АлексейF

Помощь в опознании и оценке - брак Нерехта

В теме 61 сообщение

Не обязательно он тонкий и острый как бритва и очень часто.

 

 

Пример, пожалуйста, не видел.

 

Даже теоретически, не может облой быть толще зазора между кольцом и штемпелем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поломал чутка глаза.

 

Там, похоже, отслоилось одной лентой полностью и пошёл 2-й слой - частично

Так вот вернёмся к моему посту, на поле монеты не загнутый заусенец, который на монете по ссылке ушёл в сторону?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облой , заусенец не столь важно . Самое интересное , это верхняя часть канта ( как у выкуса ) Вот как это нарисовалось , и как обьяснить .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, пожалуйста, не видел.

 

Даже теоретически, не может облой быть толще зазора между кольцом и штемпелем.

Может.Если выше канта,т.е. в том месте,где его увеличение ни чем не ограничено.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример, пожалуйста, не видел.

 

Даже теоретически, не может облой быть толще зазора между кольцом и штемпелем.

:toy:

post-24180-0-71182200-1417291174_thumb.jpg

post-24180-0-14948300-1417291222_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот вернёмся к моему посту, на поле монеты не загнутый заусенец, который на монете по ссылке ушёл в сторону?

 

Не ушёл, а загнули.

 

Что за "заусенец" может остаться после чеканки и почему (если предположить заусенец) с такой правильной геометрией, ведь образуется он при сдвиге и разрушении сплава, кроме того, отслаиваться и отваливаться заусенцы так просто не станут, поскольку являются единым целым с основной деталью, более того - упрочнённой частью вырубленного периметра заготовки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может.Если выше канта,т.е. в том месте,где его увеличение ни чем не ограничено.

 

Это называется совсем иначе и речь не о том....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облой , заусенец не столь важно . Самое интересное , это верхняя часть канта ( как у выкуса ) Вот как это нарисовалось , и как обьяснить .

 

Важно - разные вещи. Не понял, причём здесь, собственно, "выкус", а "нарисовалось" при гурчении - деформация неотслоившейся части.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:toy:

 

Не вижу на этих картинках облоя, может слишком мелкие?

 

Но, на первой монете, при её состоянии облой наблюдать и не удалось бы - мягкий сплав, а на второй проглядывается волнистость края обжатого кружка - часто встречается и по сей день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется совсем иначе и речь не о том....

Как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не вижу на этих картинках облоя, может слишком мелкие?

 

Но, на первой монете, при её состоянии облой наблюдать и не удалось бы - мягкий сплав, а на второй проглядывается волнистость края обжатого кружка - часто встречается и по сей день.

А на второй монете сплав твёрже? :)  На первой монете именно облой, на второй с 12 часов по 17 часов чёткий облой, если не убедил, завтра сделаю подборку, если оно надо.

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Важно - разные вещи. Не понял, причём здесь, собственно, "выкус", а "нарисовалось" при гурчении - деформация неотслоившейся части.

Я про верхний кружок ( и не выкус , а как у выкуса ) Мне это более важнее .

 

И , куда подевалась эта часть металла . Каким образом эта выемка образовалась 

post-26306-0-42559900-1417292338_thumb.jpg

post-26306-0-08073200-1417292356_thumb.jpg

Изменено пользователем лисовин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не такая загогулина попала в монету,продаваемую Арсеном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не такая загогулина попала в монету,продаваемую Арсеном?

Не , там конкретика , а здесь загадка :beer:

 

Там на этой ступеньке просматриваются рифы от гурчения , а мож. это только кажется .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И , куда подевалась эта часть металла . 

 

 

Это самое позитивное в этой теме.

 

Прошу извинить всех, считаю, что в первом моём посте этой темы, достаточно информации, а разглагольствовать по обширному кругу сопутствующих вопросов - попросту нет ни времени, ни хотения, увы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое позитивное в этой теме.

 

Прошу извинить всех, считаю, что в первом моём посте этой темы, достаточно информации, а разглагольствовать по обширному кругу сопутствующих вопросов - попросту нет ни времени, ни хотения, увы....

 

А это не разглагольствование , 

скажите прямо , что ответов не знаете .

Это самое позитивное в этой теме.

 

Прошу извинить всех, считаю, что в первом моём посте этой темы, достаточно информации, а разглагольствовать по обширному кругу сопутствующих вопросов - попросту нет ни времени, ни хотения, увы....

Нет там информации . Цитирую : вариации расслоения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите прямо , что ответов не знаете .

 

 

Можете считать так.

Предполагается, что участвующие в диспуте владеют предметом, тогда можно обсуждать детали. А вот вопросы, более того - ответы, показывают обратное.

Заниматься ликбезом по такому широкому спектру, тем более каждый раз по-новой  - увольте, к тому же того, кто "не знает ответов".....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете считать так.

Предполагается, что участвующие в диспуте владеют предметом, тогда можно обсуждать детали. А вот вопросы, более того - ответы, показывают обратное.

Заниматься ликбезом по такому широкому спектру, тем более каждый раз по-новой  - увольте, к тому же того, кто "не знает ответов".....

Во как , Роман , а я думал вы отбыли баиньки . Но по всей видимости обучение бездарей не дает покоя и ночером .  :hysterical: 

 

Я не согласен с вашим вариантом ответа в теме по конкретно этому браку . Уж если вы вписались в тему , то извольте ответить и 

 

на неудобные вопросы в этой теме . И приведите пож. пример подобного обучения от вас .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу, не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно скажу, не знаю.

Я тож. сказал , что много не понятного  . Не могу понять с учетом выше сказанного как это произошло .

Для понимания ,предмет надо крутить в руках .

Но меня терзают смутные сомнения , этот усик должен был отвалиться в мешке , но верхний край канта .... Короче не понятно . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя версия. если хорошо вглядеться в фото, там чётко видно место от которого отслоился заусениц. то есть, кант не был замкнут. наверняка конец заусеницы  имеет такую-же форму как и верхний, а не оборванный [ обломанный] край. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман прав это вариация слоения. Просто часть канта была сформирована из области со слойкой и отслоилась после чекана. Почему вы считаете что не отломиласт в мешке, как раз таки половина и отломилась, а то что осталось "зацепилось" об границу вставки и кольца.

То что осталось реально похоже на заусенец, но образавался он от слоения. И пока является с кантом единым целым.

 

post-33136-0-43399500-1417319642_thumb.jpg

post-33136-0-74474800-1417319652_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман прав это вариация слоения. Просто часть канта была сформирована из области со слойкой и отслоилась после чекана. Почему вы считаете что не отломиласт в мешке, как раз таки половина и отломилась, а то что осталось "зацепилось" об границу вставки и кольца.

То что осталось реально похоже на заусенец, но образавался он от слоения. И пока является с кантом единым целым.

Хорошо, а как вы тогда объясните ступеньку на канте на правом фото в посте №37.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман прав это вариация слоения. Просто часть канта была сформирована из области со слойкой и отслоилась после чекана. Почему вы считаете что не отломиласт в мешке, как раз таки половина и отломилась, а то что осталось "зацепилось" об границу вставки и кольца.

То что осталось реально похоже на заусенец, но образавался он от слоения. И пока является с кантом единым целым.

А я полностью согласен с Андреем ( leipasyo370) и в посте №9 он дал четкий ответ. Как ещё это можно назвать?

А как получился он и от каких вариаций-это другой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а как вы тогда объясните ступеньку на канте на правом фото в посте №37.

Такая же слойка только выпавшая полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru