Che Guevara

Еще раз про Орла!

В теме 114 сообщения

Внес коррективы в торги, надеюсь не противоречит правилам, в конце концов не каждый день тут такие ситуации случаются.

Пост Che Guevara в теме монеты 1 коп 1937, 1949,1950,1951,1953

С искренней надеждой на понимание. Che.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Che Guevara, если ОРел тебе дейстывительно, как и писал, высалал перевод, да еще и до востребования (ты ходил кстати на почту), то ты уже условия можешь не ставить, т.к. он свои выполнил уже давно... и если деньги действительно пришли на почту, то ты должен выполнить свои и как мне кажется извиниться.

Месяц почти прошел с момента продажи монет, я на почте был уже раз 20.Извиниться? За что? За то, что он безответственный человек, а мне за него пришлось краснеть перед владельцем монет?А если перевод не от 02.11.2007? Что тогда? А где деньги на сотовый? За это я тоже должен извиниться?Ок, я завтра пойду на почту, если там есть деньги от Орла и перевод от 02.11.2007, я снимаю с продажи монеты и отправляю их Орлу бесплатно, плевать на 50р за доставку.Извиняться не вижу никакого смысла. Если у человека рецидив на почве невыполнения своих обязательств, то я бы хотел свое общение с ним свести к минимуму.У него было предостаточно возможностей послать мне короткую СМСку(через тот же интернет бесплатно), войти на форум под новым ником, попросить кого угодно из знакомых сделать это за него до 15.11.2007, но он это не сделал несмотря на мои многочисленные просьбы, а потом и настойчивые требования. И после всего этого я должен извиняться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду про то, что если перевод действительно был выслан (в те сроки, что он и говорил) и пришел. за что - ну много нелесных слов после этого могут стать необоснованными.ты попроси, чтоб они не только поглядели среди бланковно и чтоб в компе на твою фамилию поискали. вдруг просто зыбыли распечатать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имел ввиду про то, что если перевод действительно был выслан (в те сроки, что он и говорил) и пришел. за что - ну много нелесных слов после этого могут стать необоснованными.ты попроси, чтоб они не только поглядели среди бланковно и чтоб в компе на твою фамилию поискали. вдруг просто зыбыли распечатать...

Да конечно искали уже и в ящичке и в компьютере. Последний раз в эту среду был на почте. Результат - ноль.Все, завтра иду на почту как обещал. Если перевода нет, то только скан квитанции сможет изменить положение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулся только что с почты.К великому моему удивлению получили перевод от Орла на указанную выше сумму (1200 руб). К сожалению почтовые работники не смогли мне ничего сказать по поводу того когда был отправлен перевод. Известна только дата его получения в отделении в Самаре. Поэтому, следуя принципу презумпции невиновности, снимаю все претензии к Орлу как к контрагенту.Что же, как и обещал (а раз обещал, то слово надо держать) я приношу свои публичные извинения Орлу, за высказанные мной сомнения в его порядочности. В качестве материальной компенсации доставка лота будет произведена за мой счет первым классом.С надеждой на понимание. Che

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот с продажи снял, модераторам отписАл.Хотя это и нарушает правила: "9.27 Преждевременное снятие лота с торгов ЗАПРЕЩЕНО. "но ситуация не стандартная и я надеюсь на понимание со стороны старейшин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и слава богу... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю модераторам удалить эту тему, как более не актуальную.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю модераторам удалить эту тему, как более не актуальную.

А заодно и аккаунт аргентинского революционера. Пусть в тишине нервы полечит. :lol:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заодно и аккаунт аргентинского революционера. Пусть в тишине нервы полечит. :lol:

Да, пожалуйста, если я Вам мешаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaveL Тимофей

Правозащитники, блин...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю модераторам удалить эту тему

А заодно и аккаунт аргентинского революционера.
Это к Фину, он умеет ... а Нахал потом восстановит и в качестве компенсации отсыпет постов сразу на абсолютного флудера ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отсыпет постов сразу на абсолютного флудера ;)

точно. Это он так издевается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ась?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что заводить такие темы из-за 1200 рублей вообще не стоит. Не расплатились и ладно, мало ли какие причины могут быть у человека? Со мной здесь не расплатились на более серьёзную сумму, я выставил лот ещё раз и продал снова, только уже на 100 евро дешевле. :cry: Ну и чего, затевать разборки надо было? Имхо - не стоит, всё равно от попаданий и недонаживы никуда не деться. :cry::rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Марк70: Уважаемый, я этот пост создал не из-за денег, а для выяснения ситуации с человеком. Как говорили предыдущие ораторы: дело не сумме сделки, а в отношении.А если бы контрагент объявился через полгода тишины и предъявил квитанцию об оплате? Меня бы тогда в нехороших людях полоскали?Вобщем все как в старом анекдоте: "...ложки мы нашли, но неприятный осадок остался."

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может тогда ввести пункт, типа оплата в течении месяца (или др. срока), а в случае неуплаты, по истечении срока продавец не обязан больше держать товар для покупателя, и сделка аннулируется, или продавец поступает по своему усмотрению и т.п.?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может тогда ввести пункт, типа оплата в течении месяца (или др. срока), а в случае неуплаты, по истечении срока продавец не обязан больше держать товар для покупателя, и сделка аннулируется, или продавец поступает по своему усмотрению и т.п.?

логично. надо бы в правила добавить как пункт заполняемый по желанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя именно так и решил и если буду что-то продавать то буду сразу оговаривать сроки выхода на связь и сроки оплаты лота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы контрагент объявился через полгода тишины и предъявил квитанцию об оплате? Меня бы тогда в нехороших людях полоскали?

На авардсе у меня была история. в декабре 2006 года купил монетку, и забыл про нее. продавец получил деньги и забыл выслать. в октябре поставил ее снова в продажу, я тогда вспомнил по скану, что у меня вроде где-то такая же должна быть. выставил скан квитанции почти годовалой давности - человек монету с продажи снял и прислал. Ну и что из этого? Посмеялись и забыли. Говниться то с чего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предложение создать ветку «Об исполнении обязательств по сделке» и подвесить её как объявление (в раздел помойки или по работе сайта или в бирже в каждом разделе, как админам/модерам удобно). В ветке оставлять информацию о добросовестных продавцах и покупателях. Дабы не плодить флуд - инфа о сделках более 1 тыр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню эту историю, я еще писАл тогда , что оба и продавец и покупатель "отожгли". Но согласитесь, что тут история несколько иная. Если бы я продавал монету и забыл ее выслать, то наверное со стыда бы сгорел...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не плодить флуд - инфа о сделках более 1 тыр

А при чем тут 1тр? А если я лот выиграю за рубль, а монета стоит 100уе, что тогда?В целом идея правильная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Господа!

Всем форумчанинам деньги отправлены. Кто ещё не получил - пишите выставлю скан квитанции на мыло или в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...он и счас живее всех живых.... :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru