Математик

3 копейки серебром 1844 ЕМ

В теме 18 сообщений

Господа, что скажите?

Заранее спасибо!

post-42141-0-94036500-1460900809_thumb.jpg

post-42141-0-93776900-1460900826_thumb.jpg

post-42141-0-84646200-1460900830_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, что скажите?

Заранее спасибо!

Это не серебро. Монета медная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не серебро. Монета медная!
 

Так она и должна быть медной, насколько мне известно.. :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую всех! Тут в чём то подвох?) На вид обычная трёшка,тираж  4840000,не маленький для монет этого вида.Фото не чёткие,сохранность  :spank: . оставляет желать лучшего. Патина ,,сыпется,, :hi: Удачи!

Изменено пользователем Карлсон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так она и должна быть медной, насколько мне известно.. :unsure:

 

Монета в очень слабом состоянии, поля родного нет, патина осыпается. Не коллекционное состояние, вот и "подкалывают".(ТС ведь с рейтингом)

Оценка бессмысленна, ... на других, может и дадут до 50-100 руб., а может быть и нет.

Без обид. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Никаких обид, лишь трезвая оценка! :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,50-100...., большая медная монета,на соседних форумах 500-600р. должны дать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Никаких обид, лишь трезвая оценка! :vodka:

Возьмите, "отдерите до металла", но щадяще, запатинируйте, законсервируйте, ...потренируетесь, если хорошо получится, то за 150 -200 руб. продадите (рельеф есть). Но не здесь! И если времени не жалко!

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладно,50-100...., большая медная монета,на соседних форумах 500-600р. должны дать!

Покупаете!!! По фиксу??? Или так ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-100р стоит в среднем и менее состоянии деньга,полушка, а не вензельный трехкопеечник Николая |

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50-100р стоит в среднем и менее состоянии деньга,полушка, а не вензельный трехкопеечник Николая |

Ладно поясню, нашли монету, хорошая, принесли домой (высохла) , помыли, просушили, за счёт резкой пересушки, патина пошла мелкими (микро) трещинами, стала осыпаться. Проблема с полем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема чистки мне интересна. Попробую почистить.

Спасибо всем за мнения!

Конечно стоит не 50 и не 100р. Имею ввиду именно рыночную стоимость.

Для серьезных коллекционеров интереса не представляет, очевидно.

Но для начинающих вполне интересна!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , а как относятся тут к ,,законсервированным,, монетам? И консервация разная может быть, от крема до полароида.. Лично я натурал,консервант..ну я лично не советую чистить,мыть(без опыта) хотя консервант иногда даже необходим..Действительно с редкими экземплярами новичкам эксперементировать не советую и даже прошу этого не делать.Посоветуйтесь с ,, супер дядьками,,тут они есть. Бывают случаи,сыпаться начинает натуральная патина..Вот тут как бы и консервант нужен..и кстати..хороший консервант щас влезает в моду,как в 60-70 покрытие монет цоп лаком..Хороший полароид стоит не так уж дёшево.. :hi: Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю..в 100р не надо так..интереса у коллекционеров с опытом не вызывает,но 100р.. С ВикВороном частично согласен.. Хотя думаю реально..меньше..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , а как относятся тут к ,,законсервированным,, монетам? И консервация разная может быть, от крема до полароида.. Лично я натурал,консервант..ну я лично не советую чистить,мыть(без опыта) хотя консервант иногда даже необходим..Действительно с редкими экземплярами новичкам эксперементировать не советую и даже прошу этого не делать.Посоветуйтесь с ,, супер дядьками,,тут они есть. Бывают случаи,сыпаться начинает натуральная патина..Вот тут как бы и консервант нужен..и кстати..хороший консервант щас влезает в моду,как в 60-70 покрытие монет цоп лаком..Хороший полароид стоит не так уж дёшево.. :hi: Удачи!

1. - Сами знаете - плохо.

2. - Причину назвал, пост №11, как правило, пересушка (микротрещины).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,знаю :ireful: Это скоре не вопрос был..и Вы это думаю поняли..Радует патина....всей монеты цвета ,,мох,,но честно..когда одно ярко выраженное пятнышко зелени даже в спичечную головку..когда не в тему..ММ завтра сделаю тему и попрошу совета с небиржевой монеткой и попрошу совета.. :hi:  Всем удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-34227-0-06299900-1460915785_thumb.jpg

И добавлю..в 100р не надо так..интереса у коллекционеров с опытом не вызывает,но 100р.. С ВикВороном частично согласен.. Хотя думаю реально..меньше..

Вот 16. 04. 2016. К.. очный.-1047 руб. лот-154 Разница есть, а Вы 500-600 руб!?

post-34227-0-65802600-1460915809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

154 (1).jpg

Вот 16. 04. 2016. К.. очный.-1047 руб. лот-154 Разница есть, а Вы 500-600 руб!?

Уважаемый я не спорю с Вами..разница есть) и 500-600 я не давал,..я как то больше ориентируюсь по реалу..блошиные рынки,мини магазины..в 100р я не согласен..извините..и думаю ну не стоит из за этого шашками махать :ph34r: С уважением . :hi: Удачи всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru