spets1

10 копеек 2009 М определение

В теме 14 сообщений

(изменено)

Попалась немного необычная 10 копеек 2009 М, девятка какая-то куцая. Если не трудно, господа разновидчики, то подскажите мне, что это за "зверь и с чем его едят", не откажите :god: . Хоца знать, почему девятка такая странная, ну по крайней мере на мой взгляд. Или у меня просто паранойя :wacko: (надеюсь в лёгкой форме). Заранее всем огромнейшее спасибо.

 

10 копеек 2009 М.JPG

10 копеек 2009 М (реверсы).JPG

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот для сравнения фото из каталога...

post-33475-0-35330700-1423982026_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такая она, найденная, как из каталога.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно куцая. Сейчас специально пересмотрел свои - такой не нашел. По разновидностям не знаю, по моему их 2009  нет. Но я думаю профи прояснят ситуацию. С уважением. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Действительно куцая. Сейчас специально пересмотрел свои - такой не нашел. По разновидностям не знаю, по моему их 2009  нет. Но я думаю профи прояснят ситуацию. С уважением. 

День добрый. Вот и я в шоке :shock: Разновидностями до этого не интересовался, теперь, наверное, появился повод.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, разновидности в 2010 г есть. Но Ваша монета простая..

Если седло окантовано линиями, это будет одна из разновидностей. У Вас окантовано точками. Я так вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2015 в 10:09, drygval сказал:

Алексей, разновидности в 2010г есть. Но Ваша монета простая..

Если седло окантовано линиями, это будет одна из разновидностей. У Вас окантовано точками. Я так вижу.

Владимир, ну дык это же 2009-й, в нём только одна разновидность, насколько я понимаю. Девятка на этой монете абсолютно не такая, которая в каталоге, как я думаю и вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы рассеять сомнения свои и форумчан, я её помою и сфотографирую по новой вместе с "собратьями" по штемпелю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, ошибся я с годом. В 2009году одна разновидность.

Алексей, тему просмотрели уже около 70 человек. И если бы что-то было, уже написали бы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз твердили миру.

сделай много фоток .выбери одну и залей. 

видно же.что на белом не выходит.значит фон сменить надо было  :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько раз твердили миру.

сделай много фоток .выбери одну и залей. 

видно же.что на белом не выходит.значит фон сменить надо было  :punish:

Володь, не ругайся, исправлюсь :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Алексей, ошибся я с годом. В 2009году одна разновидность.

Алексей, тему просмотрели уже около 70 человек. И если бы что-то было, уже написали бы.

Помыл. Фото пока сделать не могу, но после помывки и осмотра глазами :blink:  предварительно склоняюсь к тому, что вы всё же правы, чудес не бывает ( к сожалению) :( Но фото всё же выложу позже для полного осознания того, что лоханулся по полной :wall: Видно разновидности не моё, надо сразу завязывать пока не начал втягиваться в это нелёгкое дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предварительно склоняюсь к тому, что вы всё же правы, чудес не бывает ( к сожалению) :( Но фото всё же выложу позже для полного осознания того, что лоханулся по полной :wall: Видно разновидности не моё, надо сразу завязывать пока не начал втягиваться в это нелёгкое дело.

Алексей, признак разновидности на аверсе почти всех монет это расположение знака МД и надписи ближе-дальше.

Остальное косвенные признаки (острые когти, форма пера и т.д.)

Отчаиваться не надо. Не боги горшки обжигают.Удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, признак разновидности на аверсе почти всех монет это расположение знака МД и надписи ближе-дальше.

Остальное косвенные признаки (острые когти, форма пера и т.д.)

Отчаиваться не надо. Не боги горшки обжигают.Удачи.

Простое человеческое спасибо :)  Но фото всё же выложу попозже для всеобщего порицания за создание темы на пустом месте и признания собственной ошибки (но совсем малюсенькая прималюсенькая надежда на то, что может быть всё же девятка на этой монете необычная пока остаётся, фото расставит все точки над и).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru