chuyas

5 копеек 1787 ТМ

В теме 57 сообщений

Ой, только что обратил внимание- последнее сообщение ТС в ветке от 10.12.2011, почти три месяца прошло, G.S.E. старую ветку поднял, уже все продано наверное давно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это продано то? Я весь в пене бегаю жене шубу выбираю....

icons, скажи честно, что серебро не завело как медь? Снова решили на медь перейти? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это продано то? Я весь в пене бегаю жене шубу выбираю....

icons, скажи честно, что серебро не завело как медь? Снова решили на медь перейти? :rolleyes:

Точно, серебро как то не греет пока. И фуфла качественного, говорят, развелось море. Оставил себе пока два десятка рублей, а там посмотрим...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужна грамотная чистка монеты. Ни в коем случае не варите её в соде и не обрабатывайте MS70. Никакой силит тоже неприемлем.

Я свои горшковые монеты варил в оливковом масле, после чего чистил зубной щёткой с мылом и потом зубной пастой. Но тут тоже опыт нужен. Если передержал монету в масле, с неё вся патина слезет нафиг...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варить не буду. Сделаю качественные фото, для более чёткой оценки состояния, выставлять на аукцион буду после 8 марта. Монету могу доставить в Москву, в случае победы москвича. Оплата наличными из рук в руки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужна грамотная чистка монеты. Ни в коем случае не варите её в соде и не обрабатывайте MS70. Никакой силит тоже неприемлем.

Я свои горшковые монеты варил в оливковом масле, после чего чистил зубной щёткой с мылом и потом зубной пастой. Но тут тоже опыт нужен. Если передержал монету в масле, с неё вся патина слезет нафиг...

Не хочу обидеть, но сейчас не начало 90-х и варить монеты в масле (неважно каком) не нужно они от этого портятся и дешевеют. Так делали 20 лет назад, а сейчас больше качественных вариантов реставрации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выставлять на аукцион буду после 8 марта.

После 8 марта денег в кармане поубавится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

варить не буду. Сделаю качественные фото, для более чёткой оценки состояния, выставлять на аукцион буду после 8 марта. Монету могу доставить в Москву, в случае победы москвича. Оплата наличными из рук в руки.

Фото качественные нужны и при хорошем освещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

вот дополнительные фото

и еще..

post-15715-133016245553_thumb.jpg

post-15715-133016247506_thumb.jpg

post-15715-133016258421_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гажий цвет.

только механникой расчищать, мыть нельзя. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, а в жидком кроте его зачем было держать? По крайней мере моя максимальная ставка уменьшилась т.к. при преобразовании обычной кубаревой зеленки в эту синюю хрень убрать ее качественно с монеты становится очень сложно. Или, я надеюсь, просто с цветом фото что-то не то?

Снимите с кодаковской шкалой, если есть. или с бело-черной масштабкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета только мылась в воде, никиких хим соединений кроме детского мыла не видела, правда про состав воды не знаю, человек из деревни, мыл в колодезной... фото делал на подоконнике, у нас пасмурно, тоэтому монета выглядит более темной а зеленый цвет слегка отдает голубизной. подожду погоды получше и позову знакомого с зеркальной оптикой....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда...а какое фото ближе к реальности? первые, или сейчас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вопросы снимаются, но мыть дальше точно не надо уже начинаете немного портить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chuyas, сделайте фото на купюре 100 рублей, т.к. от реального цвета цена будет разнится .

В отличии от Георгия у меня вопросы к сожалению остались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chuyas, "сделайте фото на купюре 100 рублей" - заменитель кодаковской цветовой шкалы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

монета только мылась в воде, никиких хим соединений кроме детского мыла не видела, правда про состав воды не знаю, человек из деревни, мыл в колодезной... фото делал на подоконнике, у нас пасмурно, тоэтому монета выглядит более темной а зеленый цвет слегка отдает голубизной. подожду погоды получше и позову знакомого с зеркальной оптикой....

В колодезную воду часто попадают растворы удобрений с полей и прочая дрянь из локальных канализаций.Для монет это не совсем хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в той деревне до локальных канализаций еще не додумались. Люди не свиньи, что бы отходы по колодец выливать... Вот сделал фото на купюре, по моему купюра тоже в жизни не такого цвета (я не силен в бонистике, у нас другие деньги...)

post-15715-133017613327_thumb.jpg

post-15715-133017614434_thumb.jpg

post-15715-133017615404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колодезную воду часто попадают растворы удобрений с полей и прочая дрянь из локальных канализаций.Для монет это не совсем хорошо.

:blink:

Попадают конечно, не секрет, но в концентрации, чувствительной для монеты эта гадость должна была бы всю деревню положить на раз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нормальная зеленка чего тут обсуждать. Будет аук. пишите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, всё на месте.

Только щётка/тряпка(?) лишней была - пятно натёрлось :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятно под лапой и на скипетре были изначально, видно в этом месте прилегал к другому пятаку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сейчас обратил внимание Белоруссия.....

Надо подумать :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы продавец был бы не против мог бы поспособствовать продаже (хорошие фото сделать, визуальный осмотр организовать (если надо) и т.п. (чей-то со мной)) т.к. во первых собственного интереса в покупке этой монеты УЖЕ нет, а во вторых - просто хочу помочь брату нашему (кстати очень порядочному человеку).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru