Alex1234

50 копеек 1986 с гуртом 1985

В теме 19 сообщений

На оценку. 

 

P.S. на фото с гуртом, монета не кривая, это лупа искажает)

 

post-39619-0-33937700-1443782719_thumb.jpgpost-39619-0-76247100-1443782723_thumb.jpgpost-39619-0-72308200-1443782727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были проходы до 8000 руб. У Вас состояние монеты похуже тех, отсюда и делайте выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3,5 тр старт дам, дальше наберёт монетка не сомневайтесь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интересна... вот только ТС до доступа в биржу еще далеко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно были проходы до 8000 руб. У Вас состояние монеты похуже тех, отсюда и делайте выводы.

А можно поглядеть проходы, где состояние получше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поглядеть проходы, где состояние получше?

могу в личку скинуть проход набора 1988, где полтинник с гуртом 1987... уход был 11 000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, я недели две назад на известном соседнем форуме в режиме аукциона купил за 8000 руб. 50 коп 1986/1985.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я три недели назад продал чуть худшую монетку, чем выставил нам на обозрение ТС, за 6.500 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу в личку скинуть проход набора 1988, где полтинник с гуртом 1987... уход был 11 000

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Мне не интересны полтинники 1988-го, мне интересны полтинники 1986-го в качестве лучшем, чем показанный, ну и с гуртом 1985, разумеется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, я недели две назад на известном соседнем форуме в режиме аукциона купил за 8000 руб. 50 коп 1986/1985.

Качеством лучше этой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, на мой взгляд купленная мной монета получше здесь представленной. А к чему этот интерес к моей монете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А взглянуть можно?

 Не доводилось мне видеть эти полтешки в качестве, вот и интересуюсь. Их отличительная особенность - смазанные колосья герба. так вот на этой монете они еще неплохо прочеканены, по сравнению с подавляющим большинством. Справа так вообще все зерна видны.

 Посему и хочу увидеть монету лучше качеством.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Omar, насчет колосьев на этих монетах Вы правы: на большинстве они смазаны, но кроме этого смотрят и поле, и гурт. Кстати, на последнем снимке монеты, той, что Вам понравилась больше, небольшой забой на канте. Это все-таки дефект. На той, что я купил, тоже смазаны колосья, но поле и гурт получше, чем на этой. Свою монету пока показать не могу - не под рукой. Ее можно, наверное, еще посмотреть в архиве торгов на том аукционе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не особо плотно занимаюсь изучением штемпельных пар на монетах СССР, но на 50-86 гурт 85 я знаю две штемпельные пары. Фотки делал для личного пользования, но вдруг кому-то пригодятся.

Про прочекан в принципе у меня такие наблюдения. Из одного мондворового мешка несложно найти несколько сотен одноштемпельных монет, и если взять два крайних случая - максимальный прочекан и минимальный - разница огромная. Возможно, на этих монетах мы наблюдаем похожую ситуацию.

post-1356-0-09009100-1443893836_thumb.jpg

post-1356-0-89142400-1443893854_thumb.jpg

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что поднимаю старую тему. 

Посмотрел свои полтишки 1986 с гуртом 1985. И увидел, что полностью прочеканенных у меня нет. Посмотрел фото этих монет в интернете - у всех монет страдают непрочеканом левые колосья. Возникает вопрос, а были ли полностью прочеканенные полтинники 1986 гурт 1985?

На скане все монеты, кроме нижней левой, чеканены первой штемпельной парой (см. выше). У нижней левой - вторая штемпельная пара.

Как мы видим, монеты чеканенные одной штемпельной парой, могут довольно сильно различаться прочеканом рельефных деталей. Хотя это и раньше было известно.  

post-1356-0-36858600-1450656611_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут извиняться не нужно, всё по делу. А за проделанную работу - заслуженный "+".

Мне полностью прочеканенная такая монета не встречалась ни разу. Видел я их, прикидочно, не менее 30 экземпляров. Возможно, чеканка велась уже замученными жизнью штемпелями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Сегодня один из наших форумчан показал мне 50к 1986 с гуртом 1985 с очень хорошо прочеканенным гербом. Монета чеканена второй штемпельной парой (см. сообщения #15, 16 этой темы).

post-1356-0-34734900-1465163430_thumb.jpg

post-1356-0-05070500-1465163444_thumb.jpg

Изменено пользователем Прапор
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из тех примерно 30 экземпляров, которые мне довелось видеть, ни одного с такой прочеканкой герба не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru