andrey39112

Рубль 1818 СП

В теме 25 сообщений

Приветствую всех, интересуют мнения по сохранности и стоимости рубля

post-12286-0-91516500-1376492255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранность очень хорошая, непрочеканен медальон, монета интересная стоимость спрогнозировать трудно, покажет аукцион.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приличная сохранность для данной разновидности, по цене не скажу т. к.

монета на любителя

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мнения совпали примерно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь орел 1814 года. По Биткину R1 от 550 до 1650 буржуйских зелёных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VF, 25-30 т.р., имхо.

от 550 до 1650 буржуйских зелёных

Хороший разброс; плюс-минус километр :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато перспективы.

Такой дума 1000.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до 30000 руб имхо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь орел 1814 года. По Биткину R1 от 550 до 1650 буржуйских зелёных.

Какого года? Если я не ошибаюсь, это орёл образца 1812 года.

Монетка хорошая - чуть ли не лучшая из виденных мной. По цене от $1000 и выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого года? Если я не ошибаюсь, это орёл образца 1812 года.

Хотя это не совсем правильно, но в некоторых описаниях (например, у Кочерегина) данный тип аверса именуется типом «1814/1815 г..г».

Монетка хорошая - чуть ли не лучшая из виденных мной. По цене от $1000 и выше.

Хорошая; но $1000 – верхний предел, имхо; не так уж редко они встречаются. Вот с орлом типа III - значительно реже.

«Лучшие», вот 2 фото; с RareCoins и с Горного:

post-1135-0-56642200-1376767386_thumb.jpgpost-1135-0-71809100-1376767393_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший все таки наверное этот, на клубном аукционе кажется MS62

post-19741-0-92093600-1376979315_thumb.jpg

post-19741-0-24360000-1376979329_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотя это не совсем правильно, но в некоторых описаниях (например, у Кочерегина) данный тип аверса именуется типом «1814/1815 г..г».

Хорошая; но $1000 – верхний предел, имхо; не так уж редко они встречаются. Вот с орлом типа III - значительно реже.

«Лучшие», вот 2 фото; с RareCoins и с Горного:

post-1135-0-56642200-1376767386_thumb.jpgpost-1135-0-71809100-1376767393_thumb.jpg

Считаю, что самая редкая разновидность рубля 1818 года - это с орлом образца 1810 года (І тип — корона малая, скипетр короткий). На апрельском "МиМ" этот тип рубля был продан за 200000 р. (лот №260).

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Считаю, что самая редкая разновидность рубля 1818 года - это с орлом образца 1810 года (І тип — корона малая, скипетр короткий). На апрельском "МиМ" этот тип рубля был продан за 200000 р. (лот №260).

Согласен. На МД зафиксирован только один проход, и ещё один был на Конросе (на МД не отмечен). Проданный на МиМе несколько лет назад уже продавался на одном из московских аукционов.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший все таки наверное этот, на клубном аукционе кажется MS62

Согласен; этот - красавец; я про этот проход забыл.

Считаю, что самая редкая разновидность рубля 1818 года - это с орлом образца 1810 года (І тип — корона малая, скипетр короткий)

Оно так; но c чего вы вдруг вспомнили? Мы, вроде, как СП с орлом II типа обсуждали...

На МД зафиксиорован только один проход, и ещё один был на Конросе (на МД не отмечен). Проданный на МиМе гнсколько лет назад уже продавался на одном из московских аукционов.

Не, на МД зафиксировано два прохода. :D Просто 1й (с МиМ 39, октябрь 2006 года) - без картинки. А картинка - вот она post-1135-0-37292800-1377026257_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот с орлом типа III - значительно реже.

Не вспоминали бы ІІІ тип, я бы не вспомнил І. А так конечно обсуждается орел ІІ типа.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен; этот - красавец; я про этот проход забыл.

Оно так; но c чего вы вдруг вспомнили? Мы, вроде, как СП с орлом II типа обсуждали...

Не, на МД зафиксировано два прохода. :D Просто 1й (с МиМ 39, октябрь 2006 года) - без картинки. А картинка - вот она ...

Да, это так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вспоминали бы ІІІ тип, я бы не вспомнил І.

Дык, я же вспомнил про тип III именно с буквами СП - чтобы обосновать свое замечание о сравнительной нередкости рубля СП с орлом типа II.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, я же вспомнил про тип III именно с буквами СП - чтобы обосновать свое замечание о сравнительной нередкости рубля СП с орлом типа II.

Дык, а я вспомнил про тип I с буквами ПС - чтобы обосновать свое замечание о сравнительной нередкости рублей СП с орлом типа II и ІІІ.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительную нередкость можно обосновать и 20-м ПС И 10-м. В общем, как я понял, рубль из начала темы "сравнительно частый".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительную нередкость можно обосновать и 20-м ПС И 10-м. В общем, как я понял, рубль из начала темы "сравнительно частый".

Смотря с чем сравнивать. Я бы сказал: сравнительно редкий. Думаю, что немногие могут похвастаться наличием рубля 1818 СП в своей коллекции.

Как-то так...

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как я понял, рубль из начала темы "сравнительно частый".

Не то слово... просто на каждом углу такие валяются :rolleyes: В общем, если хотите продать - ставьте на аукцион; думаю желающие будут. Старт 25 т.р. гарантирую :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да честно говоря штука енотов не вдохновляет совсем, наверно оставлю, когда еще такой подвернется. Спасибо всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... хотя, как я понимаю, рубль, купленный за 655 евро на ебае, вряд ли отдадут за 25 т.р.... :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, там кстати недавно III тип, правда обмылок, ушел за сотню с небольшим американских.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1818СП с орлом III типа у меня как раз есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru