konros

1 копейка 1762

В теме 70 сообщений

Добрый день,господа!Предлагаю Вашему вниманию данную монету.Прошу оценить состояние и возможную стоимость.\

С уважением.

post-29512-0-04235400-1393664637_thumb.jpg

post-29512-0-31485000-1393664647_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что закончился один интернет аукцион. Уход 1-1762 составил 260 тр. Состояние получше Вашей. Оценивать эти монеты дело не благодарное. Разброс цены будет очень значителен.

post-29332-0-53240600-1393665622_thumb.jpg

post-29332-0-30771800-1393665634_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виду того, что много копанины- цены сейчас на земляные экземпляры трудноопределимые- определяет рынок в данный момент времени.

По-поводу экз. ТС - интересно, что с дырочкой! Я уже как-то создавал тему про соотношение полуполушек 1700 с дырками и нет. Похоже, что и в копейках 1762 тема актуальна, и версия склонения к "указным" экземплярам проводя параллель - абсолютно реальна!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В виду того, что много копанины- цены сейчас на земляные экземпляры трудноопределимые- определяет рынок в данный момент времени.

По-поводу экз. ТС - интересно, что с дырочкой! Я уже как-то создавал тему про соотношение полуполушек 1700 с дырками и нет. Похоже, что и в копейках 1762 тема актуальна, и версия склонения к "указным" экземплярам проводя параллель - абсолютно реальна!

Мысль о монетке достоинством полполушки 1700 года приходила мне в голову давно и я пытался её обсудить с несколькими коллегами. Дело в том, что их, на мой взгляд, с отверстиями известно как бы не больше, чем без оных.

Но вопрос в другом. Ведь шанс, что найдут все экземпляры "указных" монет ну или просто сколько - то, пусть вообще больше одной), равен практически нулю. А монеты такие есть. Какая - то логическая нестыковка. Может, причина всё же не в этом? Тогда в чём?

Изменено пользователем gvele
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что их, на мой взгляд, с отверстиями известно как бы не больше, чем без оных.

Но вопрос в другом. Ведь шанс, что найдут все экземпляры "указных" монет ну или просто сколько - то, пусть вообще больше одной), равен практически нулю. А монеты такие есть. Какая - то логическая нестыковка. Может, причина всё же не в этом? Тогда в чём?

Согласен, но отчасти, так как для многих важна не только редкость монеты, но и эстетический вид ее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, но отчасти, так как для многих важна не только редкость монеты, но и эстетический вид ее!

А как Вы часто видите барабанные копейки эстетического вида? Может поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В 01.03.2014 в 20:13, 9525255 сказал:

А как Вы часто видите барабанные копейки эстетического вида? Может поделитесь?

Пока не видел, попадались 2 и 4 копейки в очень хорошей сохранности комрадам! Надеюсь найти, если повезет, то обязательно на этом форуме поделюсь фотографиями!

Изменено пользователем Лика-33
п.4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не видел, попадались 2 и 4 копейки в очень хорошем сохране комрадам! Надеюсь найти, если повезет, то обязательно на этом форуме поделюсь фотографиями!

Вы путаете разные монеты. Слава богу что Вы копейку в таком виде увидели. Это не 2, 4 или 10 копеек.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы путаете разные монеты. Слава богу что Вы копейку в таком виде увидели. Это не 2, 4 или 10 копеек.

Согласен с Вами, но всегда есть шанс найти, главное верить и надеяться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы часто видите барабанные копейки эстетического вида? Может поделитесь?

Помнится, на 80 аукционе МиМа была красивая копейка арматурная, специально ездил посмотреть, хоть раз в руках подержать :god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барабанная копейка Екатеринбургского двора теперь редкость?

Раньше думал, что редкость копейка 62 Московского двора с сетчатым гуртом (с перегурчиванием при перечекане)

Екатеринбургских достаточно много понарыли, там 3 пары штемпелей если не больше.

Красивую сложно найти, а средние и средне-приличные периодически продают.

Насчет копейки с Александра ничего плохого не хочу сказать, она видимо настоящая, но думаю она не продалась.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС - Вы ее главное не трогайте и не роняйте. Носите в твердой коробочке в вате.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите Ваше мне по продаже этой монеты через аукцион и какой старт?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старт в 10 тр. можно поставить. А вот цену ухода спрогнозировать невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,всё понятно цену определит аук. или как сказал

В виду того, что много копанины- цены сейчас на земляные экземпляры трудноопределимые- определяет рынок в данный момент времени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,всё понятно цену определит аук. или как сказал

Если честно, очень сложно предугадать уход Вашей монеты. Может 30, может 50, а может и больше.

Понятно, реально редкая монета. Но вот найдется ли несколько нумизматов готовых выложить за этот экземпляр 1,5 и более тысяч вечнозеленых - вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень сложно предугадать уход Вашей монеты. Может 30, может 50, а может и больше.

Понятно, реально редкая монета. Но вот найдется ли несколько нумизматов готовых выложить за этот экземпляр 1,5 и более тысяч вечнозеленых - вопрос.

Полностью с Вами согласен,монету еще надо довести до ума,может побольше наберёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами согласен,монету еще надо довести до ума,может побольше наберёт.

Если Вы ее "до ума доведете" я старт в 20 т не дам, а за такую с 20 т.р. стартанул бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барабанная копейка Екатеринбургского двора теперь редкость?

Раньше думал, что редкость копейка 62 Московского двора с сетчатым гуртом (с перегурчиванием при перечекане)

Екатеринбургских достаточно много понарыли, там 3 пары штемпелей если не больше.

Красивую сложно найти, а средние и средне-приличные периодически продают.

Насчет копейки с Александра ничего плохого не хочу сказать, она видимо настоящая, но думаю она не продалась.

я там монету выграл ) однако после окончание еще торги длились без антиснайпера ))я чуть не а...л!) недоработан еще аукцион походу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекционном состоянии барабанная копейка, конечно, редкость. И стоит, как Вы прекрасно знаете, больших денег в сравнении с любой, даже неплохой копаниной. Зачем сравнивать божий дар с яичницей. Это вещи разного порядка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коллекционном состоянии барабанная копейка, конечно, редкость.

Конечно, редкость.

Предположу, что даже за простую монету, скажем, 2к Елизаветы в коллекционном, экстранеординарном состоянии заплатят больше, чем за 100-рублёвый рар ТС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, редкость.

Предположу, что даже за простую монету, скажем, 2к Елизаветы в коллекционном, экстранеординарном состоянии заплатят больше, чем за 100-рублёвый рар ТС.

Мне кажется, вы ошибаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, вы ошибаетесь.

Интересно, в чём?

По моему примеру:2к Елизаветы отцентрованные, с идеальным прочеканом, с ориг штемпельным блеском(даже без ориг красноты), не копаные нужны большому кол-ву колл-в. А эту 1к1762 серьёзные колл-ры даже рассматривать как приобретение, даже дёшево не будут.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, редкость.

Предположу, что даже за простую монету, скажем, 2к Елизаветы в коллекционном, экстранеординарном состоянии заплатят больше, чем за 100-рублёвый рар ТС.

Это ординарная монета?

post-28311-0-02216800-1393922099_thumb.jpg

post-28311-0-25957800-1393922133_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для примера пойдет и эта копейка. Полностью подержу Леона, многие предпочтут купить эту копейку, а на монетку ТС не взглянут.

Свою цену на Елизаветинскую копейку писать не буду, т.к. торги вроде как еще идут по ней, если только в личке не продалась.

А найти отцентрированную Елизаветинскую двушку с прочеканом, с полем, мне думается, что меньше 20 -25 000 сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru