drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

Я же честно-пречестно сказал, что уже перебрал. Может быть кому на погодовку надо, правда, половина монет уже в корозии

Я во время переборов мешков по 5 копеек "трупы" откладываю в отдельную кучку,а потом отправляю "на хорошую погоду"   :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же честно-пречестно сказал, что уже перебрал. Может быть кому на погодовку надо, правда, половина монет уже в корозии

Андрей.вот сам прикинь.

люди платят за удачу 1000-1500 р за мешок под пломбой.

за перебратый.нет.

для погодовки брать.смысла не вижу.я не напрягаясь за год собрал неплохо пятачков.лежат по дворам и по годам все.кроме 09 сп. и не разу не было желания просмотреть на разновидности.не интересно.увы.

сам же пишешь.половина хлам ржавый .

рублев 300 любителю.

я не удевлюсь.если при переборке твоего мешка.другой спец там найдет.то,что ты пропустил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я во время переборов мешков по 5 копеек "трупы" откладываю в отдельную кучку,а потом отправляю "на хорошую погоду"   :smoking:

Отправляете монеты на медленную смерть.

Нашёл в этом году на поле, после посевов китайцев, 10р 2012 и сразу уехал с этого места.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляете монеты на медленную смерть.

Нашёл в этом году на поле, после посевов китайцев, 10р 2012 и сразу уехал с этого места.

Так "пациенты скорее мертвы,чем живы" :skull: ,поэтому и отправляю их в землю-матушку почивать с миром :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.вот сам прикинь.

люди платят за удачу 1000-1500 р за мешок под пломбой.

за перебратый.нет.

для погодовки брать.смысла не вижу.я не напрягаясь за год собрал неплохо пятачков.лежат по дворам и по годам все.кроме 09 сп. и не разу не было желания просмотреть на разновидности.не интересно.увы.

сам же пишешь.половина хлам ржавый .

рублев 300 любителю.

я не удевлюсь.если при переборке твоего мешка.другой спец там найдет.то,что ты пропустил.

09сп у вас тяжело находятся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09сп у вас тяжело находятся?

5 копеек 09 сп-да.

я штуки 3 нашел всего из оборота за год.

мешки с пломбами свои не вскрывал.думаю смысла нет.лежат как нз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

09сп у вас тяжело находятся?

У нас тоже. До этого нашёл всего 5-7 штук по-моему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую форумчан.Сам переборкой мешков с ходячкой не занимаюсь(пока), поэтому хочу спросить у людей делающих это регулярно- Как часто или не очень встречаются при переборка большого количества монет пять рублей ммд с опущенной монограммой и рублик 2007 со шт.1.11 по ЮК.? Просто посмотрел проходы продаж данных позиций- очень плохо все,практически не продаются.А как ищутся?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Приветствую форумчан.Сам переборкой мешков с ходячкой не занимаюсь(пока), поэтому хочу спросить у людей делающих это регулярно- Как часто или не очень встречаются при переборка большого количества монет пять рублей ммд с опущенной монограммой и рублик 2007 со шт.1.11 по ЮК.? Просто посмотрел проходы продаж данных позиций- очень плохо все,практически не продаются.А как ищутся?

И ищутся тяжело и продаются плохо. Начните и сами после десятка мешков сделаете выводы. Просто скажу что очень тяжело-можете подумать что специально отговариваю, скажу очень легко-обману. Тут только пробовать.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже. До этого нашёл всего 5-7 штук по-моему.

Опять таки региональная монета. На мешок 20шт вышло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да просто попались такие монеты на сдачу, вот и спрашиваю. А переборкой большого количества монет наверное все-таки займусь,чтобы снять ломку после окончания копательского сезона

Изменено пользователем vitvs
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что то мой айпад заменил в сообщении.Ну вы поняли.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы поняли.)))
 ____________
У входа в зоомагазин висит клетка с попугаем мимо идет мужик. 
Попугай: 
- Мужик! 
- А. 
- Пошел на "%/!Мужик обиделся пошел к администрации магазина настучал, попугая наказали. На следующий день идет опять, но уже смотрит на попугая и ждет... 
Почти завернул за угол и тут: 
- Мужик! 
- А. 
- Ну ты понял, Да? 
удачливый человекского сезона
Так,велком в тему,интересно же какая она удача?!http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121116&page=58 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

____________У входа в зоомагазин висит клетка с попугаем мимо идет мужик. Попугай: - Мужик! - А. - Пошел на "%/!Мужик обиделся пошел к администрации магазина настучал, попугая наказали. На следующий день идет опять, но уже смотрит на попугая и ждет... Почти завернул за угол и тут: - Мужик! - А. - Ну ты понял, Да? Так,велком в тему,интересно же какая она удача?!http://coins.su/forum/index.php?showtopic=121116&page=58

Анекдот улыбнул)))Да и там иногда отмечаюсь.Удача то она ведь не всем и не всегда...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С одной стороны рубль 2005 Г легко определяемый по форме пера

Я их вообще не могу ни как определить. щас просто откладываю, потом накопиться много, буду отдельно рассматривать, и когда норм. лупа придёт..Мож, чего увижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их вообще не могу ни как определить. щас просто откладываю, потом накопиться много, буду отдельно рассматривать, и когда норм. лупа придёт..Мож, чего увижу.

Вот тут всё очень наглядно про 1р 2005 года: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=40376&hl=1+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8C+2005+%D1%81%D0%BF%D0%BC%D0%B4

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрел 9560 стальных рублей 2009-2014 г.г.

Результаты в теме http://coins.su/forum/index.php?showtopic=138690&p=1565870.

Посмотрите, кому интересно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут всё очень наглядно про 1р 2005 года: http://coins.su/foru...рубль 2005 спмд
 

Вот, спасибо!

Такие темы прикреплять необходимо =)))

Одна тема FAQ по определению разновидностейштемпелей

и там, только ссылки на разные великолепно описанные разновидности выкладывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нафлудили-то за пару дней скока...

 

Разобран мешок двушек. Ну очень "некрасивый" мешок - брака нет вообще, юбилейки нет, 99М нет, 2003,11,12СП -тем более.

99СП - 1шт.

06СП - 1шт.

09СПс - 10шт.

09СПн - 9шт.

10СП - 2шт.

13СП - 4шт.

Все - простые.

 

Или мешок уже кем-то наевшимся перебран, или просто не повезло, раз на раз не приходится...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлых страницах писал что приступил к пересмотру рублевых монет количеством 16500 штук. Сегодня третий день перебираю. Из 11 мешков(по 1500 в каждом) пересмотрел 9. Только сейчас нашел 1 рубль 2005 разворот на 180. Плюс-минус 4-5 градусов. Больше ничего интересного. 99-ых полно, сп-шки гальваника 9-10-13 и микро-повороты с микро-браками. Широкий кант меня решил игнорировать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На прошлых страницах писал что приступил к пересмотру рублевых монет количеством 16500 штук. Сегодня третий день перебираю. Из 11 мешков(по 1500 в каждом) пересмотрел 9. Только сейчас нашел 1 рубль 2005 разворот на 180. Плюс-минус 4-5 градусов. Больше ничего интересного. 99-ых полно, сп-шки гальваника 9-10-13 и микро-повороты с микро-браками. Широкий кант меня решил игнорировать

Хотя предлагается и выставляется этот пресловутый "хитрый" кант на обсуждение довольно часто. Вот как они его находят? :wall:Может слова какие знают дабы подманить.

Изменено пользователем MAMOHT
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкий кант меня решил игнорировать

 

 

дык.так ты не те мешки просто взял :)

рублик то показать надобно 

а если в такую оправку загонишь картинки.с градусом определишься точно :)

post-14297-0-27951300-1416226037_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а если в такую оправку загонишь картинки.с градусом определишься точно :)

 А где же взять такую картинку, Володя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володь, показать то не проблема, но вот узелок завязать да.. Помошник нужен. Нитка соскальзывает. На работе один сейчас. Там еще один брак нашел. Маленький вроде но настолько необычный... Я такой не разу не видел.. Сейчас по работе загруз по полной.. На днях в тему выставлю чтобы обсудить.. Уж больно необычной он

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  А где же взять такую картинку, Володя?

мою возьми.потом в пойнте обработаешь .делов 3 минуты всего :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru