MAMOHT

50 копеек 1999 СП, М

В теме 57 сообщений

Вот мы всё про рубли да двух рублёвики 1999 года рассуждаем. Спросом интересуемся, за АНЦем гоняемся радуемся 2р ММД как хорошей находки. А вот как обстоит ситуация с полтинничками? В выходные перебрал 1080 монет солянки и нашел среди них 2 монеты М. А вот с оборота за год не одной, как будто в сдачи их нет. Я 50к мешки не беру, потому результат удивил. Выходит 50 реже рублей? И попутно вопрос на правой непрочекан или же результат оборота?

post-33136-0-97912000-1411725484_thumb.jpg

post-33136-0-34657600-1411725489_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, на правой видится непрочекан.

По встречаемости соглашусь - чаще попадаются рубли, по двушкам - не так однозначно, но перспективы 50копеечных видятся безрадостными в силу причин, которые на форуме уже не раз обсуждались: все меньше в обороте нужда в копеечных номиналах, да и цветмет, опять же, все реже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие из оборота никогда не находил. Думаю, они гораздо реже, чем 1 рубль 1999.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне показалось что монеты этого года и номинала обделены нашим вниманием. А ведь найти не так легко. Пожалуй даже 50к С-П в моём регионе сложнее найти чем 2р ММД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько штук откладывал, правда, что не частые

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю непрочекан + оборот, я их откладываю за 9 месяцев этого года сейчас найду отпишу сколько чего и чьи

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные перебрал 2 тысячи 50 копечников, в результате 1999м - 3 штуки, 1999спб - 2 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю непрочекан + оборот, я их откладываю за 9 месяцев этого года сейчас найду отпишу сколько чего и чьи

Вот и искать практически не чего 3шт-сп,1шт-1м

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года перебрал около 300 кг оборотных 50 коп. 1999 год безусловно один из самых редких. Всего обнаружено до сотни монет в состоянии не хуже F (сильно плохие не оставлял).

В аUNC-UNC до 10 штук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 года перебрал около 300 кг оборотных 50 коп. 1999 год безусловно один из самых редких. Всего обнаружено до сотни монет в состоянии не хуже F (сильно плохие не оставлял).

В аUNC-UNC до 10 штук.

 

т.е. порядка 50 мешков, или 100 тыс. монет. Встречаемость 0,1% 

ну, оказывается, не все так плохо, как я подозревал, а еще хуже )))

 

жалко нет разбивки по дворам, а то 

Вот и искать практически не чего 3шт-сп,1шт-1м

совсем как-то неправильно...

 

У меня из крайнего мешка - м - 3шт., сп - 0шт. (беру редко, сдавать потом трудно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что если опираться на цены указанные в ряде источников С-П реже М повсеместно. Только в одних условно реже 5 к 6, в других ощутимо 1 к 5. Лично я по своему региону скажу что ближе ко 2му варианту. Кстати в продаже видел пару за 250р, а за пару рублей просили 100р, 2р-300р. Так что как то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1999 СП ощутимо реже М и в основном состояние убитое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что если опираться на цены указанные в ряде источников С-П реже М повсеместно. Только в одних условно реже 5 к 6, в других ощутимо 1 к 5. Лично я по своему региону скажу что ближе ко 2му варианту. Кстати в продаже видел пару за 250р, а за пару рублей просили 100р, 2р-300р. Так что как то так.

Ну вот ещё пару лет и в разряд редких оба двора :beer:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот ещё пару лет и в разряд редких оба двора :beer:

Да они уже пожалуй в разряде если уж не редкие то как минимум очень не частые.  Просто многие по инерции продолжают гонятся за 2р ММД, вот и решил поднять эту тему. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они уже пожалуй в разряде если уж не редкие то как минимум очень не частые.  Просто многие по инерции продолжают гонятся за 2р ММД, вот и решил поднять эту тему. 

Тоже эту тему хотел поднять да всё времени не было,а ты раз и опередил, молодец держи + :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50к. 99 гораздо реже чем рубли и 10к. этого года. По встречаемости сравнил бы с 2р.99 спмд примерно.

СП у нас преобладает, но это региональное, в ранние годы нас видимо спмд снабжал, потом наш регион на ммд переключили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 коп. 1999 СПМД на порядок реже Московских, я их давно продаю СПМД по 40 руб. за шт. , а московская по 10 руб.В основном все в плачевном состоянии.Статистики по 50 коп . нет, но с напарником выкупаем мешками с СБ, пересмотренно полтинников очень много и , 1 руб. любого двора 1999 г. попадается чаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,уважаемый МАМОНТ,тема действительно интересная. Послушаем и посмотрим,что скажут уважаемые форумчане по сему поводу. Я лично 1999 С-П нашёл только 2 штуки,М по-моему штук 7. А вам плюс за тему  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Как по мне , 50 к 1999 встречается примерно как 50к 2002 сп .

я пару недель назад брал в сб 50к на 849р

итог 2002 сп-2 ,а 1999-0

Из всей погодовки 50 коп видится самой мало встречаемой монетой...

я за 2 года нашел с оборота 1999 50 коп м-3 , сп-2...

Изменено пользователем d_v
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно такое чувство что у этих монет был мелкий чекан и поэтому все царапины и забоины кажутся несколько больше, а потёртости с лёгкостью можно принять за непрочекан. Как следствие из оборота большинство монет в посредственном состоянии, не пригодные для коллекции.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За  4 года собирательства всего 2 спб и 11 м, спб на обществе за 300 предлогают, приобрёл спб 5 коп за 50 в анце, доволен как мамонт, т.к. в обороте не нашёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел свою кучу отложенной ходячки 50 к. 1999 всего 1 сп и 1 м.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тема хорошая. С 10к полегче, хотя мне кажется и они скоро станут дефицитом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я, с 2003 г. выловил 50 копеек:

1999 сп - 10 шт.;

1999 м - 8 шт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 2000-х  собрал увесистый пакетик 50 к 1999 сп. Эта монетка попадалась не часто, но как-то периодически, на сдачу. Даже в оборот начал запускать понемногу. Сейчас вспомнил про пакетик, нашёл. Не думал, что монетка такой редкой окажется))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru