styder

10 рублей 1899 г. АР.

В теме 70 сообщений

Вот свои попробовал сфотографировать.

Может что-то прояснится?

С ув.Максм

post-17043-0-59665100-1389088954_thumb.jpg

post-17043-0-11967600-1389089084_thumb.jpg

post-17043-0-42580700-1389089094_thumb.jpg

post-17043-0-81343700-1389089099_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

post-17043-0-68896800-1389089198_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, это - самое распространенное фуфло с такими инициалами. И наверняка пробу не держит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс

Действительно интересно про пробу,вы не проверяли? Если нет,то было бы очень интересно,сейчас в любом ломбарде определяют на раз два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял, что удивительно проба 916, может быть такая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял, что удивительно проба 916, может быть такая?

Может.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2014 в 13:26, gvele сказал:

Увы, это - самое распространенное фуфло с такими инициалами. И наверняка пробу не держит.

А смысл их фуфлить? Ведь оригинальные червонцы далеко не редкие, и цена на них складывается за счет драг. металла (+10% историческая ценность и сохранность

Все таки, я сколоняюсь, к тому, что эти червонцы чеканили (врядли лили или штамповали) в позднее совецкое время, для легализации криминального золота. Уж точно не в ущерб коллекционерам (хотя я лоханулся). Купил в прошлом году 5 штучек по 14500р. Из них эти 2 АР, 2 ФЗ, 1 АГ. 3 монеты оригинальные, а 2 кусочки золота.

Дед говорил, в начале 80х, ему отец перед смертью отдал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вы сами ответили на все вопросы. Жаль, плюсомет пуст, нечем вас порадовать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав металла монет из "серии", к которой относится монета ТС, насколько я знаю, никто не проводил. У меня есть несколько таких монет. Дело лишь за малым. Нужно за анализ заплатить порядка 500 долларов. Для меня сейчас это весьма существенная сумма. Если найдется спонсор, пожалуйста.

С удовольствием бы помог Вам в этом направлении, возможность у меня такая есть и бескорыстно, так сказать ради науки :) ., да вот расстояние между нами существенное. Займусь я, пожалуй, этим направлением самостоятельно, в силу имеющегося материала. Судя по всему, в скором будущем, анализ спектральный будет приносить существенный доход при определении подлинности золотых монет. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Нужно за анализ заплатить порядка 500 долларов. Для меня сейчас это весьма существенная сумма. Если найдется спонсор, пожалуйста.

Басок написал, что в Америке у каждого дилера есть машинка для проведения анализа металла рентгеновскими лучами.

В России дилеры бедные, или просто жадные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Басок написал, что в Америке у каждого дилера есть машинка для проведения анализа металла рентгеновскими лучами.

В России дилеры бедные, или просто жадные?

Неинформированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем нынче такие машинки (бюджетный вариант)?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите если я отстал от жизни,но мне кажется,что это полная туфта,такие машинки в наше время появились бы вначале в Китае,потом в России,а потом уже в США.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почем нынче такие машинки (бюджетный вариант)?

GoldXpert, как вариант. Стоимость в Москве в лоб по телефону 2 года назад объявляли 30000 долл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, машинка стоит таких денег. Подождем, может, появятся более доступные

китайские аналоги (для борьбы с китайским и отечественным фуфлом). :)

На СМ в ноябре предлагалось в УБ за 100 р./предмет сделать анализ

на "Рентгенофлуоресцентном спектрометре Innov-X".

А что касается отечественных разработок - что за аппараты "DMe-03", "ДеМон" и "ДеМон-Ю"?

Обещано следующее: "В экспертном режиме позволяет измерить значения потенциалов.

При использовании поставляемых опционально «Справочников» и компьютерных программ можно

достоверно дать заключение об исследуемом сплаве или изделии".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GoldXpert, как вариант. Стоимость в Москве в лоб по телефону 2 года назад объявляли 30000 долл.

Проверено - хрень полная и выбрасывание денег. Есть российские разработки стоимостью в 20.000 рэ. Абсолютный аналог хрени за 30.000 баксов и с такой-же "эффективностью" :wall: . Лучший спектрометр - ГОСТовские методики определения содержания металлов, с разрушением самих изделий :D . Аппарат, о котором я веду речь и на котором могу проводить исследования, доверяя данным на 99% - стоит в районе 9.000.000 - 10.000.000 рублей. Применяется, в основном, для определения мизерных примесей, дающих побочные эффекты при работе со сплавами - тем и хорош!
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас они тоже всплывают периодически. Вес и пробу держат. Обсуждение этих изделий идёт давно, высказывались версии изготовления из левого золота с приисков. Даже вроде клады с такими монетами легализовали . А по поводу АР своя версия. А если просто у мастера инициалы были АР- вот и поставил как метку. Ставили же иной раз на купюрах? Да и со Ставрополя мастер как то отличал свои изделия :) Потом работал над защитой ценных бумаг! :)  ( если где не точность, сильно не пинать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати в продаже: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138336

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте пробу на АРмянском,если больше 900,то расскажу откуда взялся. Москвичи должны помнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял, что удивительно проба 916, может быть такая?

Проверял, что удивительно проба 916, может быть такая?

 

УВИДЕЛ только что.

ДА!!! В Москве в начале 90-х годов была продана большая партия червонцев, продавцы обратились в МВД,причина -  купюры пачкали руки, (фальшивые).

Результаты экспертизы удивили всех. Купюры НАСТОЯЩИЕ!!! (стабилизатора положили мало),а вот МОНЕТЫ лучше настоящих, проба больше 900???

Все просто, ПОХИЩЕННЫЕ золото с Дальнего Востока (шлиф),Штемпеля аверс-реверс НАСТОЯЩИЕ!!! гурт с АР??  хз. Для облегчения сбыта золота. Уход от УК.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru