Ksimelin

Подскажите с типом 5 копеек 1935 н

В теме 34 сообщения

их проблемы. http://coins.su/forum/index.php?showtopic=34195&view=&hl=%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&fromsearch=1 есть деньги - купи книгу

нет денег-купи хлеб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не каталог, а его скан? там же ни болта не видно, вот народ и атакует мозг :)

А вот тогда два варианта:

1. Не ебать моск и завязывать с нумизматикой.

Сколько вариантов штемпелей в 20к80-х годов? Пять! Сколько ума надо, что бы найти их все пять подписать и держать под рукой для сравнения?

2. Обзавестись каталогом. ...и не ебать моск.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарик не наезжай на новичков.

Да им похуй, Миш!

Вон в соседней ветке Пост Дмитрий1 в теме 3 копейки 1980

чел фоток понахуячил шопесдетс - и не лень же было!!! А вот взять каталог, взять ещё одну монету и включить моск - так это нифига не для такого!

Особенно умилило как он через лупу снимал! :hysterical: Вместо того, чтобы снять крупнее или обрезать картинку и сохранить в размерах(в пикселах) побольше, так нет же, стекло взял, додумался ведь! :D

Я ещё удивлён, что он с МиМ-ом спорить не стал!

Так что вся раздражительность только от нежелания людей подумать. Ведь ссылается на каталог Федорина, номер даёт, значит есть он у него, есть, бля! Только нету желания размышлять, сравнивать, сомневаться и снова думать!

Кактотак...

Не надо всех под одну гребенку, мне вот например ''не похуй'', как вы выражаетесь, и не стоит думать, что если один ''гениальный'' человек гарцует с лупой и фотоаппаратом, то его поддержат остальные новички, хотя признаюсь было бы забавно на это посмотреть в живую, если у вас такой негативный настрой так лучше вообще не писать в ветке,не портить себе и другим настроение, а все мои глупости они от неопытности, критику воспринимаю адекватно и пытаюсь сам во всем разбираться. Если где то был резок прошу не держать зла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, хочу узнать, правильно ли я мыслю в определении, 10к 1984г в каталоге описывается:''правая гребенка с уступом'' шт.158 на фото я обвел, то что я думаю и подразумевается, если я не прав не указывайте где нужно искать, хочу по совету Гарика дойти сам :rolleyes:

post-13789-126756810489_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас такой негативный настрой так лучше вообще не писать в ветке,не портить себе и другим настроение, а все мои глупости они от неопытности, критику воспринимаю адекватно и пытаюсь сам во всем разбираться. Если где то был резок прошу не держать зла.

Да нет никакого негатива, поймите Вы!

Есть некоторая доля раздражительности от глупости, и Вашей в том числе! И она НЕ от неопытности, она от нежелания самому во всём разобраться, прежде чем...!

Ведь здесь собрались люди для интересного общения друг с другом! Заметьте, по дореформенным монетам Вы получили исчерпывающие ответы, а по 61-91 ... :( В них же нет ничего сложного, материала вполне достаточно - просто беря монету в руки, надо понимать, что Вы взяли обычную монету, которая и бесплатно никому не нужна. И вот с этой позиции и надо начинать её рассматривать! А вот когда пойдёт что-то не то у монеты, вот тогда и пригождаются навыки и знания...

Вот 21-57гг. - этт да, там надо сразу думать... Эти узелки, листочки/колосочки, венчики, и т.д.

Так что дерзайте и не держите зла!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, хочу узнать, правильно ли я мыслю в определении, 10к 1984г в каталоге описывается:''правая гребенка с уступом'' шт.158 на фото я обвел, то что я думаю и подразумевается, если я не прав не указывайте где нужно искать, хочу по совету Гарика дойти сам :rolleyes:

Абсолютно правы!

Щас подрисую к Вашей картинке ещё...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-2803-126756867929_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Рад, что начинает получаться, зла на вас,конечно не держу! ;) Понимаю, что на форум наверное много заходит беглых людей которые спорят, просят определить разновидности, а сами ни чего не делают, что и вызывает недовольство, но я интересуюсь для себя, мне и вправду интересно. Впредь так и буду делать как сейчас, и в крайних случаях когда уж очень засомневаюсь :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru