gvele

Судьба частных нумизматических коллекций

В теме 283 сообщения

Когда вырастут и окрепнут дети......... появятся внуки :)

ну а если ещё и внуки... тогда думаю человек будет абсолютно счастлив и не будет вспоминать о монетах :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а если ещё и внуки... тогда думаю человек будет абсолютно счастлив и не будет вспоминать о монетах :rolleyes:

Ошибочное заявление

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, коллегии, соратники по несчастью :) !

Я не думаю, что среди нас есть хоть один человек, который ни за что не продаст (срочно и даже вполцены) самую дорогую ему монету, если его ребенку (или внуку, или жене, брату, сестре, матери, отцу...) будет угрожать опасность - медицинская или какая-то другая, не знаю какая, не хотел бы это даже представлять!)!!!!!!!

Если такие среди нас есть, мне их искренне жаль!

Поэтому вопрос о детях и внуках (применительно к коллекции) не совсем корректно ставится. Ну, конечно, они не обязаны любить вашу коллекцию так, как любите ее вы, но это не значит, что однажды она она им не поможет, даже если они продадут ее за треть цены....(Вам было бы обидно, но им...) Это уже Ваша (наша) задача - успеть объяснить им, чем мы тут почти полжизни занимаемся, а коли не сможем - так не детей в этом нужно винить, а самих себя. Влюбить их насильно в это - невозможно Попробовать объяснить - можно...

А для тех, кто не может понять, что такое дети (или просто детей нет, такое, увы, бывает, и тогда ребенком становится коллекция, которой отдано столько лет!) - в этом случае, действительно, есть и музеи, и... Постойте, поройтесь в семейном альбоме - есть племянники, даже внучатые племянники... Вспомните эти волшебные истории о том, как дядюшка в Америке завещал все племяннику из России. Ну, пусть дядюшка не из Америки, пусть не ранчо...) Жаль, конечно, если этот племянник окажется просто пьяницей, но тогда - смотри выше про музеи и проч...

Но самое настоящее счастье, по-моему, дать и без коллекции монеток детям и внукам хоть небольшой трамплин в жизни - такой, чтобы они потом хотя бы из уважения к тебе не распродали быстренько твои монетки за полмесяца... за четверть цены... и даже меньше - оптом...

И тогда и жизнь будет не зря прожита, и наша слабость (увлечение) не будет недооценено, и есть шанс, что твоя небольшая коллекция не умрет вместе с тобой...

Спасибо gavel за тему! Вопрос действительно непростой. Это же не вопрос о двух кг золота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потеряв все мы обретаем свободу...как бы каждый из вас хотел чтобы поступили с коллекцией!?так и стоит делать...

вот мой отец начал собирать с 90 ых годов,меня ни чему не учил и не говорил что я должен продолжать.он мне просто сказал не продавай ее будет тебе память...вот и не продаю а стораюсь добовлять...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибочное заявление

Каждому своё... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все коллекции оказываются на рынке,не только нумизматические, что-то дёшево, что-то подороже. Что-то в следующем поколении, а чаще через поколение. Как правило внуки продают за копейки. Лучше всех продают жёны. Ростропович ещё остыть не успел, а Вишневская уже всё на "базар" потащила и правильно сделала, как раз на пике скинула. Интересно , если-бы коллекции лежали под спудом, с чего бы мы жили?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все коллекции оказываются на рынке,не только нумизматические, что-то дёшево, что-то подороже. Что-то в следующем поколении, а чаще через поколение. Как правило внуки продают за копейки. Лучше всех продают жёны. Ростропович ещё остыть не успел, а Вишневская уже всё на "базар" потащила и правильно сделала, как раз на пике скинула. Интересно , если-бы коллекции лежали под спудом, с чего бы мы жили?

С тех трудов праведных, с которых не только мы, но и все другие создают и пополняют коллекции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и смысл, что надо тратиться на их воспитание и образование, а не пребывать коллекционерском накопительском угаре, чтобы оставить отпрыскам, недополучившим ума-разума, то чем они не смогут разумно распорядиться, разве что, переложить этот груз на своих детей-внуков, среди которых может, теоретически, оказаться пламенный стяжатель.. :rolleyes:

Где то читал китайскую мудрость - детям нужно не рыбу дарить, а удочку, и научить ею пользоваться..

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru