В теме 44 сообщения

(изменено)

Из данного обсуждения я вынес только Ваши очень конкретные рекомендации.Если ты ДЯДЬКА-можно побриться с использованием отражения в полированном поле монеты.Если не получается,то монета анцевая,а то и матовый пруф могёт быть.А если ты ДЕВОЧКА, фанатка-нумизматка,то аналогичную процедуру можно проделать с ногами.

А Марк написал,что "полированное поле и даже камео" не является определяющим в определении ПРУФа!

.Ув.Гюнтер рекомендовал налегать на веру.С случае необходимости есть землю,зуб отдать.Не удивлюсь, если регулярные посещения стоматолога являются следствием бурной нумизматической молодости уважаемого академика .

Молодец, с юмором все в порядке...

 

Академиком я стал не за знания, а за любовь к Дому-2. Не смотрите случайно,а? :spiteful:  Был у нас подобный случай на лобном месте в Доме-2, ну где любоффф строят... Венцеслав Венгржановский выяснял отношения  с Катей Король, ну и сцепился не на шутку... Зуб ему она сломала...

Тьфу нв Вас, сбили Вы меня,...опять про зубы...

 

Так вот ... по делу... Посылаете на слабирование, получаете слаб с буковками и цифрами... Цена на слабирование  смешна не только в сравнении с разницей в цене между PP и другими буквами , но и просто в сравнении с ценой на эту монету в любом состоянии... Ну и после этого предъявляете форуму  слаб...и сажаете всех на кукан,  или не сажаете...

Изменено пользователем Гюнтер
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец, с юмором все в порядке...

 

Академиком я стал не за знания, а за любовь к Дому-2. Не смотрите случайно,а? :spiteful:  Был у нас подобный случай на лобном месте в Доме-2, ну где любоффф строят... Венцеслав Венгржановский выяснял отношения  с Катей Король, ну и сцепился не на шутку... Зуб ему она сломала...

Тьфу нв Вас, сбили Вы меня,...опять про зубы...

 

Так вот ... по делу... Посылаете на слабирование, получаете слаб с буковками и цифрами... Цена на слабирование  смешна не только в сравнении с разницей в цене между PP и другими буквами , но и просто в сравнении с ценой на эту монету в любом состоянии... Ну и после этого предъявляете форуму  слаб...и сажаете всех на кукан,  или не сажаете...

Спасибо.Да,  я всего лишь другу хотел доказать,что это пруф,т.к. покупал я её как ПРУФ- у очень авторитетного продавца в России,которому безусловно ВЕРИЛ!Чтобы доказать что-то нужны аргументы за коими я сюда и заглянул.Теперь то я и сам понимаю,что попал)...Но жизнь продолжается.Слава богу, что с другом не спорил!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Да,  я всего лишь другу хотел доказать,что это пруф,т.к. покупал я её как ПРУФ- у очень авторитетного продавца в России,которому безусловно ВЕРИЛ!Чтобы доказать что-то нужны аргументы за коими я сюда и заглянул.Теперь то я и сам понимаю,что попал)...Но жизнь продолжается.Слава богу, что с другом не спорил!))

Так, ради интереса... Ну чтоб знать... Кто этот ну очень авторитетный продавец в России? 

 

А на грейд зашлите все же... Копейки это по сравнению с ценой на монету, да и продаваться будет лучше, если вожделенные буквы и цифры получите... 

 

А то мы эту тему как в сериалах годами обсасывать будем... 

 

Даже не важно, что после грейда скажут спецы, для пассажира главнее буквы и цифры на слабе от известной фирмы... Их оспорить-себе дороже, да и не надо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот. Приобретение этой недели (куплена не мной, но моим братом). Для сравнения, что такое правильный пруф. :)

post-33-0-88807000-1473414990_thumb.jpg

post-33-0-50880800-1473414996_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто этот ну очень авторитетный продавец в России? 

Я считаю-это не корректно с моей стороны.Человек,возможно,сам покупал эту монету, как РР-.С тем же грейдом и продавал.Так,что я сам виноват.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто этот ну очень авторитетный продавец в России? 

Я считаю-это не корректно с моей стороны.Человек,возможно,сам покупал эту монету, как РР-.С тем же грейдом и продавал.Так,что я сам виноват.

 

Ага, вот никогда не поверю, чтобы "авторитет" мог так лажануться! :fall:

Тебе уши погрели и обули, вот как это называется у профессионалов... :punish:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, вот никогда не поверю, чтобы "авторитет" мог так лажануться! :fall:

Тебе уши погрели и обули, вот как это называется у профессионалов... :punish:

Да, я и не спорю.Именно так,возможно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне, конечно, всё равно, но единственно верное решение, кмк, это отправить монету в NGC. Если дадут PF, то вас будет как минимум четверо (Грюн, нгц, продавец и Вы), кто думает, что это пруф.

Опять же появится веский довод для предъявления претензии продавцу, если не дадут PF. Гюнтер прав.

Изменено пользователем interNumi
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже догадываюсь, кто у нас торгует таким испорченным пруфом, "были уже эпизоды, похоже там целая серия" (как говорят в прокуратуре)... :smoking:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и не пришли к выводу. ТС, я ценю Вашу деликатность. Мое мнение: монета ПРУФ, поврежденный. По цене в России сейчас сложно сквазать. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы так и не пришли к выводу. ТС, я ценю Вашу деликатность. Мое мнение: монета ПРУФ, поврежденный. По цене в России сейчас сложно сквазать. 

Мы долго шли к миру" потребления".Как у НИХ.Вы пишите,что цените...Я постоянно сталкиваюсь с этой не адекватной реакцией на поступки людей...

Влад,Вы поздно пришли.Здесь всё уже остыло,и интерес к трапезе пропал.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. и какой вывод из этой темы -никакой.Полный туман.Часть сказала-не пруф.А Грюн и Анкауф-пруф.Скажу больше,если во всех официальных источниках заявлено,что пруф ни в коем случае нельзя трогать пальцами-это сразу некондиция.О чём можно говорить,когда мы имеем дело с монетами 19в. в пруф!Строго говоря,там по подходам современности мы имеем дело только с технологией пруф.а не с состоянием.(Не говорю о отдельно взятых исключительных монетах.)Пруф-перфект.НЕ ПЕРФЕКТ!!!БЛА-БЛА -БЛА.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Для сравнения, что такое правильный пруф. :)

 

правильно сказали и показали. 

монета ТС пруфом пахнет очень слабо.

 

а даже если это и он, состояние такое, что цены не прибавит.

затертый до неузнаваемости пруф  не особо то цениться  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затертый до неузнаваемости пруф  не особо то цениться  

В своё время было какое - то произведение (инструкция) Центрального Банка Российской Федерации, где с поврежденным "Пруфом" они разобрались очень просто. По их версии, монеты качества "Пруф" с дефетами считаются монетами обращения, т. е. переходят в разряд обычных монет регулярного чекана.

Хотя я до сих пор так и не понял их. В моём понятии от повреждений разного рода монеты качества "Пруф" всё же не перестают быть "Пруфом" (если не рассматривать крайний случай, когда всё затёрто до неузнаваемости).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В своё время было какое - то произведение (инструкция) Центрального Банка Российской Федерации, где с поврежденным "Пруфом" они разобрались очень просто. По их версии, монеты качества "Пруф" с дефетами считаются монетами обращения, т. е. переходят в разряд обычных монет регулярного чекана.

Хотя я до сих пор так и не понял их. В моём понятии от повреждений разного рода монеты качества "Пруф" всё же не перестают быть "Пруфом" (если не рассматривать крайний случай, когда всё затёрто до неузнаваемости).

Спасибо.Предметный разговор.Я эту мысль уже выше высказал.И,честно,был уверен ,что в ответ будет молчание.Продавцам говорить об этом не выгодно.Покупателей таких:днём с огнём...))Тишина.Разговор идёт о двойных стандартах.Требования к современному пруфу вряд ли могут быть идентичны с требованиями к пруфу 19-нач.20 века.Эксплуатация монет отличается!Вот, к примеру,моя монета.Как Вам пруф?

post-41715-0-02946900-1474723042_thumb.jpg

post-41715-0-77730900-1474723119_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё,для ясности.Как Ankauf рекомендовал-на светлом фоне)).

post-41715-0-29252600-1474724407_thumb.jpg

post-41715-0-34018400-1474724480_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё,для ясности.Как Ankauf рекомендовал-на светлом фоне))

Если не секрет, во сколько она Вам обошлась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё,для ясности.Как Ankauf рекомендовал-на светлом фоне)).

симпатяшка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru