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе бы к доктору, пока не поздно...

С каких это пор здоровая зависть признак болезни? Я реально восхищен Вашим мастерством. Непринужденно зашел в ветку, двумя-тремя фразами переепал всё до этого сказанное, попутно проехался по авторитету классика. А в чем смысл всего сказанного? Заставить Ярослава оправдываться? Другой цели Ваших постов я не уразумел. Может не дорос ещё. Но то, что Вы спиннингист высшего разряда, почувствовал сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда какого хрена Вы тут трындели? Тем более что Вас никто не спрашивал ни о чём.

Я просто помню, кто такой СОМ, он нашёл разновидность на двадцатнике 1981-ого года, захотелось с ним пообщаться и помочь, чем в состоянии. Нашёл третье сочетание, пока тут Пруткова какого-то вспоминали... Такой ответ устраивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Форест в теме про 20 копеек 1860 нашел разновидность с 63 рифлениями на реверсе (против обычных 60).

Всё это, конечно, очень забавно, но чтобы всё это коллекционировать надо быть либо баснословно богатым, либо жестко ограничить свою тему... Поэтому я рад, что авторы каталогов не доводят деление на разновидности до абсурда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто помню, кто такой СОМ, он нашёл разновидность на двадцатнике 1981-ого года, захотелось с ним пообщаться и помочь, чем в состоянии. Нашёл третье сочетание, пока тут Пруткова какого-то вспоминали... Такой ответ устраивает?

Не очень. Правда - Вам всё равно пофиг. Ищите ещё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится Форест в теме про 20 копеек 1860 нашел разновидность с 63 рифлениями на реверсе (против обычных 60).

Всё это, конечно, очень забавно, но чтобы всё это коллекционировать надо быть либо баснословно богатым, либо жестко ограничить свою тему... Поэтому я рад, что авторы каталогов не доводят деление на разновидности до абсурда.

И что из этого следует? Надо сказать ТСу, типа, забудь, в каталоге этого нет, вливайся в массу и шагай в ногу, ровным строем... Когда-то Дыник хорошо про это сказал, щас и не вспомню уже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует? Надо сказать ТСу, типа, забудь, в каталоге этого нет, вливайся в массу и шагай в ногу, ровным строем... Когда-то Дыник хорошо про это сказал, щас и не вспомню уже...

Такое впечатление, что Вы не читаете написанного мной. Начинает доставать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что из этого следует? Надо сказать ТСу, типа, забудь, в каталоге этого нет, вливайся в массу и шагай в ногу, ровным строем...

... либо изучай тему и пиши свой каталог, может быть народ поймет и оценит.

Те же советские разновидности ценятся исключительно благодаря людям, которые их отметили и каталогизировали.

Но с Империей, боюсь, такой фокус не пройдет. Это неподъемный труд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что Вы не читаете написанного мной. Начинает доставать.

Номер поста укажите, постараюсь ответить, если об этом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого он и хочет. Типичный троллинг, о чем еще раньше сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru