Numizmat

рубль 1871 года фальшак

В теме 35 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане,попалась вот такая монета рубль 1871 года фальшак.Если можно оценить.

Есть желание продать, будит ли интерес если выставлю на аукцион.

Заранее спасибо за ответы.

post-8342-135047353113_thumb.jpg

post-8342-135047355483_thumb.jpg

post-8342-135047357749_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не закидают меня гранды форумные, но вот что то не уверен я что это фальшак, конечно опыта у меня 2 года копательства, и такую монету я не находил, но фальшаки этого периода видел, целыми листами привозили 1877-78 рубли. Тут же видится скорей или непрочекан или хорошая затертость, может еще +агрессивная среда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане,попалась вот такая монета рубль 1871 года фальшак.Если можно оценить.

Есть желание продать, будит ли интерес если выставлю на аукцион.

Заранее спасибо за ответы.

А гурт можно посмотреть и вес узнать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стрёмный предмет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей или непрочекан или хорошая затертость, может еще +агрессивная среда?

Вполне может оказаться подлинным... только для такого состояния это уже большого значения не имеет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гурт гладкий , то есть и у меня такой фальшивый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая штуковина, года 2 назад удачливые люди из ****ской области мне такие привозили. МД звенит на них иначе, чем на крупное серебро, а еще некоторые из них прогнившие были, просто жуть. Этот экземпляр - вполне бодрячок... для любителей темы фальшивок. Я думаю, что если этот предмет из тех-же краев, то гурт должен быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне может оказаться подлинным..

Семен Семеныч! От тебя такого не ожидал :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для такого состояния это уже большого значения не имеет...

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гурт завтра выложу ,гурт немного читаем,метал скорей всего свинец.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей даже оловянно-свинцовый состав...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей даже оловянно-свинцовый состав...

Честно, не помню, каковы мои были по весу, а вот сколько весит этот?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане,попалась вот такая монета рубль 1871 года фальшак.Если можно оценить.

Есть желание продать, будит ли интерес если выставлю на аукцион.

Заранее спасибо за ответы.

Ну вот, началось. Скоро косяки пойдут оценивать фальшаки. Вот тут цена указана: http://www.supermonetki.ru/index.php?cPath=29_31_35

Только фальшаки там штемпельные, т.е., скидку на сохранность надо сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте современные фуфела для новичков-коллекционеров с фальшивыми монетами для обращения...

За фальшаки даже денег немного плотют... в том числе, кое-кто из присутствующих в теме...

Семен Семеныч! От тебя такого не ожидал

Да ладно тебе... без гурта и без веса-то? Чисто на вид, как по мне, так похож на настоящий, но убиток... кстати, ни гурт нам так и не показали, ни про вес ничего не сказано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не путайте современные фуфела для новичков-коллекционеров с фальшивыми монетами для обращения...

А какая между ними разница? Монетами всёравно они ни когда не станут ни те ни эти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, разница кое-какая есть. Первые - участники реального денежного обращения. Вторые - ничто, фигня, сувениры...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, разница кое-какая есть. Первые - участники реального денежного обращения. Вторые - ничто, фигня, сувениры...

И как эту разницу определять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта как и писал сделаю завтра,вес 15.44

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая между ними разница? Монетами всёравно они ни когда не станут ни те ни эти.

Прежде чем что-то запостить, стоит почитать матчасть.

Ну а если не в теме, не разбираетесь в монетах имперского периода, зачем вообще отмечаться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе... без гурта и без веса-то?

А пофиг в данном случае на вес и гурт, шрифт-то корявый какой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем что-то запостить, стоит почитать матчасть.

Ну а если не в теме, не разбираетесь в монетах имперского периода, зачем вообще отмечаться?

Странная позиция, хм. Да, не в теме, отличить фуфло от фальшивки не умею, но хочу научиться, объясните, пожалуйста - в чём между ними различие, и какое отношение это различие имеет к нумизматике? Заранее благодарен!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото гурта как и писал сделаю завтра,вес 15.44

Вот и ответ на все вопросы. Такого веса у подлинного рубля быть не может в принципе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло - оно фуфло и есть, в разной степени качества исполнения, но в любом случае, сделано для обмана коллекционера, т.е. вас и меня. Конечно-же, такое собирать не стоит, а обсуждение таких предметов имеет только один смысл - НЕ ПОПАДИСЬ!

Фальшак же, дело совсем другое. Изготовлен в ущерб обращению, т.е. для обмана людей ТОГО временного периода, и людьми той же эпохи. Нередко такие фальшивки попадаются копателям, как отдельные "потеряшки", так и в составе кладовых и кошельковых комплексов. Сам лично однажды (когда любительски занимался копом) набрел на место, на котором явно стоял дом "лихих" людей. Очень уж много попадалось фальшивок мелких номиналов. В последствии у местного любителя истории узнал, что в царствие Александра III, по преданию стариков той деревни, на этом месте отрядом полиции была произведена облава на банду разбойников, промышлявших грабежами на дорогах и изготовлением фальшивых денег.

Т.е., можно сделать заключение, что фальшак - часть истории, а нумизматике как науке, он интересен прямым участием в денежном обращении.

Вот и вся разница.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и ответ на все вопросы. Такого веса у подлинного рубля быть не может в принципе.

Так оно понятно было.

Слав. а ты вроде фальшаки собираешь, у тебя данного типа нет случайно? Интересно было-бы в этой же теме сравнить работу разных жуликов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ - GriNya + forest

Пару копеек в Ваш спор, у меня есть пару рублей Николая II фальшаки для оборота, один олово гурт гладкий, другой олово-свинец гурт надпись, так что оба варианта могли участвовать в обороте...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru