Numizmat777

Оцените Пантикапею

В теме 20 сообщений

(изменено)

Пантикапея, 3 век до н.э, хороший сохранность патина! подленная ли? оцените! 

Изменено пользователем Лика-33
удалена ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Пантикапея, 3 век до н.э, хороший сохранность патина! подленная ли? оцените! 

А правила почитать ни как?

Были времена сразу банили, сейчас 10

Изменено пользователем Лика-33
удалена ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я тут такого написал? вроде совет спрашиваю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я тут такого написал? вроде совет спрашиваю

И все же ознокомтесь с правилами, пожалуста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что я тут такого написал? вроде совет спрашиваю

Только учитывая то, что Вы сегодня первый день на форуме не леплю предупреждений, а цитирую правила Форума:

45. При демонстрации изображений необходимо присоединять их непосредственно в сообщение путем добавления файла, не давая гипперссылку на изображения, размещенные на сторонних ресурсах. В противном случае - бан неделя.

доброта наша не знает границ, а подданные наши есть основа наша, посему решили мы за первичное нарушения пункта 45 правил дарованных нами впредь не банить, а предупреждать 10%. За вторичное нарушение пункта 45 нарушителю запрещается оставлять сообщения на форуме в течение 3 суток. За третье нарушение объявляем мы содеевшего сие рецидивистом с занесением сего в статус пользователя и лишаем его счастья общения с нами на 10 суток.

Надеюсь на понимание и прошу учесть, что завтра уже отношение к нарушению правил будет иное

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а теперь по сути - было бы неплохо увидеть фотки покачественнее и фото обратной стороны, а также вес монеты, на сколько видно по представленным изображениям видна голова быка и часть легенды ПAN, с обратной стороны должно быть отображено лицо бородатого сатира влево - потому обычный Пантикапейский гемихалк (Анохин, 1986, №132; Станиславский "Монеты Северного Причерноморья" №790), простейший, по цене до 5 долларов, причем, не самой лучшей сохранности ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ребят вы что, где вы видели в таком состоянии до 5$? я за 20$ её взял, мне сказали это нормальная цена

Изменено пользователем Лика-33
удалена ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Numizmat777, 20% по пункту 45 я тебе оформил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20$, за такую, многова-то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20$, за такую, многова-то...

... а рублей 700-800 в самый раз :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Numizmat777, 20% по пункту 45 я тебе оформил.

А не легче ограничить размещение ссылок. Например, только после 50 сообщений. Думаю, к этому времени новички прочитают правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

2 Numizmat777, 20% по пункту 45 я тебе оформил.

А не легче ограничить размещение ссылок. Например, только после 50 сообщений. Думаю, к этому времени новички прочитают правила.

Не проще.

Ссылки могут быть и не противоречащими правилам, зачем их запрещать?

А что касается Numizmat777, так я ему объяснил в личке в чем он был не прав и почему.

Понял он это или нет я не знаю.

Изменено пользователем Юрий В.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета, судя по оборотке, неплохого состояния, но нередко попадается лучше, на Украине вполне реально такой отыскать до 10 доларов, может, в России дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20$ многовато...

тоесть меня обманули?

не знаю, на молотке убитые поздние Римские монеты по 350 руб, а эта в отличном состоянии 3 век до н.э тоже получается 350 руб? если обманули то попрошу продавца вернуть деньги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Numizmat777 сказал:

20$ многовато...

тоесть меня обманули?

не знаю, на молотке убитые поздние Римские монеты по 350 руб, а эта в отличном состоянии 3 век до н.э тоже получается 350 руб? если обманули то попрошу продавца вернуть деньги

А причём тут вернуть деньги. Сделка состоялась, то что монета фуфло определено не было, можно продавать и за 30 баксов главное уметь продавать. Никто вас не обманывал, у нас в худшем состоянии за 1000 продают, но никто не покупает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут же не в периоде чекана дело, дело в редкости, эта монета очень даже частая, в результате спроса и предложения сложилась такая цена, как и на простые римские денарии в среднем 300-400 рублей. У нас такие продают по 50 гривен (около 7 долларов), но и встречаются у нас они чаще, может, в России их менее втречается, потому и такая цена...

Считайте. что Вы дали очень хорошую цену, никто Вас не обманул, вот если б Вы заплатили за нее 50 либо более "вражеских", и при этом продавец уверял бы в редкости монеты и уникального для этого типа состояния, тогда можно было бы говорить о возврате, а так - оставляйте в коллекции, состояние терпимое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! оставлю в коллекции, но переплатил однозначно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот наглядный пример торгов за аналогичную монету, самое интересное, что спрос на них регулярен, я знаю этого продавца, он где-то раз в неделю выставляет много монет Пантикапея, Ольвии и Фанагории со стартом в 10 гривен (чуть более 1 доллара), а уходит оно в среднем за 50, иногда за более.
;)

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:D повезу к вам свою коллекцию раннего боспора продавать..

20 баксов у нас в донецке на бульваре такого мелкого бычка можно взять в такой сохранности - не торгуясь.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

TakedaMaru сказал:

:D повезу к вам свою коллекцию раннего боспора продавать..

20 баксов у нас в донецке на бульваре такого мелкого бычка можно взять в такой сохранности - не торгуясь.

Только на таможне поаккуратнее ;)

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru