В теме 26 сообщений

Сколько может стоить такая монета?

Надо ли ориентироваться на http://www.numismatica.it/Listini/colonie.htm

post-4742-1181242503_thumb.jpg

post-1-1181242503_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли что он редкий? стоит он 200-300 баксов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 200-300 баксов это стоит настоящий, а этот, судя по всему продукция итальянских мастеров конца 20 века и может даже быть не серебрянным или серебряным но не монетного серебра. 10 баксов более правильная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

$12-15 долларов стоит вполне официальный итальянский рестрайк на выбор. Из чистого серебра. Собственно говоря, как и талер Терезии. У нас у дилеров лежат в одной кучке обычно. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То у ВАС а то у НАС. "официальный итальянский рестрайк" что за белиберда такая? Оффициальный рестрайк это рестрайк чеканеный государственным монетным двором. Эта вся хрень это частное предпринимательство. Иногда и правда из чистого серебра а иногда из чистого дерьма. Ни один настоящий дилер не положит их в одну кучу с Оффициальными государственными рестрайками талера Марии Терезии (между прочим большая разница между этими двумя предметами) где мы знаем всё: и вес и пробу. Хотя я не знаю как у ВАС. Такие талеры наравне с другими редчайшими талерами Италии у дилеров в Италии не продаются а продаются на блошинных рынках где их можно купить и даже дешевле чем $5 (это те которые выглядят серебрянными но сделаны из дерьма).

И так уж, кстати. Когда кто-то спрашивает "Сколько стоит" ответы $10 и $15 полностью равнозначны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 200-300 баксов это стоит настоящий, а этот, судя по всему продукция итальянских мастеров конца 20 века и может даже быть не серебрянным или серебряным но не монетного серебра. 10 баксов более правильная цена.

А не могли бы Вы выложить фото Ваших экземпляров новодельной продукции для сравнения.

И готов приобрести штуки 3 (желательно серебрянных) по 10 баксов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с чего вы взяли что он редкий? стоит он 200-300 баксов.

Редким его итальянцы называют... (см. RARE)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продаются на блошинных рынках

В Эфиопии на каждом светафоре мальчишки подходят к машине и предлагают такие "рары" на выбор :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эфиопии на каждом светафоре мальчишки подходят к машине и предлагают такие "рары" на выбор :)

А цена вопроса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gir, я помочь вам не могу, так как не продаю фальшивые монеты. Но наколку я вам дал хорошую: тот кто едит в Италию и ходит по блошинным рынкам легко их там найдёт. А на тех ссылках на итальянском сайте что вы дали предлагаются настоящие талеры. Если вы не видите разницы, вот вам хороший повод подучится и научитсяся эту разницу видить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

быры + мария +эритрея по 5 баксов. естественно не серебро. цена 3-х летней давности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gir, я помочь вам не могу, так как не продаю фальшивые монеты. Но наколку я вам дал хорошую: тот кто едит в Италию и ходит по блошинным рынкам легко их там найдёт. А на тех ссылках на итальянском сайте что вы дали предлагаются настоящие талеры. Если вы не видите разницы, вот вам хороший повод подучится и научитсяся эту разницу видить.

Спасибо, но

1. монету надо смотреть вживую (обязательно посоветуюсь со спецами, до этого видимо ее смотрели несерьезно)

2. разный способ передачи картинки (соответственно и цветопередачи и теней)

Задачу друзьям в Эфиопии поставил... - обещали нарыть, но пока таких не встречали...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) помню на пересечении русской улицы (вроде должны были переименовать) и улицы Георга 6 недалеко от музея точно ходили

2) в дебре маркосе в любой сувенирной лавке

только вот зачем этот мусор нужен? его в руках противно держать :x

лучше пусть друзья найдут банк, который недалеко расположен от гранд паласа, там красивые наборы продают. Всяко лучше фуфла голимого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни один настоящий дилер не положит их в одну кучу с Оффициальными государственными рестрайками талера Марии Терезии (между прочим большая разница между этими двумя предметами) где мы знаем всё: и вес и пробу.

Вот такие, как я прилепил - лежат у дилеров.. Серебро чистое, проверено.

post-5653-1181333371_thumb.jpg

post-1-1181333371_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, а с 5-ти лировой монетой стопроцентно, это рестрайки монетного двора. Еще и куча немецких есть.

С Терезией действительно сравнивать трудно, там, кажется, около 20-ти вариантов рестрайка монетными дворами. До 76-го года кажется. Рестрайк папы - девяностые.

post-5653-1181335262_thumb.jpg

post-1-1181335262_thumb.jpg

post-1-1181335263_thumb.jpg

post-1-1181335264_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы ругаетесь? Между прочим, в аквариуме оччень даже неплохо смотрятся... Это-ж не монеты, а просто серебро...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего вы ругаетесь? Между прочим, в аквариуме оччень даже неплохо смотрятся... Это-ж не монеты, а просто серебро...

рыбки от переизбыдка серебра еще дохнут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще, поверхность - полированная (не мной) :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им серебро полезно... Не дохнут. Вы ТАК любите рыбок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им серебро полезно... Не дохнут. Вы ТАК любите рыбок?

Кушать люблю. а ТАК - НЭТ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и чудненько. Не мешайте мышам жрать кактус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивая первое фото с последующими, должен сказать что разница значительная.

Так что однозначные суждения по фото таллера 1918 г. сделать нельзя

А тем более сегодня уважаемый спец вживую сказал, что он настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем более сегодня уважаемый спец вживую сказал, что он настоящий.

:D тот, что его и продал или его дружок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gir, не теште себя. Ваш талер, как и мои, представленные на картинках - фуфло. Признаков и на картинке хватает. Мои хоть из чистого серебра сляпаны, а ваш - неизвестно...

Спец в руках держал? :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем более сегодня уважаемый спец вживую сказал, что он настоящий.

город?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru